Пятница, 03.05.2024, 09:06
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Medyzka  
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » Ремонт?Ремонт!Ремонт... (или все только начинается...)
Ремонт?Ремонт!Ремонт...
kati-super Дата: Вторник, 05.07.2011, 09:02 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Девчонки, хотим на кухне ремонт делать. Нужно спеца, чтоб фартук из плитки выложил, площадь маленькая-всего 3 кв.м. Ни у кого нет знакомых мастеров? Дайте телефончик пожалуйста.
 
Medyzka Дата: Вторник, 05.07.2011, 12:20 | Сообщение # 32
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
kati-super,у моей сестры муж занимается ремонтами,номер написала в личку.

Добавлено (05.07.2011, 10:50)
---------------------------------------------
сегодня расчитали все материалы на проводку на 32 м2
100 м ВВГ нг 3х2,5
50 м ВВГ нг 3х1,5
выключатель автомат 5 шт
диф автомат 1 шт
счетчик электрический (Меркурий) 1 шт
короб 25х40 вертикльный 1 шт

Добавлено (05.07.2011, 10:58)
---------------------------------------------
теперь про полы.В комнатах сняли ковролин,под ним лежит старый старый линолеум,а под ним доски,слава богу не скрипучие,решили постелить оргалит и все таки выложить комнаты ламинатом,т.к. особо перепадов нет,да и в цене что линолеум таркет стоит 500-600 руб м2 и ламинат столько же,но выбор интересней.

Добавлено (05.07.2011, 11:01)
---------------------------------------------

Quote (ol@lya)
Конечно вместо ДСП лучше фанеру было бы, но дороже выходит.

оля,а почему?она толще?

Добавлено (05.07.2011, 12:17)
---------------------------------------------







Добавлено (05.07.2011, 12:20)
---------------------------------------------





Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
Shumi Дата: Вторник, 05.07.2011, 12:22 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (Medyzka)
да и в цене что линолеум таркет стоит 500-600 руб м2

в К-Рауте линолиум Таркет стоит 339 рублей - серия Дискавери и Идилия 439 рублей .но там остатки, а завоз будет на следующей неделе wink
Мы тоже его выбрали, будем ждать завоза cool


[
 
Medyzka Дата: Вторник, 05.07.2011, 12:45 | Сообщение # 34
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
фото 1 2 3 4 это большая комната,на первом фото видна будущая гардеробная)
фото 5 вид из гардеробной входна кухню и в детскую,стена из гипсокартона
фото 6 вид из большой комнаты от окна вход в корридор коробки уже дверной нет вверх выбит до потолка,так же продлим стену что бы изолировать комнату от корридора,тем самым выграем место под диван,который будет стоять вдоль этой стены.
фото 7 8 детская особо ничего не сфоткать т. к. комната 6 метров,единственное там вход на балкон
фото 9 10 мое сокровище-кухня... коробки дверной уже нет,сняты обои,окошко между ванной и кухней будем замуровывать),холодильник под подоконником оставим,выложим его плиткой,что бы не плеснивело и не сырело.
Ванную и коридор выложу позже.

Добавлено (05.07.2011, 12:45)
---------------------------------------------
Shumi, ну да да это я образно,но в таркет есть и по 600 руб




Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
Shumi Дата: Вторник, 05.07.2011, 14:43 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (Medyzka)
ну да да это я образно,но в таркет есть и по 600 руб

хорошо что есть К-Раут, мы вот решили линолеум взять с высоким защитным слоем (0.4) потомучто доча скачет "как конь", да И воды он не боиться, а на ламинате застежки могут поломаться (не говорю про металические, которые стоят Ого-Го) cry от нашего скакания и это только начало - у сестры доче 5 лет и она все такая же подвижная biggrin biggrin biggrin


[


Сообщение отредактировал Shumi - Вторник, 05.07.2011, 14:45
 
Sunrise Дата: Вторник, 05.07.2011, 14:54 | Сообщение # 36
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
девочки, а кто-нибудь видел в продаже пробковое напольное. может кто-то себе делал. интересны отзывы. хочу такое в детской комнате сделать.

 
ol@lya Дата: Вторник, 05.07.2011, 14:58 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (Medyzka)
оля,а почему?она толще?

нет, фанера экологичнее считается, хотя в фанере тоже клей присутствует....
Quote (Sunrise)
девочки, а кто-нибудь видел в продаже пробковое напольное. может кто-то себе делал. интересны отзывы. хочу такое в детской комнате сделать.

Видела, вот только где точно не помню или в Мир обоев на Дзержинке или в Белом доме, помню, что очень дорого стоило)))


Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
МУРРРка Дата: Вторник, 05.07.2011, 14:59 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Sunrise)
а кто-нибудь видел в продаже пробковое напольное.

в СтройДепо смотрели? видела там плиты пробковые, но не знаю напольные ли они - просто помню "зацепило" меня wink


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
kati-super Дата: Вторник, 05.07.2011, 15:22 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Sunrise)
а кто-нибудь видел в продаже пробковое напольное. может кто-то себе делал. интересны отзывы. хочу такое в детской комнате сделать

Про эти плиты только недавно по телеку в программе рассказывали (про ремонт), там для ванных комнат их рекомендовали. Вид интересный - как мрамор:)

Добавлено (05.07.2011, 15:22)
---------------------------------------------
а тут http://www.laminat-moskva.ru/cork/ как раз для детских советуют:)

 
К@тюня Дата: Вторник, 05.07.2011, 15:27 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Девочки, спасибо вам за ответы про пол!! Столько интересного!! Если СВ соберется делать, покажу ей ваши сообщения, пусть выбирает))) А я бы сняла все доски на фиг, залила бы не тольстым слоем чего-нить (ну, как советовали), и пусть пониже уровень будет, так это ж еще и лучше..
 
Medyzka Дата: Вторник, 05.07.2011, 15:52 | Сообщение # 41
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Quote (Shumi)
мы вот решили линолеум взять с высоким защитным слоем (0.4) потомучто доча скачет "как конь", да И воды он не боиться, а на ламинате застежки могут поломаться (не говорю про металические, которые стоят Ого-Го) cry от нашего скакания и это только начало - у сестры доче 5 лет и она все такая же подвижная biggrin biggrin biggrin

мы тоже были за линолеум и расцветки есть симпатичные,но нам бы пришлось ехать в москву,т.к. нет в магазах что хотим,а из лимината больше выбора и можно здесь купить.

да кстати вопрос к тем у кого дома ламинат,какой класс выбрали и какой фирмы.Мы пока внимание остановили на Таркет 33 класс FLOORWOOD 33 класс очень интересны ваши отзывы.




Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
ol@lya Дата: Вторник, 05.07.2011, 17:33 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Medyzka, у нас в комнате 32 класс лежит, но если бы в коридор и кухню брали, то тоже 33-й взяли бы.

Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
Sunrise Дата: Вторник, 05.07.2011, 18:45 | Сообщение # 43
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
согласна с ol@lya, , на коридор нам рекомендовали 33 класс, а для комнат подойдет и 32

 
Medyzka Дата: Вторник, 05.07.2011, 19:40 | Сообщение # 44
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Спасибо учту!у нас ламинат только в комнатах будет,а в коридоре и кухне будет плитка.

Добавлено (05.07.2011, 19:40)
---------------------------------------------
Sunrise, а вы тоже ремонт делаете? на каком вы этапе?с какими трудностями столкнулись?




Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
Lacerta Дата: Вторник, 05.07.2011, 20:16 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Medyzka, ты не одинока, у меня дома тоже такое же сейчас))) полы тоже деревянные ,много форумов прочитала, отзывы проф. укладчиков. Короче, можно на деревянные полы класть ламинат, если притянуть доски к лагам, выровнять фанерой. Если перепадов особых не будет, то ничего страшного. Ламинат нам посоветовали тоже Таркет, в средней ценовой категории 550-600 руб, у них прочные, а главное герметизированные влагостойкие замки.

Добавлено (05.07.2011, 20:16)
---------------------------------------------
у меня пока вот на такой вот стадии...

 
Форум » Дом и хобби » Квартирный вопрос » Ремонт?Ремонт!Ремонт... (или все только начинается...)
Поиск: