Вторник, 07.05.2024, 06:39
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » Адаптация к детскому саду (как сделать ее менее болезненной?)
Адаптация к детскому саду
Малинка Дата: Четверг, 06.10.2011, 16:50 | Сообщение # 46
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2170
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (Sunrise)
девочки, я все больше понимаю, что не хочу малыша сад отдавать.

+100


Мой новый ник на Материнстве теперь eclipse



Поможем, чем сможем!
 
marinanatali Дата: Четверг, 06.10.2011, 16:53 | Сообщение # 47
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
А мы два дня сходили по полтора часа. на первый день расстроился что папа ушел. Второй день уже знал, что папа уйдет, сам пошел в группу, позавтракал. Я пришла, помогла одеться на улицу и погулял на площадке. Так что у нас пока без негатива. Сидим дома вторую неделю, кашель.



 
Evita Дата: Четверг, 06.10.2011, 17:41 | Сообщение # 48
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Читаю эту тему и укрепляюсь во мнении, что если не дай Бог, ребенок будет очень плохо привыкать, или услышу что воспитатель или нянечка запугивают... Заберу из сада однозначно. Посидим дома, отойдем, а потом буду искать приемлемый вариант, либо переводить в другой сад, либо искать частный, либо сидеть дома и ходить на развивашки самим.



Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
babochka Дата: Четверг, 06.10.2011, 18:22 | Сообщение # 49
Заграбастала часть форума
Группа: ......
Сообщений: 809
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (sazka78)
игрушку с собой берем - воспитатель забирает

Quote (sazka78)
воспитатель молча забирает и привыкай как хочешь

я в шоке у нас все наоборот,Ксю каждый день берет игрушку мягкую собой в садик,сажает ее есть с собой,гуляет,спит с ней,когда были на родительском собрании,психолог сада отметила это как можно поступать,чтобы лучше адаптация была. Игрушка символизируется у ребенка с домом,с родными.
А у Вас вообще психологи ведь в садах должны все контролировать.
Когда ходили в ясли 1,5 неделе, спасение для Ксю и др детей,когда приходила психолог. Даже когда в др перешли Ксю поначалу очень ее ждала,благодаря психологу, мы заснули,пусть со второго раза,в первый раз не заснула.
Психолог говорит,приходите обсудим у кого какие трудности возникают, она правда всем новым группам-2 группы яслей нашей оочень помогла и помогает1111


 
kotya85 Дата: Четверг, 06.10.2011, 21:39 | Сообщение # 50
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Сегодня отвела, другая воспитательница была, дочка мне с мальчиком в окошко махали, без слез!
Воспитатель сказала, что она не пролила ни слезинки. Вот. Но не ела опять ничего. Сказали дома кормить пока...Уже прогресс) Мы тут песню учим к празднику, ну просто текстом, она мне ее пела сегодня, т.е занимался ребенок...а не рыдала целый день.
Завтра будет другая, если она опять до обеда проревет, то я не знаю че делать...


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
kotya85 Дата: Четверг, 06.10.2011, 21:41 | Сообщение # 51
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Quote (babochka)
Quote (sazka78)
игрушку с собой берем - воспитатель забирает

у нас ничего не забирают, и тоже психолог говорила, если надо приносите...


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
kotya85 Дата: Пятница, 07.10.2011, 09:58 | Сообщение # 52
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Quote (sazka78)
Вчера вела в садик и сама ревела,

а вот так точно не надо... после того как отвели, ревите на здоровье, Вы ж психолог, ребенку еще страшнее от этого


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Evita Дата: Пятница, 07.10.2011, 10:02 | Сообщение # 53
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
sazka78,
Вы не узнавали, нет возможности перевести ребенка в другой сад? Или другую группу?
Может поинтересоваться в департаменте для начала, вдруг кто-то тоже хочет поменять сад (ближе к дому/работе) тогда местами поменяться можно.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
valereek Дата: Среда, 12.09.2012, 10:08 | Сообщение # 54
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Ух почитала я вас и спокойнее стало. Не одни мы такие. И даже у нас не самый плохой вариант. И воспитательницы у нас замечательные, правда 1 мы видели всего неделю, а теперь она на больничном. Вот ко 2-ой воспитательнице мы еще не привыкли sad


 
Evita Дата: Среда, 12.09.2012, 10:13 | Сообщение # 55
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
valereek,
ох мы с понедельника собираемся в сад, я уже на нервах ))) Лера, как у тебя привыкает?




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
К@тюня Дата: Среда, 12.09.2012, 10:16 | Сообщение # 56
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Quote (valereek)
Не одни мы такие

какие? smile ревете?
 
valereek Дата: Среда, 12.09.2012, 10:32 | Сообщение # 57
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Уже не ревем, нам самое главное от мамки оторваться. Мы уже 2-ую неделю эксперементируем, то с бабушкой отвожу, то с дедушкой - совет психолога. Сегодня шла с дедом пешком до сада и всю дорогу "мама" и вроде не плачет, а мычит. Я думаю теперь все же сама водить буду... На сон же остаемся тоже 2-ую неделю. Только она там от воспитательницы не отходит и на ручки все время просится (там таких 4 деток). Засыпает уже хорошо в садике. Но это все с 1 воспитательницей. 2-ая вышла неделю назад (новенькая, хорошая женщина, добрая) и вот со вторника на больничном sad Так, что ко 2-ой позже привыкать будем. Нянечки у нас меняются каждую недели - наша то в отпуске была, потом вышла теперь на больничном с внуком... Садовским коллективом я очень довольна.

Добавлено (12.09.2012, 10:32)
---------------------------------------------

Quote (Evita)
я уже на нервах )))

вот этого не надо. Здесь уже писалось - главное настрой мамы!
А про "ручки" я и не знаю, что делать. Ч ее уже давно на ручках не ношу, но теперь она у меня просится "на ручки". Я понимаю что так она успокаивается и т.д. Но она же еще у меня и грудь сосет я вот теперь не знаю бросать это дело или нет...



 
Evita Дата: Среда, 12.09.2012, 10:52 | Сообщение # 58
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (valereek)
Здесь уже писалось - главное настрой мамы!

это все известно конечно )) но знать и делать такие разные вещи ))))
А сколько у вас детей в группе числится? и сколько ходят?




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
valereek Дата: Среда, 12.09.2012, 10:55 | Сообщение # 59
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (Evita)
А сколько у вас детей в группе числится? и сколько ходят?

числится 26, пришли в группу человек 20, а ходят наверно человек 15 (может и меньше), то болеют, то с соплями...



 
DiziE Дата: Среда, 12.09.2012, 11:31 | Сообщение # 60
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Ой, девочки, а у нас в круппе по списку 36 человек (страшно даже представить). Я сегодня опаздалп, так, что мой самый последний зашел в группу. Итого 6 человек. Из нах 1 девочки и все остальные мальчишки.
Правда мой сегодня не испытал большого восторга от воспитательницы. Надо бы присмотреться к ней...


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » Адаптация к детскому саду (как сделать ее менее болезненной?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: