Суббота, 18.05.2024, 10:40
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nattal  
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Как повысить иммунитет у детей? (Возраст 2,9)
Как повысить иммунитет у детей?
MamaW Дата: Пятница, 10.08.2012, 21:46 | Сообщение # 1
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Имя:Лариса
 
Так надоело сидеть на больничных. Девчонки болеют даже летом. Причем все время вирусные, с высокой температурой. Таких вещей как просто насморк - простуда почти не бывает. Как повысить иммунитет? Спрашивала у своего педиатра, говорит сами перерастете, даже никаких витаминов не посоветовала. Посоветуйте что делать. Возраст 2 года 9 месяцев. Или посоветуйте к кому лучше обратиться.

jctym
 
nadana1 Дата: Пятница, 10.08.2012, 21:51 | Сообщение # 2
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имя:Надя
 
Постою послушаю, больной вопрос..

 
Nattal Дата: Пятница, 10.08.2012, 22:17 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
MamaW, В сад ходили первый год, или дома сидели?
Сколько раз болели за год (с августа по август), чем, сколько раз были антибиотики? Выложите результат последнего общего анализа крови.
Начнем с этого biggrin


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
MamaW Дата: Пятница, 10.08.2012, 23:42 | Сообщение # 4
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Имя:Лариса
 
В сад ходим первый год. Но болеть мы начали после года, когда в сад еще не ходили. В первый раз серьезно заболели сразу после года ротовирусной инфекцией с госпитализацией, капельницами, уколами антибиотиков, температура вообще не сбивалась. Еле выкарабкались. И началось... А в сад пошли в ноябре 2011 года. Вот тогда на удивление было затишье. В сад отходили 2-а месяца. Изредка был насморк. А вот с января этого года две недели болеем, одну (если повезет то две) ходим в сад. Без антибиотиков не обходится практически не одно заболевание. В основном диагноз ставят ОРВИ. В мае была гнойная ангина. С конца июля вирусная герпетическая ангина. Потом сходили в сад один!!! день. Вечером уже температура 38,5 (и это только начало), диагноз пока не озвучили, сказали красная задняя стенка горла.
Анализы последний раз сдавали перед садом. И вот первый раз после этого сдали в эту среду. Поэтому результат узнаю только в понедельник (нам назначили прием).


jctym

Сообщение отредактировал MamaW - Пятница, 10.08.2012, 23:43
 
Nattal Дата: Пятница, 10.08.2012, 23:52 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
От гемофильной инфекции и пневмококка привиты? Аденоиды, миндалины не увеличены?
Выкладывайте в понедельник результат анализа, посмотрим чем болеете сейчас, АБ уже назначили? Что из жаропонижающего даете и в какой дозе?


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
catHause Дата: Пятница, 10.08.2012, 23:54 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Я всегда считала, что все продукты (0вощи и фрукты), соответствующие времени, а уж тем более,если они со своего огорода - 100% дают только здоровье... А также всякие полезные ягоды, сорванные спеленькие прямо с куста, и которые складываются не в стаканчик, а прямо в маленький ротик - сплошная радость и витамины! если всё же ягод много, то из них делают компоты, мнутся с сахаром, всякий там клюквенный морс (мне кажется от одной мысли о нем гемоглобин повышается)...
А как же закаливание - бегание по травке босичком и купание по 20 раз в день? Свежий воздух опять же...
Своей я всегда делаю какое-нибудь вкусно-полезное питье - или шиповник завариваю, или лимон выдавливаю в кипяченую водичку и с сахарком мням))) Или морс, или компот (я считаю это наше всё)
MamaW, надеюсь я по теме?)) естественно нужно обследоваться, желаю вам здоровья!
А еще мне мама давным давно покупала барсучье сало - классная штука между прочим, ложишь чайную ложку на стакан молока - мерзко, но полезно))


 
Nattal Дата: Суббота, 11.08.2012, 00:04 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (catHause)
Я всегда считала, что все продукты (0вощи и фрукты), соответствующие времени, а уж тем более,если они со своего огорода - 100% дают только здоровье... А также всякие полезные ягоды, сорванные спеленькие прямо с куста, и которые складываются не в стаканчик, а прямо в маленький ротик - сплошная радость и витамины! если всё же ягод много, то из них делают компоты, мнутся с сахаром, всякий там клюквенный морс (мне кажется от одной мысли о нем гемоглобин повышается)... А как же закаливание - бегание по травке босичком и купание по 20 раз в день? Свежий воздух опять же... Своей я всегда делаю какое-нибудь вкусно-полезное питье - или шиповник завариваю, или лимон выдавливаю в кипяченую водичку и с сахарком мням))) Или морс, или компот (я считаю это наше всё)

Это все прекрасно для любого состояния здоровья, возраста и пола.
Ирин, а Василина в этом году в сад идёт?
К сожалению, все перечисленные способы не спасают от банальных вирусов, а вот протекают они, разумеется, у всех по разному.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
catHause Дата: Суббота, 11.08.2012, 07:54 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Quote (Nattal)
Ирин, а Василина в этом году в сад идёт?

ага, в понедельник yes Вот уж тоже не знаю, что нас там ждёт wink


 
Nattal Дата: Суббота, 11.08.2012, 09:41 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Удачи!

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
MamaW Дата: Суббота, 11.08.2012, 18:27 | Сообщение # 10
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Имя:Лариса
 
Quote (Nattal)
От гемофильной инфекции и пневмококка привиты? Аденоиды, миндалины не увеличены?
. Я не встречала этого в списке плановых прививок. Девочки привиты от всего, что положено в поликлинике, соответственно их возрасту. У Катюшки признают миндалины, а у Настены аденоиды, но особых назначений Лор не давал. Вот 14 снова хотим показаться лору.

Добавлено (11.08.2012, 18:27)
---------------------------------------------

Quote (catHause)
Я всегда считала, что все продукты (0вощи и фрукты), соответствующие времени, а уж тем более,если они со своего огорода - 100% дают только здоровье...
. Я абсолютно согласна. Да тоже старается пичкать натуральными витаминами со своего огорода. Может потому что этого много и доступно, девчонки безумного желания, как другие (нормальные, в моем понимание) дети к ягодам не проявляют.
Quote (catHause)
Или морс, или компот
Компот это наш ежедневный любимый напиток. Еще часто даю чай ромашка+ мята+ мелиса+ мед, завариваю чай каркаде.
Но на выходе ноль!!!


jctym
 
Фруля Дата: Суббота, 11.08.2012, 19:00 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
спартанский образ жизни, меньше еды, меньше одежды , больше свежего воздуха. тоже помогает.
 
Nattal Дата: Суббота, 11.08.2012, 21:13 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (MamaW)
Я не встречала этого в списке плановых прививок. Девочки привиты от всего, что положено в поликлинике, соответственно их возрасту. У Катюшки признают миндалины, а у Настены аденоиды, но особых назначений Лор не давал. Вот 14 снова хотим показаться лору.

Они не входят в обязательный календарь. Болеть дети не перестают, но протекают заболевания более легко.
Хронические очаги у обоих есть. Делайте кровь, а там посмотрим.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Малинка Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 12:53 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Кишечные заболевания-это наше слабое место..... Простудными мы практически не болели, только вирусными, кишечными. От них наверно прививок нет?(((
Мы в этом июне перед садом сделали пневмококковую вакцину (я долго сомневалась, но хорошие примеры друзей убедили).
Делать ли гемофильную? что она даст? Она вроде бы деткам до 5 лет делается?


Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!


Сообщение отредактировал Малинка - Воскресенье, 12.08.2012, 12:57
 
Nattal Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 17:54 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Делать, это те-же отиты, пневмонии, синуситы, часто при менингитах - именно гемофилка. Актуальна до 5 лет.
От Ротовирусной инфекци вакцина проходит в России регистрацию, пока её нет.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Малинка Дата: Понедельник, 13.08.2012, 12:55 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (Nattal)
Делать, это те-же отиты, пневмонии, синуситы, часто при менингитах

Что то я запуталась, а пневмококковая тогда от чего?


Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!
 
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Как повысить иммунитет у детей? (Возраст 2,9)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: