Суббота, 04.05.2024, 04:55
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Nattal  
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Общие вопросы (Если нельзя так, то скажите как можно)
Общие вопросы
К@тюня Дата: Суббота, 05.05.2012, 15:10 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Ivolga, у нас Наталья палочка-выручалочка до похода к врачу, для кого-то - еще одно мнение специалиста
Quote (Ivolga)
Невозможно точно определить, что нужно ребенку не видя его.

конечно, все это понимают
 
Nattal Дата: Суббота, 05.05.2012, 16:21 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ташуля, Витамины не нужно, кальций возможно восполнить с помощью питания. Каким образом выложу в отдельной темке.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Nattal Дата: Суббота, 05.05.2012, 16:33 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ivolga, Проблема состоит в том, что задают здесь вопросы как раз те мамы, которые не получают на них ответов у своего педиатра. Консультируя здесь, я предостерегаю от лечения ребёнка по советам соседки, бабушки, подруги и т.д. Кто-то прислушивается, кто-то продолжает лечить как прежде, это решение, принимаемое мамой в отношении своего ребёнка.
В случае необходимости очного осмотра, я указываю на это форумчанкам. Не вижу такой необходимости при планировании вакцинации или вопроса - дать антигельминтное средство с целью профилактики или нет cool
А по интернету я не лечу, я лечу в медицинском кабинете на очном осмотре, о чем значительная часть форумчанок знает не по наслышке smile

Но, учитывая возникший вопрос, добавляю пункт в правила создания темы smile


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Землеройка Дата: Суббота, 05.05.2012, 16:34 | Сообщение # 19
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: Offline
Имя:Есения
 
Quote (Ivolga)
А Nattal, если она врач педиатр, должна завершать все свои рекомендации советом проконсультироваться с лечащим врачом или другим узким специалистом

Если внимательно почитать переписку с Nattal (не только в этой темке), то в большинстве случаев она так и делает. А есть случаи, когда лечение одно для всех (ОРВИ, например, ничем не лечится, а ее проявления лечатся сиптоматически). Понятно, что если моему ребенку на 3ий день не полегчало, я иду на очный осмотр, но за 3 дня воспаление легких точно не начнется.
Тем более я, например, считаю Nattal нашим лечащим врачом...
Короче, во всем нужен мозг, как мне кажется... А консультация грамотного специалиста никогда лишней не будет.


 
Ташуля Дата: Суббота, 05.05.2012, 18:17 | Сообщение # 20
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 404
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
Nattal, спасибо, очень жду.
 
Брюнетка Дата: Суббота, 05.05.2012, 20:25 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Quote (Ivolga)
в первую очередь своему педиатру, который наблюдает ребенка.

Ну, так часть форумчаноу у Натальи и лечиться. А если вы по поводу педиатров, которые называются "участковые", то почитайте соответствующую тему и увидите как много девушек, недовольным оным "товарищем". Большинству из них просто некогда отвечать на вопросы мамочек ( в коридоре еще десяток таких же), а некоторые могут даже и ответить типа "не нравиться -лечитесь у другого" (когда начинаешь мучать их расспросами). Нужно просто иметь голову на плечах и понимать, когда можно просто проконсультироваться, пусть даже и на форуме, а когда ре в охапку и в больницу!


[URL=http://ladoshki-forum.ru/]
 
marinanatali Дата: Среда, 23.05.2012, 08:56 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Nattal, добрый день!
Вот и у меня вопрос по прививке назрел.
В дет. саду сейчас всем делают манту. Я написала отказ, т.к. Ванька дней 10 назад выходные сидел дома лечил насморк, сейчас соплей нет, но откашливает ночью и после сна.
Соглашаться на манту или еще подождать?
Медсестра приглашает меня на беседу smile ( а как сказала заведующая у нее 100% прививаемость)




 
Evita Дата: Среда, 23.05.2012, 13:40 | Сообщение # 23
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Здравствуйте, и у меня вопрос по прививкам.
Планируем выезд на море с детьми когда младшей будет 4 мес, в связи с этим вопрос, стоит ли начинать прививаться в 3 мес, до поездки? Или лучше вернуться и потом начать иммунизацию?




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Nattal Дата: Четверг, 24.05.2012, 08:05 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
marinanatali, Соглашаться, реакция Манту - аллергическая проба на туберкулин, если есть аллергия на туберкулин - покажет, нет - ничего не будет. Можно делать сразу после болезни, а с диагностической целью и во время заболевания. Вреда - никакого, побочных эффектов - тоже.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Nattal Дата: Четверг, 24.05.2012, 08:09 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Evita, начните в срок. У Вас с момента вакцинации пройдёт месяц, и если будет какая-то реакция, к моменту поездки уйдёт, а иммунный ответ к 4-м инфекциям начнёт формироваться. Вы же не знаете с кем контактировать будете в поездке.

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
marinanatali Дата: Четверг, 24.05.2012, 13:40 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Наташа, спасибо! Завтра уколят. Медсестра у нас хоть и в возрасте, но продвинутая, сказала строгого запретить не мыться сейчас нет при манту.



 
elenarodina-83 Дата: Четверг, 24.05.2012, 14:28 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1284
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Nattal, может отдельную темку про питание ребенка создать?

 
Ёжик Дата: Пятница, 25.05.2012, 13:46 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Nattal, добрый день. У меня старший сын часто бегать в туалет стал, пописать не всегда получается, но ему кажется, что хочется. Это так мне бабушка наша объяснила, он сейчас с ней на даче живет, я его практически не вижу. Бабушка предполагает, что подстудился, на песке мокром что ли играл или сидел. Какие анализы нам сдать для начала?
Спасибо)




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Nattal Дата: Пятница, 25.05.2012, 13:51 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ёжик, Общий анализ мочи. Помыться утром и пописать в стерильный контейнер для анализов (продаются в аптеках).

ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Nattal Дата: Пятница, 25.05.2012, 13:53 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1599
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (elenarodina-83)
Nattal, может отдельную темку про питание ребенка создать?

В течение следующей недели выложу информацию по питанию.


ДЕТСКИЙ ДОКТОР
 
Форум » Консультации специалистов » Врач-педиатр » Общие вопросы (Если нельзя так, то скажите как можно)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: