Понедельник, 06.05.2024, 22:51
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » Адаптация к детскому саду (как сделать ее менее болезненной?)
Адаптация к детскому саду
Evita Дата: Среда, 12.09.2012, 11:45 | Сообщение # 61
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
И у нас по списку 36 человек, может тоже не будут ходить? )))



Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Natali Дата: Среда, 12.09.2012, 12:29 | Сообщение # 62
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (valereek)
2-ая вышла неделю назад (новенькая, хорошая женщина, добрая) и вот со вторника на больничном

мне сразу наша Ириша (Кошкин дом) вспомнилась :)))

А у нас даже и не знаю сколько по списку, но когда я утром привожу ребенка в сад (в 8:00), в группе 3-4 человека. Вот мне интересно, остальные позже приводят или в принципе мало народу ходит!?



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться


Сообщение отредактировал Natali - Среда, 12.09.2012, 12:30
 
valereek Дата: Среда, 12.09.2012, 13:24 | Сообщение # 63
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (Natali)
мне сразу наша Ириша (Кошкин дом) вспомнилась :)))

и я про нее тоже в этом случае подумала smile
Quote (Natali)
в группе 3-4 человека

не, у нас с утра много народу иногда даже раздевают за пределами группы,а вот на сон остаются человек 10 максимум



 
nadana1 Дата: Среда, 12.09.2012, 13:56 | Сообщение # 64
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имя:Надя
 
у нас по списку 31, видела один раз человек 15 в группе. Теперь 5-7, все болеют. Да мы и сами за 2 месяца 10 были, остальное время болеем.Вот такая вот адаптация, будь она неладна..

 
sea02 Дата: Среда, 12.09.2012, 14:03 | Сообщение # 65
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус: Offline
Имя:Елена
 
А я даже за 2 дня ,которые мы сходили в сад даже и не видела сколько человек в группе. У нас воспитатели дверь в раздевалку открывают забирают ребенка и закрывают на крючок, и так же выпускают. Я дочку со спокойной душой вела в сад, потому что она очень общительная, иногда даже через чур, меня даже пугает как она может с чужим человеком легко куда-нибудь уйти. Только недавно пришли к моей маме на работу, так пока я через турникет проходила, она с уборщицей за ручку куда-то ушла.Она в первый день,я еще ее переодеть не успела,а она в дверь стремилась забежать. Второй день, когда я ее забирала, ее воспитательница долго звала, она вышла на меня посмотрела, и стала назад в группу проситься. А ночью она заболела. Вот за это я больше переживала, вот так и получилось.
Quote (valereek)
Но она же еще у меня и грудь сосет я вот теперь не знаю бросать это дело или нет..

Я вот хотела, что бы она у меня в сад пошла еще с грудью,а потом уже, может месяца через 3 бросать потихоньку. Приучала ее днем без нее засыпать. Но пришлось экстренно завершить ГВ в конце августа.


 
valereek Дата: Среда, 12.09.2012, 14:19 | Сообщение # 66
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (sea02)
Приучала ее днем без нее засыпать.

днем она у меня пососет и в кроватку засыпать, на ночь засыпала под грудью, а сейчас на ночь укладываю так же как и днем, и вообще ухожу из комнаты... пока засыпает, но ее может переклинить и чтобы мама обязательно была рядом



 
sea02 Дата: Четверг, 13.09.2012, 00:45 | Сообщение # 67
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус: Offline
Имя:Елена
 
valereek, это она у тебя уже можно сказать самостоятельная, если я из комнаты уйду, когда она спать укладывается - будет скандал, я могу себе это позволить только когда она уснет.

 
valereek Дата: Четверг, 13.09.2012, 08:23 | Сообщение # 68
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (sea02)
будет скандал

вот и у меня вчера ппц был, час ее спать укладывала wacko ночью просыпалась, встала сегодня в 6.30 за час мне так крышу снесла, что я готова была ее прибить, по дороге в сад раза 3 поныла, переоделись нормально как стала дверь в группу открывать мы опять заплакали, но спокойно маму отпустили и пошли играться smile



 
заЧЕМ Дата: Четверг, 13.09.2012, 11:02 | Сообщение # 69
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
valereek, Лер может ты конечно хочешь чтобы она уже по-тихоньку отваливалась от сиси, но мне кажется она ей нужна сейчас очень...судя по поведению и адаптации...Ну в общем я бы ее наоборот на сисю повесила..чтобы этот момент пережить. ИМХО



 
sea02 Дата: Суббота, 15.09.2012, 00:03 | Сообщение # 70
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Статус: Offline
Имя:Елена
 
valereek, у нас вчера тоже был день ужасный. Она последнее время днем вообще спать отказывается. Иногда покапризничает и ляжет, а иногда категорически, даже в спальню не заходит ни под каким предлогом. Вчера был как раз такой день и приготовления к дневному сну сопровождались такой истерикой. Жуть! Я даже не представляю как ее в саду будут спать укладывать. Единственное на что надеюсь, что может за компанию ей захочется это сделать.

 
valereek Дата: Суббота, 15.09.2012, 14:41 | Сообщение # 71
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (заЧЕМ)
но мне кажется она ей нужна сейчас очень...

я даже не знаю чего я хочу wacko не знаю как сделать лучше и правильнее... я, в принципе, и не хочу бросать, но я не знаю... кстати по вечерам она про нее может и не вспоминать и не подходить к ней...
Quote (sea02)
Единственное на что надеюсь, что может за компанию ей захочется это сделать.

кстати за компанию это они могут... smile
Quote (sea02)
приготовления к дневному сну сопровождались такой истерикой.

а это у нее началось после того того как ты кормить бросила? или раньше такое тоже было?
когда я свою от соски отучала, было что-то похожее...



 
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » Адаптация к детскому саду (как сделать ее менее болезненной?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: