Суббота, 04.05.2024, 01:54
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Nattal  
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Высокая температура (Снежана 1 год 10 месяцев - вес 10,800)
Высокая температура
Nattal Дата: Пятница, 07.12.2012, 15:48 | Сообщение # 61
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Тобрекс 3 раза в день, заразны, но до понедельника вылечитесь.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
заЧЕМ Дата: Суббота, 05.01.2013, 23:53 | Сообщение # 62
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Nattal, фуф спасибо.

Добавлено (05.01.2013, 23:53)
---------------------------------------------
Наталья Снежка снова нездорова. Сегодня 3-ий день. в первый с самого утра Т 37,7 и далее росла - сбивала всего 3 раза за первый сутки, далее Т спала до 37,4 на второй день и сегодня без Т. Врач была (не наша а дежурная) очень внимательно смотрела, даже живот щупала. Все в норме, кроме носа... он ни то заложен (но с хрюканьем продыхивается) ни то там отек. Когда пытаемся отсморкать ничего нет да и не покашливает, но пару раз (после слез) - вышли пару желтых сгустков с прожидками крови. Врач сказала капать називин (ну аквамарисом промываю разумеется). Вот через сутки вроде немного лучше стало... Правильно все делаем? Сколько дней називини когда купаться/гулять/ножки обливать можно?




 
Nattal Дата: Воскресенье, 06.01.2013, 18:12 | Сообщение # 63
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Називин можно до 5 дней максимум. По поводу всего остального - в зависимости от состояния.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
заЧЕМ Дата: Пятница, 10.05.2013, 22:48 | Сообщение # 64
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Nattal, Наталья что-то сопли не проходят. Их очень мало - по утрам желтые в течении дня отсасываю пару раз прозрачные. Они очень где-то в глубине, приходится весь объем легких напрягать чтобы что-то высосать. Если сама сморкается, то как будто соплей нет. Но при этом нос очень плохо дышит. Меня конечно даже не споли беспокоит, а то что визуально из какбы нет, но нос как будто забит. Називин капали 4 дня

Добавлено (15.01.2013, 22:50)
---------------------------------------------
а еще вот вечером втрой день Т до 37,2 поднимается

Добавлено (10.05.2013, 22:48)
---------------------------------------------
Nattal, У Снежки что-то в животом приключилось. Первая мысль была переела. Поехали на машине, а так как нас укачивает с собой баранки точить взяли, много она их стрескала, плюс еще и ужинать стала макаронами. Легли спать - на ночь грудь, утром в 6 часов рвота по кол-ву немного. Попила воды чуток и с сисей заснула. Далее в 7-30 еще рвота, даю воды говорю пей больше - пусть всё выходит. Тут вырвало больше. Дальше соснула чуть сисю и спала до 9. утром голодная - сварила кашу на воде без масла и сахара (в принципе у нас всегда на воде) поела. и потом немного ела яблоко вроде. Сходила покакала - колбаской и далее пюре. Положила спать без обеда с грудью. Вечером курицу давала да и вообще как обычно уже, т.к. вела себя как обычно и ничего ее не беспокоило. Сегодня какает с утра пюре тухлым цвета яблочного пюре, и обед и после обеда еще 4 раза пюре уже с пузырьками. Каждый раз перед этим жалует на живот. Пьет много. Самочувствие отличное у нее. Какой нам режим питания установить - что давать и сколько? И нужно ли какие-то лекарства подключать? Напомню возраст 2,8 вес 12,5 кг. Спасибо




 
Nattal Дата: Суббота, 11.05.2013, 15:26 | Сообщение # 65
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Регидрон, 1 пакет на 1300 мл. воды, пить понемногу в количестве того что вышло с рвотой и стулом (приблизительно).
Из пищи исключить только то, что усиливает перистальтику и брожение.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
заЧЕМ Дата: Суббота, 11.05.2013, 18:45 | Сообщение # 66
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Цитата (Nattal)
Из пищи исключить только то, что усиливает перистальтику и брожение.

Наталья напишите по-конкретней. В интернете списки - по ним одни кисели манку и какие-то слизистые супы можно((( Не знаю что давать, ходит плачет голодная.

Я и сама отравилась (купили пирожное а оно внутри плесневое оказалось, я успела 1\3 съесть) но у меня только рвота 2 раза была, и теперь просто тошнота вздутие и тяжесть в животе и боках. Лежу платом(((




 
Nattal Дата: Воскресенье, 12.05.2013, 10:37 | Сообщение # 67
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Исключите фрукты, овощи, соки, кисломолочное.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
заЧЕМ Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 10:08 | Сообщение # 68
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Nattal, Наталья а мне можете что-то подсказать...аллергия замучила и если с насморком я как-то уже привыкла мириться, то сейчас еще ужасное раздирание глотки (как будто только заболеваешь) Как можно облегчить это состояние при беременности? Аллергия на злаковые травы (тимофеевка пырей и подобные)



 
Nattal Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 11:54 | Сообщение # 69
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Сейчас у многих проявления фарингита по причине непонятной погоды (то жарко, то холодно).
Беременным кроме полоскания и рассасывания таб. Шалфея ничего нельзя.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
заЧЕМ Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 12:49 | Сообщение # 70
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Nattal, спасибо, попробую хоть эти таблетки. полоскать чем-то конкретным или вообще? Сейчас содой полощу



 
Nattal Дата: Воскресенье, 09.06.2013, 15:46 | Сообщение # 71
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Этого достаточно.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Высокая температура (Снежана 1 год 10 месяцев - вес 10,800)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: