Суббота, 18.05.2024, 11:38
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Nattal  
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Как повысить иммунитет у детей? (Возраст 2,9)
Как повысить иммунитет у детей?
Маринина Дата: Четверг, 16.08.2012, 15:35 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2793
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
А Акт-хиб от каких болезней прививают? И надо ли нам ее сделать, если уже есть Пневмо-23 и Пентаксим?


29.09.2009 (11-35). ЗвезДочка здорова, умна, красива и удачлива!
 
Nattal Дата: Четверг, 16.08.2012, 15:59 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Маринина, Пентаксим делали с гемофильной (акт-хиб это гемофильная)? Аквамарис в нос до сада и после. В оксолиновой мази смысл 3 часа, потом - вред (писала где-то).
Машенька, Пневмо-23 после 2-х лет.
valereek, Вам нужно Пневмо - 23 и Акт-хиб, сейчас. Пентаксим вы уже получили (АКДС или Инфанрикс).
Quote (valereek)
а если не полноценно, то есть какие-нибудь витамины для малышей или только с 3-х лет?

У вас все полноценно.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Машенька Дата: Четверг, 16.08.2012, 16:01 | Сообщение # 33
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
девочки, мне тут посоветовали прививку Хиберикс

Вакцины - Хиберикс
Вакцина для профилактики заболеваний, вызванных Haemophilus influenzae типа b (Hib).

Производитель: «ГлаксоСмитКляйн», Бельгия

Состав: 1 доза Хиберикс содержит очищенный капсульный полисахарид (PRP) Hib (Haemophilus influenzae type B), конъюгированный со столбнячным анатоксином 10 мкг.

Форма выпуска: лиофилизат для приготовления раствора для внутримышечного и подкожного введения по 1 дозе во флаконах или ампулах.

Показана к применению: для активной иммунизации детей грудного возраста (начиная с 2х-месячного возраста) против заболеваний, вызванных Haemophilus influenzae тип b.

Схема вакцинации: в Российской Федерации начало вакцинации против гемофильной b инфекции предусмотрено с 3-месячного возраста.

Дети в возрасте 6 недель — 6 месяцев.

При начале вакцинации до 6-месячного возраста курс состоит из 3 прививок с интервалами 1 месяц (3, 4, 5 месяц жизни ребенка) или 1,5 месяца (3; 4,5; 6 месяцев) или 2 месяца между дозами (2, 4 и 6 месяц). Ревакцинацию проводят однократно на втором году жизни. Прививку Хибериксом рекомендуется проводить одновременно с вакцинацией против полиомиелита, коклюша, дифтерии и столбняка. В связи с этим, в соответствии с «Национальным календарем профилактических прививок» Российской Федерации, предпочтительна схема 3, 4,5; 6 месяцев с ревакцинацией в возрасте 18 месяцев.
Дети в возрасте 6 месяцев — 12 месяцев.

При начале вакцинации после 6-месячного возраста курс состоит из 2 прививок с интервалом 1 мес. Ревакцинацию проводят однократно на втором году жизни. Вакцина Хиберикс может вводиться одновременно с вакцинацией против полиомиелита, коклюша, дифтерии, столбняка, кори, паротита и краснухи.
Дети в возрасте 1 год — 5 лет. После 1 года жизни ребенка вакцину вводят однократно.

Противопоказания:

острые инфекции с выраженной лихорадкой;
индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов вакцины Хиберикс;
реакции гиперчувствительности после предыдущих введений вакцины Хиберикс.

Преимущества:

вакцина Хиберикс не содержат живых микроорганизмов;
вакцинация Хибериксом позволяет выработать антитела до начала самого опасного в плане ХИБ-менингита (помимо других форм инфекции) возраста — 6-12 мес.;
вакцинация Хибериксом легко переносится (побочные эффекты (кратковременное повышение температуры тела, местные реакции) возникают редко и слабовыражены);
в результате вакцинации Хибериксом возникает не только эффект индивидуальной защиты привитых, но эффект коллективной защиты, который объясняется прерыванием цепочки передачи бактерии иммунитетом привитых;
Хиберикс можно объединять в одном шприце с Инфанриксом, что сокращает количество уколов и визитов к врачу при одновременном увеличении компонентов защиты.
для детей старше 1 года необходимо однократное введение препарата.

Опыт применения: Hib-вакцина применяется более чем в 100 странах мира. Вакцинация против Hib-инфекции позволила практически ликвидировать Hib-менингиты и снизить заболеваемость тяжелой пневмонией на 20%. Вакцинация привела и к почти полному исчезновению эпиглоттитов: в Финляндии заболеваемость ими снизилась с 7,6 до 0,0 на 100 000 детей до 4 лет. Аналогичные данные имеются и по другим странам.

Агентство по контролю за продуктами питания и лекарственными средствами США (FDA) одобрило вакцину Хиберикс для повторной вакцинации детей на втором году жизни.

Зарегистрирована в России в 2004 году.

Добавлено (16.08.2012, 16:01)
---------------------------------------------
я так понимаю, это одно и то же с АКТ-ХИБ????



 
Nattal Дата: Четверг, 16.08.2012, 16:03 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Машенька)
девочки, мне тут посоветовали прививку Хиберикс

Акт-хиб, Хиберикс, Гемофильная палочка в составе Пентаксима - это всё одно и то-же.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
valereek Дата: Четверг, 16.08.2012, 16:08 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (Nattal)
Вам нужно Пневмо - 23 и Акт-хиб, сейчас

мы на след. недели в садик собираемся happy
а к вам записаться можно?



 
Машенька Дата: Четверг, 16.08.2012, 16:13 | Сообщение # 36
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Nattal, вот мы завтра собрались её делать!


 
Nattal Дата: Четверг, 16.08.2012, 16:14 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
valereek,В Теорему-мед, только на следующей неделе, запись заранее. Вы, наверное, на несколько часов в первую неделю? Прививки в первую половину дня, просите последнее время.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Машенька Дата: Четверг, 16.08.2012, 16:15 | Сообщение # 38
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Наталья, а скажите пож., когда лучше делать прививку от гриппа???


 
Nattal Дата: Четверг, 16.08.2012, 16:16 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Машенька, До эпидсезона, вакцины ещё нет. А зачем она Вам, Вы в сад пошли?

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Машенька Дата: Четверг, 16.08.2012, 16:18 | Сообщение # 40
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Nattal, да уже 2 недели ходим, вот сходили 4 раза и полторы недели проболели (подозрение на бронхит)!

Добавлено (16.08.2012, 16:18)
---------------------------------------------
вот с понедельника опять ходим



 
Nattal Дата: Четверг, 16.08.2012, 16:19 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Понятно.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
valereek Дата: Четверг, 16.08.2012, 16:21 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (Nattal)
Вы, наверное, на несколько часов в первую неделю?

ага
Quote (Nattal)
В Теорему-мед

ок, спасибо



 
Машенька Дата: Четверг, 16.08.2012, 16:22 | Сообщение # 43
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Nattal, а вы не свисните, когда привезут вакцины против гриппа? Я бы в первых рядах к вам записалась!!!


 
Маринина Дата: Четверг, 16.08.2012, 16:45 | Сообщение # 44
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2793
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Nattal)
Пентаксим делали с гемофильной (акт-хиб это гемофильная)?

Пентаксим был с гемофильной, да.
Quote (Nattal)
Акт-хиб, Хиберикс, Гемофильная палочка в составе Пентаксима - это всё одно и то-же.

Значит, получается, что нет смысла ни в Акт-хиб, ни в Хибериксе в нашем случае, да?



29.09.2009 (11-35). ЗвезДочка здорова, умна, красива и удачлива!
 
Nattal Дата: Четверг, 16.08.2012, 17:04 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Я сомневаюсь, что Вам нужно прививаться от гриппа. До 3-х лет это делается двукратно, с интервалом в 1 мес. Но выбор за Вами.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Как повысить иммунитет у детей? (Возраст 2,9)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: