Пятница, 03.05.2024, 22:52
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » О детях » Здоровье ребёнка » Отдых с ребенком 2012 (лечение в России/на Украине?)
Отдых с ребенком 2012
Брюнетка Дата: Вторник, 28.02.2012, 13:33 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Quote (marinanatali)
детский курорт

Наташ, я не совсем поняла : Евпатория - детский курорт? И детский в плане того, что санатории для детей?


[URL=http://ladoshki-forum.ru/]
 
efim Дата: Среда, 29.02.2012, 10:22 | Сообщение # 17
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Где СОТНЮ на три недели с ребенком в Крыму нашли? Пусть и в пансионата. Там нет такого.
Смотрите в сторону Евпатории. В июле-августе туда ходит прямой поезд с Калуги-2.
Рядом с Евпаторией в 15 минутах есть также Саки, там еще дешевле и полно санаториев. Евпаторийский поезд там тоже делает остановку.
В любой город Украины можно добраться с пересадкой в Киеве, это получится намного удобнее, дешевле и порой быстрее чем через Тулу. До Киева идет ночной поезд с К2, там прямо на вокзале пересадка (билет на украинский поезд покупается на сайте Укрзализницы по банковской карте любой)... Если несколько часов ждать - можно по Киеву погулять, в зоопарк сходить, чудесный город. Утром будете на море.
Есть также прямые поезда с К2 на Одессу и Николаев - под ними тоже курорты и санатории есть, некоторые приличные и еще дешевле крымских - час автобусом.
Единственный минус - скучно там, экскурсий нет, одно море. Не для меня это. Но если на пляжу жарится и лечится, то вполне.
В России все в два раза дороже за тоже самое, даже если это Ейск или еще какая глухомань.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
OlgaMatyukhina Дата: Среда, 29.02.2012, 11:12 | Сообщение # 18
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
efim, А где море чище? Нам не нужны экскурсии и суета. Нам какой нибудь небольшой пансионат или гостиница (но с питанием) и чтобы до моря были близко, песочек, чтобы ребенку комфортно было и самой главное, чтобы было ЧИСТО! Хорошо бы конечно, чтобы было хоть куда нибудь сходить прогуляться, но суета не к чему.

 
Sunrise Дата: Среда, 29.02.2012, 11:26 | Сообщение # 19
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
у нас похожая ситуация и сын и я непереставая болеем. рассматриваем Азовское море. думала о Бердянской косе.

 
marinanatali Дата: Среда, 29.02.2012, 14:36 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Брюнетка)
Евпатория - детский курорт

а в чем сомнения? Всегда считался детским....... И сами они так ПИШУТ -
Quote
С октября 1997 г. согласно Указу Президента Украины Евпатория – Всеукраинская детская здравница.




 
efim Дата: Среда, 29.02.2012, 17:09 | Сообщение # 21
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Море везде чистое, где нет рядом порта, промышленности или еще какой-то хоздеятельности. И где огромного количества отдыхающих как на ЮБК или на нашем черноморье местами. В Евпатории море было не очень только рядом с портом - но там и пляжа нет особо.
Море бывает мутным (после шторма или от купающихся), где песочные пляжи, но это не грязь. И водоросли бывают, это тоже нормально.
Про Арабатскую косу тут уже много писали, и отдыхали там, ищите темы.
Про Евпаторию я тоже писал. Санаториев там полно, "совка" много конечно, но можно и поприличней найти по отзывам. Все они находятся рядом с морем и песочными пляжами - не дальше 200 метров.
В Бердянске я был в 6 лет, какие там санатории не знаю, а море да, песчаное, коса прикольная, это помню. Говорят, аквапарк там построили и есть приличные места.
Если просто загорать-купаться, без специального лечения, то особо не важно куда на самом деле, просто ищите приличные места по ценам, фото и отзывам и езжайте куда понравится. Мы в том году были в Анапе, но в конце сентября, приличный номер на семью 600 рублей, 20 метров до песка, 50 до воды. В августе он стоит 2600. Были и в Севастополе (но там песок и море недетское).





Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Брюнетка Дата: Среда, 29.02.2012, 20:18 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Quote (marinanatali)
а в чем сомнения

Нет, нет, я не сомневаюсь ))) Я там не была. Мой вопрос был не с интонацией недоверия, а с интонацией удивления . Просто не знала, что курорты как то подразделяются.


[URL=http://ladoshki-forum.ru/]
 
marinanatali Дата: Среда, 29.02.2012, 21:49 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Брюнетка, Ирин, ну не то что подразделяются, это лозунги с детсва - "Всероссийская здравница Крым!" biggrin (я то еще помню)
Как у нас Анапа считался детским курортом, а Сочи гламурным smile
Так и там, Евпатория детям, Ялта, Коктебель для крутых.
Ира, я знаю, что ты без недоверия пишешь, я себя перепроверила и во какую статью нашла :)






Сообщение отредактировал marinanatali - Среда, 29.02.2012, 21:50
 
OlgaMatyukhina Дата: Понедельник, 26.03.2012, 10:09 | Сообщение # 24
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Блин,я уже вообще не знаю куда ехать. Просмотрела все сайты, все отзывы!
Может все таки кто нибудь был в каком нибудь пансионате или базе отдыха и может посоветовать?
Мне понравились отзывы о Рябинушке в Джемете (Анапа), но т.к. нам нужно на 21 день ехать, будет дорого за наше море, где то 110 тыс. на троих с питанием. За такие деньги можно и в Болгарию. Мы смотрим не больше 80 тыс. с питанием (еще и добраться надо).
Крым, Анапа, Азовское.. Куда???


 
anatolna Дата: Понедельник, 26.03.2012, 10:41 | Сообщение # 25
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (OlgaMatyukhina)
Подскажите, а поездом из Калуги можно до Украины доехать?

Можно, но не до моря, только до Киева. К морю поезда на Украину едут через Тулу

Мы отдыхаем дикарями в Алуште. Но пансионаты там дорогие.Городские пляжи на любителя


Сообщение отредактировал anatolna - Понедельник, 26.03.2012, 10:42
 
marinanatali Дата: Понедельник, 26.03.2012, 11:02 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ольга, вам обязательно с лечением или просто проживание-питание? На азове проживание-питание в 500 гр вполне приличное можно найти(это примерно 2000p.). С лечением конечно дороже. В Анапе мне очень понравился санаторий "Анапа", близко к морю, свой комплекс бассейнов, хорошее питание. Вот по ценам надо смотреть сайт. И с какоговозраста принимают не помню. Бывает, что детей принимают с любого возраста, а лечение только с 3 или 5 лет.



 
OlgaMatyukhina Дата: Понедельник, 26.03.2012, 11:31 | Сообщение # 27
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
marinanatali, нам само лечение не оходимо, просто жилье+питание на 21 день. Посмотрела на официальном сайте санаторий Анапа, на 21 день выходит 160 000 рублей!!!

 
marinanatali Дата: Понедельник, 26.03.2012, 12:41 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
OlgaMatyukhina, все равно не поняла про лечение :), посмотрите САЙТ, цены очень приемлемые. Конкретно в этом пансионате мы не были, но отдыхали в Кирилловке прошлым летом, в этом году едем опять туда. Еще ЗДЕСЬ есть отзывы.



 
заЧЕМ Дата: Понедельник, 26.03.2012, 14:36 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
а мы собираемся в начале сентября...
Тоже в раздумьях куда????
Нам нужно просто хорошее проживание в плане комфорта и чистоты. Питание нам не нужно - мы можем что-то приготовить сами (ну хоть для ребенка) и кушать в кафе/столовой. Самое главное пляж-море чтобы было рядом и более-менее чистое. И всё за разумные деньги biggrin




 
marinanatali Дата: Понедельник, 26.03.2012, 14:42 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
В Крыму прошлый год мы жили в ЭТОМ пансионате. Он находится за городом, свой чистый пляж, лежаки-зонтики, а в самой Феодосии вдоль пляжа проходит железная дорога и очень тесно и грязно. Возможности готовить нет, но у них отличная кухня, порции огромные просто, например завтрак - 3 каши ( на выбор), омлет или яичница на выбор, блинчики-оладьи-сырники тоже на выбор + тарелка нарезки колбаса-масло и хлеб. Мы брали два завтрака на всех и еще на полдник бутерброды оставались. Питание очень вкусное и разнообразное.



 
Форум » О детях » Здоровье ребёнка » Отдых с ребенком 2012 (лечение в России/на Украине?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: