Суббота, 04.05.2024, 01:24
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Nattal  
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Высокая температура (Снежана 1 год 10 месяцев - вес 10,800)
Высокая температура
Nattal Дата: Понедельник, 24.09.2012, 14:48 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Да, если начинаете закаливание, то продолжаете даже во время болезни.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
заЧЕМ Дата: Четверг, 27.09.2012, 15:40 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Nattal, спасибо smile

Добавлено (27.09.2012, 15:40)
---------------------------------------------
Nattal, были в кожвене - на наши пятна прыщи сказали аллергия. Назначили болтушку и супрастин.
По соплям - есть немного густых белых соплей - начинать нам ринофлуммуцил (сегодня 3 день)?




 
Nattal Дата: Четверг, 27.09.2012, 15:59 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Да, на 3 дня, по 3 раза в день, последний раз не позднее 18.00.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
заЧЕМ Дата: Среда, 03.10.2012, 21:41 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Наташа а сколько может выходить аллерген? что -то наше лечение затянулось - а я уже вообще ребенку фруктов никаких не даю и овощей минимум...Начала обратно продукты вводить...нужно же как-то витамины получать? И может ли быть аалергия на этот циндол - а то мажем а потом по границе новые высыпания ползут - мажу и эти - на следующий день еще больше становится - убрала его сейчас совсем...Хотя то, что сначала мазала - подсохло разгладилось, но кожа там розоватая и сухая



 
Nattal Дата: Четверг, 04.10.2012, 08:14 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Значит что-то не так, должно было пройти уже.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
заЧЕМ Дата: Понедельник, 15.10.2012, 21:05 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Nattal, Аллергия на тот продукт который не убрали... не знаю. на ночь не мазала этим циндолом а помазала д-пантенолом. Улучшения значительные!!!!!!

Добавлено (15.10.2012, 21:05)
---------------------------------------------
Nattal, Нталья наша аллергия подходит к концу - на теле проло всё, немного осталось на руке и подмышкой (уже проходящие малозаметные). Вопрос про прививку (пентаксим надо было делать, но как раз полезла эта сыпь на пол туловища) - ее можно сейчас делать или еще нужно подождать?




 
Nattal Дата: Понедельник, 15.10.2012, 21:19 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Нужно подождать, чтобы кожа совсем чистая стала.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
заЧЕМ Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 10:51 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (Nattal)
Нужно подождать, чтобы кожа совсем чистая стала.

ясно. придется до ноября отложить. сейчас пока не чисто, а в понедельник уезжаем к маме погостить

Добавлено (28.10.2012, 10:51)
---------------------------------------------

Quote (Nattal)
Да, если начинаете закаливание, то продолжаете даже во время болезни

а с высокой Т как? у нас рано утром 38,7 была, сбивала парацетамолом. сейчас 37,8 - не вялая играется.
и еще про дозировку там написано 10-15мг на 1 кг веса. снежик 11 кг - утром в 6 часов дала ложку 5мл - 120 мг. это нормально или надо побольше




 
Nattal Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 11:14 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Парацетамол 6.5мл, при температуре 38,5.
При температуре - не закаливать.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
заЧЕМ Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 17:38 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Nattal, спасибо поняла

Добавлено (28.10.2012, 17:38)
---------------------------------------------
Наталья несколько вопросов...завтра будет врач..но на нее особой надежды нет..ибо в прошлый раз предлагала на выбор антибиотики или виферон((( Ппробую здесь найти платных врачей или ЛОРа, но возможно придется мне у вас проконсультироваться по телефону.

1. Т быстро поднимается. парацетамол давала в 12 и потом в 16-15 (Т была уже 39,1)
как сбивать если норму жаропонижающего за день выпьем? После жаропонижающего Т не опускается ниже 37,7. У нас прохладно, деть не укутан, питье предлагаю. Тепло рук и ног контролирую. можно ли дать четвертинку ношпы если ноги-руки поледенеют или просто согревать? Если у ребенка озноб утеплять или накрывать, правильно? Потом как согреется раскрывать/раздевать?

2. смотрела сама горло, ибо других внешних признаков болезни нет. Как я могу судить - горло не сильно красное (мы с мамкой вдвоем смотрели - она со мной во мнении сошлась) Гланды конечно большушие, но не багровые. обнаружила небольшой кругляш размером с пшенку в верхней части гланды. Цвет белый или розовый (слюна блестит сложно определить) Это ведь не обязательно гнойник? Это может быть и стоматит и герпес (у меня во вторник герпес на губе вскочил, еще до конца не зажил)? Или я не права? Ребенок кушает банан, виноград апельсин, палочки кукурузные, печенье с маслом, хлеб. Пьет воду сок, сосет грудь. Когда Т высокая слабость есть.

3. Сейчас вечером появилось сухое покашливание кхе-кхе. за вечер 2-3 раз так сделала






Сообщение отредактировал заЧЕМ - Воскресенье, 28.10.2012, 18:47
 
Nattal Дата: Воскресенье, 28.10.2012, 21:39 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
1. Жаропонижающее не более 4-х раз в сутки. Но-шпу не нужно, когда температура, согревать только конечности.
2. может быть всё что угодно.
3. Не страшно.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
заЧЕМ Дата: Понедельник, 29.10.2012, 01:02 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (Nattal)
Жаропонижающее не более 4-х раз в сутки

а как реализовывать на практике, если температура поднялась, а лимит жаропонижающего исчерпан?
например вот у нас получается сегодня жаропон в 6 утра в 11-50, в 16-15 и в 20-50...т.е. 4 раза есть и следующая дача возможна в 6 утра..но это нереально..хоть бы до 2 ночи дотянуть cry Я ей даю итак в 39-39,2 иначе интервал очень маленький(((

Добавлено (29.10.2012, 01:02)
---------------------------------------------

Quote (Nattal)
когда температура, согревать только конечности.

не поняла... если руки ноги холодные то ясно, а если ее всю трясет от озноба????? cry






Сообщение отредактировал заЧЕМ - Воскресенье, 28.10.2012, 22:48
 
Nattal Дата: Понедельник, 29.10.2012, 08:29 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Если трясет от озноба - это поднимается температура, любое дополнительное согревание - лишний подъем температуры.
Возьмите к себе, сделайте теплое питье и дайте жаропонижающее.
По поводу лихорадки - температура всегда доходит до своей пиковой точки и там стоит. При каждой болезни точка своя. Опасна температура 40 и выше - она плохая. Любая другая помогает бороться с инфекцией.
При 38 начинайте усиленно поить, иногда температура снижается даже на выпаивании. Жаропонижающее давать, если 38,5.
Ну и причину всегда нужно смотреть - вирус - боремся сами, бактерии - нужна помощь.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
заЧЕМ Дата: Вторник, 30.10.2012, 16:57 | Сообщение # 44
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
в общем гуляли с 1,30 ночи до 3,30 проснулась и сказала что хочет кушать. чуть поклевала апельсин банан, пила много, Т колебалась в пределах 38,7 - 39,3. При высокой теплой водой протирала лоб и подмышки. в полчетвертого все ужасно спать захотели - обтерла спину и на Т 38,8 дала парацетамол. Час она металась по кровати - то с сисьской то без и уснула в 4,30. Проснулись в 10-30 Т 37,2, больше не поднимается.
Врач была гланды большие но не красные, сказала может мы за гландами и не видим что-то (она наверное имела ввиду носоглотку?) итог ставит вирус. Лечимся как учили вы - аквамарис часто, инфлюцид перешли на полтаблетки 3 р в день, пьем жидкость, на еде не настаиваем.

Добавлено (30.10.2012, 16:57)
---------------------------------------------
Nattal, в общем вчера еще поднималась Т 37,7 и потом сама же спала до 37,2. Сегодня 36,9 утром была. Вопрос - когда можно теперь гулять купаться, обливать ножки

p.s. По поводу озноба - я наверное неправильно поняла понятие белой лихорадки и плюс память детства о 3 одеялах, когда знобит biggrin






Сообщение отредактировал заЧЕМ - Вторник, 30.10.2012, 16:58
 
Nattal Дата: Вторник, 30.10.2012, 17:09 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (заЧЕМ)
Вопрос - когда можно теперь гулять купаться, обливать ножки

Гулять завтра, если не поднимется температура.
Закаливание через день.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Высокая температура (Снежана 1 год 10 месяцев - вес 10,800)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: