Суббота, 04.05.2024, 04:37
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Nattal  
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Общие вопросы (Если нельзя так, то скажите как можно)
Общие вопросы
заЧЕМ Дата: Четверг, 12.04.2012, 15:34 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Может быть тоже нужно разделить будет. Например какие витамины можно давать ребенку, ну или типа когда можно купаться после болезни ну и прочие вопросы, которые могут возникнуть не из разряда болезней и по другим вопросам (привикам например)

Мне вот хотелось спросить как раз про прививки (хоть у нас есть тема, но мне же консультация педиатра нужна) Мы сделали 3-ий пентаксим в 1год и 1 месяц. Когда нам делать следующую..и какую? Если бы мы делали последнюю в 6 мес то мы бы делали ее в 1,5 года, но гемофильную после года делают вроде одну а как дела обстоят с АКДС и полиомелитом???






Сообщение отредактировал заЧЕМ - Четверг, 12.04.2012, 15:43
 
Землеройка Дата: Четверг, 12.04.2012, 15:49 | Сообщение # 2
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Имя:Есения
 
Простите, что вмешиваюсь, но просто может Nattal сделает что-то вроде FAQ по основным ситуациям? Как вести себя, если ребенок простудился, когда и как делать прививки, что делать в каких-то особенных случаях до приезда скорой. Чтобы не отвечать нам по 10 раз: "Если сопли, то промывайте", "Если вирусное, то не пейте антибиотики "для профилактики" и т.д.
Я просто не знаю, насколько это сложно?


 
Nattal Дата: Четверг, 12.04.2012, 16:09 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
заЧЕМ, Землеройка, Да, в ближайшие дни я вынесу что-то из ряда так называемых часто-задаваемых вопросов, а потом буду добавлять по потребности. По вакцинации думаю есть смысл создать подраздел, только нужно сообразить как это сделать технически smile

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Nattal Дата: Четверг, 12.04.2012, 16:49 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (заЧЕМ)
Мы сделали 3-ий пентаксим в 1год и 1 месяц. Когда нам делать следующую..и какую?

Через 12 мес. от последнего Пентаксима, делаете 1 ревакцинацию тем же Пентаксимом. От гемофильной вы будете привиты, от коклюша привиты. От дифтерии и столбняка ревакцинация в 7 лет. От полиомиелита: через 2 месяца от Пентаксима будет 2 ревакцинация полиомиелита, учитывая регион с периодически завозными случаями полиомиелита - живой полиомиелитной вакциной (капли в рот).


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
заЧЕМ Дата: Четверг, 12.04.2012, 21:36 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Nattal, Наталья ну мы ведь от гемофильной получается привиты, т.к. ее (третью)сделали после года. Или я что-то не понимаю? Я то думала нам уже инфанриксом с полиомелитом можно обойтись



 
Nattal Дата: Четверг, 12.04.2012, 22:00 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Вы начали прививаться до года. По роду обстоятельств не уложились. Схема вакцинации на 1-м году жизни 3мес. 4,5мес. 6мес. и ревакцинация в 18 месяцев (всё вместе с АКДС). Альтернативной схемой является начало вакцинации после 6мес. тогда 2-х кратно с интервалом 1 мес. и ревакцинация, опять-таки, в 18 мес с АКДС. Какой у Вас получился интервал между 2-й и 3-й вакцинацией гемофильной инфекции?

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
заЧЕМ Дата: Четверг, 12.04.2012, 22:56 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (Nattal)
Какой у Вас получился интервал между 2-й и 3-й вакцинацией гемофильной инфекции?

4 месяца




 
Nattal Дата: Пятница, 13.04.2012, 19:33 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
заЧЕМ, Получается менее 6 мес. она идё как 3 вакцинация. Вам нужно было 3 не пентаксим делать, а Инфанрикс и политомиелит, а через 6 мес. от 2 Пентаксима сделать гемофильную. Но теперь я бы рекомендовала сделать ревакцинацию гемофильной и быть до конца уверенной в привитости.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
заЧЕМ Дата: Пятница, 13.04.2012, 20:08 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Nattal, спасибо - понятно



 
Джульетта Дата: Понедельник, 23.04.2012, 22:06 | Сообщение # 10
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Начался сезон песочницы и малыш уже успел попробовать песочек на вкус. Песочниша открытая и не удивлюсь, если туда успела пописать какая-нибудь кошка. Стоит ли давать профилактически какие-нибудь препараты от глистов?

 
Nattal Дата: Вторник, 24.04.2012, 08:35 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Джульетта, Читайте правила!!!
Отвечу здесь, а на будущее создавайте свою темку, так всем будет удобнее smile
С профилактической целью противоглистные препараты не даются, только после обнаружения паразита. Препараты довольно токсичны, и при различных паразитарных инфекциях назначаются разные препараты, разные схемы лечения и дозы.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Джульетта Дата: Вторник, 24.04.2012, 09:39 | Сообщение # 12
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Nattal, спасибо!

 
Nattal Дата: Вторник, 24.04.2012, 10:21 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Shumi, Темку для того лучше создавать, чтобы вам же всем удобнее искать информацию было. Например пишем название "Кашель" и всем видно о чем речь, а то мы здесь набросаем сейчас и рыться также придётся, как в темке "Заболели".

Соэдавайте новую, здесь чищу, ОК!


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Ташуля Дата: Суббота, 05.05.2012, 13:12 | Сообщение # 14
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
Наверное, надо отдельную тему в часто-задаваемых вопросах про витамины создать. Пока тут спрошу.
Нам 2,2 и начался кариес, стомотолог саказала, что нужны витамины с кальцием. Творог и биолакт совсем есть перестали, только кисломолочный Нутрилак пьет много. Молоко не пробывали так как очень часто пучит. Что нам можно?
 
Ivolga Дата: Суббота, 05.05.2012, 14:27 | Сообщение # 15
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
По моему все такие вопросы надо задавать в первую очередь своему педиатру, который наблюдает ребенка. А не искать ответа на форуме, пусть и у врача.
А Nattal, если она врач педиатр, должна завершать все свои рекомендации советом проконсультироваться с лечащим врачом или другим узким специалистом. Невозможно точно определить, что нужно ребенку не видя его.
Недавно на всю Россию прогремел случай, когда маленький ребенок умер от воспаления легких. При этом его мать лечила ребенка по рекомендация, которые получала на форуме от врача. А когда обратилась к реальному специалисту было уже поздно.
http://kp.ru/daily/25692.4/895984/ одна из статей про эту историю.


Сообщение отредактировал Ivolga - Суббота, 05.05.2012, 14:35
 
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Общие вопросы (Если нельзя так, то скажите как можно)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: