Пятница, 03.05.2024, 18:56
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » О детях » Здоровье ребёнка » Жалоба на мед. персонал поликлиники (а у вас в Карточке ребенка появляются непонятные записи?)
Жалоба на мед. персонал поликлиники
Нежность Дата: Вторник, 30.10.2012, 11:23 | Сообщение # 1
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
В общем дело так: в Карточке ребнка появляются записи ничем не подтвежденные: типа врач к нам приходил и тп. Скопирую сюда свое обращение в интернет-приемную мин-ва здравоохранения:

Добрый день! Поясните, пожалуйста, насколько правомерны действия мед. персонала поликлиники. В Карточке ребенка появляются ничем не подтвержденные записи.
Например, на каждом приеме пишут размер БЦЖ, при этом его ни разу не измерили, мало того, ребенка ни разу (за 6 мес.) на приеме не поросили раздеть полностью. Мы показываем только грудь и спину, чтобы послушать дыхание. Откуда берется размер БЦЖ? Его ставят таким каким он должен быть?
Еще пример. 24 числа мы были на приеме, нам сделали прививки (карточка осталась у врача). Когда пошли забрать Карточку, там появилась запись от 25 числа, что реакции на прививку нет и темп-ра 36,6. Откуда такие данные? ведь нам даже никто не позвонил и не поинтересовался..
И еще один пример, который меня возмущает больше всего. Стоило оставить карточку в поликлинике на несколько дней, как там сразу появился листик с «патронажем м/сестры», из которого можно прочитать, что патронаж был каждый месяц и все у нас нормально : и слизистые, и стул, и мочеиспускания, также выполняются рекомендации врача (которых врач нам ни разу не давал) по профилактике анемии, гипотрофии, паратрофии, диатеза и т.п., проводились беседы со мной. Откуда такие записи? К нам врач и м/сестра приходили только в первый месяц после выписки из роддома, а после этого ни разу не звонили, не говоря уже о визитах.
Скажите, пожалуйста, появление подобных записей это норма?
Наш участок относится к филиалу Поликлиники № 2 по ул. Радищева, 6.
П.С. 8 лет назад подобные ничем не подтвержденные записи были в Карточке у старшего ребенка (та же пол-ка, тот же врач).


Это произвол только нашей поликлиники? или у вас тоже такое практикуется?



 
Evita Дата: Вторник, 30.10.2012, 11:32 | Сообщение # 2
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
это у все такое практикуется, и не только в Калуге. Возможно, если бы у педиатров участки были поменьше, и они бы еще не работали сразу на несколько участков в виду отсутствия специалистов, то наш праведный гнев был бы оправдан.



Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Нежность Дата: Вторник, 30.10.2012, 12:16 | Сообщение # 3
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Evita, интересно что мне на это ответят в мин-ве здравоохранения biggrin


 
Shumi Дата: Вторник, 30.10.2012, 12:26 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Нежность, у нас тоже бывали такие записи

[
 
Evita Дата: Вторник, 30.10.2012, 12:36 | Сообщение # 5
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Нежность, да да интересно, напиши потом сюда о результатах. Я тоже поначалу возмущалась за приписки, а потом забила. Грустно это на самом деле. У нас врачей и учителей государство совсем не уважает.



Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
kroshkache Дата: Вторник, 30.10.2012, 13:19 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
ну вот патронаж и все такое пусть пишут - мне не жалко. и беседы
ну не успевают они - чего жаловаться-то? мне жалко их например
а вот Митя оказывается в марте к окулисту ходил) а запись появилась только сейчас, в конце карточки



 
valereek Дата: Вторник, 30.10.2012, 13:28 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
У меня в карточке тоже написано что они к нам каждый день первый месяц по очереди ходили... а я мед сестру и не видела, была врач в первый день и по вызову...
Quote (Нежность)
интересно что мне на это ответят в мин-ве здравоохранения

+1
Quote (kroshkache)
ну не успевают они - чего жаловаться-то? мне жалко их например

так там твои же подписи стоят, если что случиться они не виноваты, ты подписалась...



 
Evita Дата: Вторник, 30.10.2012, 13:43 | Сообщение # 8
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (valereek)
там твои же подписи стоят

какие подписи? Я расписываюсь только в согласии на вакцинацию, больше я никаких подписей в карточке не ставлю.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
valereek Дата: Вторник, 30.10.2012, 13:45 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (Evita)
Я расписываюсь только в согласии на вакцинацию, больше я никаких подписей в карточке не ставлю.

ну ставишь же.... значит все до этого прочитано тобой... если что они и их приплюсуют wink



 
Evita Дата: Вторник, 30.10.2012, 13:52 | Сообщение # 10
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (valereek)
ну ставишь же значит все до этого прочитано тобой... если что они и их приплюсуют

Мной естественно все прочитано в наших картах, глобального вранья конечно как у всех - патронаж, да беседы до родов о беременности )))) Конечно же, если бы приписки были по каким то важным параметрам (при заболевании давшем осложнение, или о вовремя не поставленном диагнозе, что не дай Бог поставило бы в опасность здоровье ребенка, там да, я бы конкретно возмутилась и возможно даже затаскала по графологическим экспертизам и судам). А вот то, что расписалась в согласии на Манту и автоматически значит я подписалась под всей информацией в карте звучит несколько бредово.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
заЧЕМ Дата: Вторник, 30.10.2012, 14:12 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Нежность, мне тоже интересно. у нас таких записей полно biggrin Но карточку держу дома...Я кстати ко всему прочему добавлю, что родовой сертификат до сих пор у нас никто не спросил..а вроде по нему должны поликлинике деньги на ре выделять? Так вот видно они им не так уж и нужны)))) biggrin



 
Нежность Дата: Вторник, 30.10.2012, 14:16 | Сообщение # 12
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
я со старшим молчала, сейчас молчать не буду, попробую возмутиться. а то не дай Бог что случится, а в карточке вроде как все нормально. в общем буду держать в курсе насчет ответа мин-ва хдравоохр. я еще почитала карточку ребенка, кот. в саду хранилась, так вот и там есть приписки, в общем кругом обман. а врачи, думаю, денежку получают за каждый такой "визит"


 
Alenenok Дата: Вторник, 30.10.2012, 14:24 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
И у нас все тоже самое
Quote (Evita)
патронаж, да беседы до родов о беременности

Я как то даже и внимания не обращаю, пусть пишут, раз им надо. Но правда, ради справедливости отмечу, что после прививок м\с звонит, спрашивает "как дела?". А во время плановых приемов меряют родничок, окружность головы, груди, вес, рост, слушают, смотрят горло. Расспршивают, начал ли дежать голову, переворачиваться, садиться итд, кол-во зубов смотрят, про прикорм рассказывают.

Добавлено (30.10.2012, 14:24)
---------------------------------------------

Quote (valereek)
так там твои же подписи стоят, если что случиться они не виноваты, ты подписалась...

Quote (Evita)
Я расписываюсь только в согласии на вакцинацию, б

yes Я пишу "С прививкой согласна" и подпись



 
Нежность Дата: Вторник, 30.10.2012, 14:48 | Сообщение # 14
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
заЧЕМ, родовой сертификат у меня забрали пару недель назад, и то я сказала заберите уже или выкину, если не нужен, а то все в карточке вместо закладки болтался


 
lelik Дата: Вторник, 30.10.2012, 15:50 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Quote (kroshkache)
ну вот патронаж и все такое пусть пишут - мне не жалко. и беседы
ну не успевают они - чего жаловаться-то? мне жалко их например

+100. Просто, если бы они не занимались этой писаниной, то с них бы три шкуры сдирали каждый раз, как происходит проверка... Их постоянно проверяют, карточки, журналы, отчеты. Физически они не успевают ко всем ходить каждый день, а писанину писать должны.
Quote (Нежность)
на каждом приеме пишут размер БЦЖ, при этом его ни разу не измерили, мало того, ребенка ни разу (за 6 мес.) на приеме не поросили раздеть полностью.

Вот это конечно не хорошо, отсебятина... Хотя может они на глаз определяют wink ?
Quote (Нежность)
24 числа мы были на приеме, нам сделали прививки (карточка осталась у врача). Когда пошли забрать Карточку, там появилась запись от 25 числа, что реакции на прививку нет и темп-ра 36,6. Откуда такие данные? ведь нам даже никто не позвонил и не поинтересовался..

И это как то нехорошо..


 
Форум » О детях » Здоровье ребёнка » Жалоба на мед. персонал поликлиники (а у вас в Карточке ребенка появляются непонятные записи?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: