Суббота, 04.05.2024, 08:24
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » О детях » Здоровье ребёнка » Отдых с ребенком 2012 (лечение в России/на Украине?)
Отдых с ребенком 2012
yulechka Дата: Понедельник, 26.03.2012, 16:05 | Сообщение # 31
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Мы в том году тоже думали куда податься. То ли к нам, то ли на Украину, то в Египет, Турция. Кучу отзывов прочитали, все просчитали. И как ни странно поехали В Египет. До этого летали туда одни в разное время года, ни какой акклиматизации не было, поэтому решились полететь с ребенком и не пожалели. Летали летом, т.к. отпуск дали только в это время. Ребенок полет, смену климата (что у нас жара, что там, даже легче переносится, т.к. климат сухой) и их еду перенесла на отлично. Зато в этом году болели только 2 раза. тттттт. Просто нужно подходить ко всему ответственно. На солнце были только до часа дня (потом шли на дневной сон,), потом в пять вечера (в период нахождения на солнышке одевала легкую футболочку белого цвета), еду тоже давала более приближенное к нашему(картошка, макароны, утром хлопья с молоком)голодная не была, даже ела лучше чем дома. Вообщем не пожалели, что с летали. Конечно, очень многое зависит от отеля, выбирали долго и тщательно.


 
OlgaMatyukhina Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:24 | Сообщение # 32
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
marinanatali, а в пансионате папа*я питание отдельно оплачивается? т.е. можно бронировать только проживание и потом заказываешь уже питание в кафе?

 
marinanatali Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:51 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ольга, обязательно оплачивается 1 завтрак с однокомнатного номера (30гривен) при заселении, обеды-ужины по желанию. Питание комплексное обед 50-60 гр. - первое, второе, салат, компот и булочка. Ужин не помню сколько стоит. Кушать можно и в кафе и в номере. Убирают номера каждый день, белье меняют часто. В город только на такми или на маршрутке, но делать там нечего с малявкой. Парк в Феодосии отстойный, лучше на пляже играться. Цветов на территории очень много, среди цаетов скульптуры. За арбузами можно и пешком дойти, есть рядом точка. С пивом-мороженным есть палатка, накрутка небольшая совсем. Одно НО - трасса рядом, но мы так спали крепко, нам машины не мешали, бабушка соседская жаловалась.



 
OlgaMatyukhina Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:58 | Сообщение # 34
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
marinanatali, судя по отзывам, место хорошее, но очень спокойное.. т.к. мы собираемся на 21 день, хотелось бы не только пансионат и пляж, но хотя бы какую то анимацию и т.п.
Эх.. я уже устала искать.. ничего не нашла по душе и по цене..


 
Masha Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:59 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (yulechka)
Мы в том году тоже думали куда податься. То ли к нам, то ли на Украину, то в Египет, Турция. Кучу отзывов прочитали, все просчитали. И как ни странно поехали В Египет.

Я вот все равно считаю, что не стоит отдых на нашем и хохлятском побережье своих денег. Ну уж очень дорого в соотношение цена-качество. Даже трешка в Турции приличнее наших пансионов.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
marinanatali Дата: Понедельник, 26.03.2012, 18:05 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
спокойное это точно, но там много детей, мои все компанию нашли и 16 лет и 10 и 2. Дети точно не скучали и мы нк переживали,что потерчются,на ночь территория закрывается. У них клиенты уже постоянные. Мы по наводке подруги вместе с ней приезжали.



 
OlgaMatyukhina Дата: Понедельник, 26.03.2012, 18:12 | Сообщение # 37
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Masha, нам очень жалко отдавать 100 000 рублей за отдых в Анапе или Евпатории когда можно за 70-80 тыс. на 3 недели где все включено отдахнуть в Турции или в Египте, где сервис выше и условия лучше. НО, мы едем исключительно с целью укрепить иммунитет ребенка, поэтому нельзя менять климат.. приходится искать подходящее в наших краях.. думаю меньше чем за 100 тыс. мы не найдем...

marinanatali, думаю это не вариант для нас. Нам по описанию понравилась Рябинушка в Джемете.. но дорого.. за 21 день с питанием отдать 110 тыс... да еще добраться надо..

А какие у нас агенства занимаются турами по Украине и России?


 
Masha Дата: Понедельник, 26.03.2012, 18:15 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
OlgaMatyukhina, я знаю Факел. Они сидят на 4 этаже ТЦ Европейский

Мой ник на Материнстве Mari809
 
К@тюня Дата: Понедельник, 26.03.2012, 18:31 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Если устроят частные гостиницы - сходите в "Мираж-тур" на углу Кирова и Плеханова, они хорошо Россию делают. А пансионаты, базы отдыха и т.п. от московских туроператоров все агентства могут продать. Например, "Экзотика" в М-Гранде на 4 этаже (сама там работала, поэтому им доверяю)
 
marinanatali Дата: Понедельник, 26.03.2012, 20:02 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Так если хотите подешевле, то зачем идти в агенство? 20-30% точно накрутят...



 
Masha Дата: Понедельник, 26.03.2012, 21:29 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
marinanatali, в агенстве можно посмотреть что вообще есть. И узнать отзывы, а потом уже самой пошукать по инету...

Мой ник на Материнстве Mari809
 
marinanatali Дата: Понедельник, 26.03.2012, 21:37 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
так оно в тырнете все есть, я как-то споашивала в агенстве за детскую путевку, ничего нового не предложили.



 
marinanatali Дата: Понедельник, 26.03.2012, 21:39 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
так оно в тырнете все есть, я как-то споашивала в агенстве за детскую путевку, ничего нового не предложили.



 
efim Дата: Вторник, 27.03.2012, 09:38 | Сообщение # 44
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
А вот такой вопрос: почему почти все убеждены что отдых на море (как правило в самое пекло причем) каким-то образом "поднимает иммунитет"?
Может все гораздо проще - просто надо чаще гулять и проветривать комнаты? Может лучше уехать в деревню/ на дачу на лето? Может просто ребенок подрос и перестал меньше болеть?
Может дело не в море, покрытии загаром (загар это ожог, а вовсе не витамины), а в пребывании на свежем воздухе?
Ну и про санатории - вот пишите "ребенка подлечить". А от чего? Санатории ведь специализированные, если там действительно лечат, то отчего конкретного и специальным оборудованием специально обученные люди. И далеко не все санатории детские у моря - например в Минводах их полно - минералкой, грязями лечат.
А в горах как здорово... Я уже три года не болею с температурой, да и вообще ничем, только насморк пару раз в год остается, но в сравнении с тем что было - ерунда. В частности потому что на высоте меняется состав крови, увеличивается объем легких, метаболизм меняется и эффект на год остается.
Но это не столь весело, чем лежать среди жареных селедок, периодически отмокая в море smile



Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
OlgaMatyukhina Дата: Вторник, 27.03.2012, 09:46 | Сообщение # 45
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
efim, так в том и дело, что едем в связи с тем, что ребенок последние 1.5 года болел ОРВИ и все перешло в бронхиальную астму, а многие пансионаты и санатории того же Крыма (Евпатория, Саки) специализируются на заболеваниях дыхательных путей. Поэтому и выбираем "наше" море и море вообще. Так бы мы спокойно поехали к себе в деревню, где речка, свежий воздух и вложили бы эти 100 тыс. в что нибудь другое.
А то, что морской воздух, морская вода (которой промывают нос малышам), грязи, минеральные воды, ингаляции при санаториях, лечит это факт. Просто так бы не ехали.


 
Форум » О детях » Здоровье ребёнка » Отдых с ребенком 2012 (лечение в России/на Украине?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: