Пятница, 03.05.2024, 20:54
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nattal  
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Высокая температура (Снежана 1 год 10 месяцев - вес 10,800)
Высокая температура
заЧЕМ Дата: Понедельник, 09.07.2012, 13:55 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Утром в 4 часа поднялась Т 39. мы накануне только приехали к бабушке в тульскую обл. Дала парацетамол около 6 мл. до 10 утра Т была нормальной, потом снова стала подниматься - опять дала парацетамол. вот сейчас 14 часов Т опять 38,4. Вызывали врача - сказала горло ужасное, зубы лезут все последние 4 штуки, возможно на фоне ослабления иммунитета подхватили что-то. назначила мирамистин или тантум-верде в горло, детские пластинки если сможет рассасывать, амоксиклав. но если не нравятся АБ, то виферон - цитирую. Была у нас в марте ангина(или не ангина) - боюсь повторения cry





Сообщение отредактировал заЧЕМ - Понедельник, 09.07.2012, 23:32
 
Nattal Дата: Понедельник, 09.07.2012, 16:35 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Пока питье и жаропонижающее. По поводу цитат - без комментариев smile

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
заЧЕМ Дата: Пятница, 13.07.2012, 15:30 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Nattal, Наталья я после нашего разговора вспомнила что у нас тут у мамки инфлюцид есть. и стала давать по схеме при начале заболевания - дала уже 2 таблетки с интервалами. Температуру больше не сбивала. Сейчас ее вроде нет. Она активая играется, просится гулять...в общем сносит крышу как всегда. Горло как смогла посмотрела..мне кажется оно не такое уж ужасное. Налета или гнойников не увидела (но я и не врач, может не очень смотрела - она еще и уворачивается, орет). В среду тут на поселке анализы как раз принимают - у нас будет 3-ий день. как раз все сдадим, а в четверг врач детский приезжает - пойдем на осмотр

Добавлено (10.07.2012, 13:10)
---------------------------------------------
фуф мы без Т. Ребенок ведет себя как всегда - вчера натрескалась ягод с огорода, утром кашу кушала ( немного, но она и раньше редко аппетитом отличалась) сиську без конца вчера ела, а ночью пару раз всего проснулась пососать. Сегодня ведет себя как обычно

Добавлено (13.07.2012, 15:30)
---------------------------------------------

вот анализ. вчера были на приеме(результатов еще не было) сказали что горло еще красное.
к слову спит отвратительно sad с 2 до 5 сплошное сосание, питье воды...даже могу пойти и каши приготовить - так мне сиськи засусоливает(((




 
Nattal Дата: Суббота, 14.07.2012, 22:35 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Нормальный анализ. Сон нормализуется.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
заЧЕМ Дата: Суббота, 18.08.2012, 23:49 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
не могу уже исправить название..может удалить темку и создам заново или как?

с 6 августа начались сопли. немного подкашливала (видимо то, что затекало) (8 августа также приболела и я) где-то 14-15 сопли окончально прошли, но осталось что-то непонятное в глубине. Что-то похрюкивает или сопит, когда начинает активно сосать грудь или глубоко дышать ночью. Я так понимаю это смахивает на аденоиды? Как-то можно им помочь поскорее уменьшится и не хрюкать biggrin Лечились к слову только аква-марисом




 
Nattal Дата: Воскресенье, 19.08.2012, 17:27 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Нужно слушать и смотреть нос и носоглотку, тогда можно что-то сказать.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
заЧЕМ Дата: Пятница, 31.08.2012, 18:12 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Nattal, Наташа я блин нерадивая мамаша забыла про глазик спросить((( Это ячмень да?

что нам с ним делать?
Прикрепления: 2667102.jpg (80.8 Kb)




 
Nattal Дата: Пятница, 31.08.2012, 21:00 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Да, капли "Тобрекс", 3 раза в день достаточно.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
заЧЕМ Дата: Пятница, 31.08.2012, 21:15 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Nattal, Мы тут еще температурку померили...37,1 намерили..она может быть от ячменя?



 
Nattal Дата: Пятница, 31.08.2012, 21:45 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Нет. Капайте Аквамарис чаще. Температура до 37,7 считается нормой, если поведение не изменилось. Меня только миндалины смущают. Яна, давай посмлотрим до завтра.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
заЧЕМ Дата: Суббота, 01.09.2012, 10:31 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Nattal, перед сном все нормуль. Причем мы пошли гулять (даже не гулять а в магазин и минут 15 на площадке были) - Сначала даже с велика не слазила, а потом как разошлась - еле домой утащила и дома скакала и визжала ТАААК biggrin Ну и что-то меня потянуло в рот глянуть и как мне кажется один из нижних должен вот-вот проклюнуться, помазала калгелем. Уснула быстро - посмотрим как будет завтра

Добавлено (01.09.2012, 10:31)
---------------------------------------------
Встали бодрячком, но спали плоховато. Утром сама попросила зубы помазать, ну справа прям по бокам десен острийки пробиваются, но пока не стучат




 
Nattal Дата: Суббота, 01.09.2012, 10:37 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Из-за зубов она может быть более капризна. Температуру они не дают, но у Снежанны её и нет. Можно мазать десны и продолжайте капать Аквамарис.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
заЧЕМ Дата: Суббота, 01.09.2012, 10:46 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Nattal, Ага так и делаем! спасибо!

ЗЫ она у меня почти всегда капризная))))) biggrin Сейчас просто чаще сиську просит




 
Nattal Дата: Суббота, 01.09.2012, 11:12 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Хорошо, что есть такая возможность biggrin

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
заЧЕМ Дата: Понедельник, 03.09.2012, 22:04 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Nattal, все-таки он застучал наш 17 зуб!!! Ох и помучались мы с ними..все лето спать мне не давали biggrin



 
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Высокая температура (Снежана 1 год 10 месяцев - вес 10,800)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: