Понедельник, 06.05.2024, 17:03
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » Наши страхи (Какие страхи вас посещают и как вы с ними боритесь.)
Наши страхи
lelik Дата: Пятница, 05.06.2009, 10:56 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Quote (Masha)
С детства боюсь, что из под кровати кто-то или что-то вылезет и цапнет за ногу.

То же самое у меня было.


 
заЧЕМ Дата: Среда, 22.07.2009, 19:23 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
А я ос боюсь шмелей пчел и прочей кусачей твари. Хотя жалила меня оса один раз когда мне 7 лет было. Боятся начала лет с 13-14. С этих пор если домой оса залетит одеваюсь с ног до головы cry и лаком для волос и тапком иду убивать. или прошу маму или мужа выгнать/убить...вот surprised



 
Жанна Дата: Среда, 22.07.2009, 22:30 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (ёлка)
Самый сильный страх потери близких
это мой страх,очень боюсь за детей,до сумасшествия доходит
cranky если малый сотик не берёт,или разрядился,так себя накручиваю wacko ,такие мысли жуткие в голову сразу лезут,сама на себя злюсь,а поделать ничего не могу,вот в августе в Анапу опять со своей командой поедет,опять 3 недели безумия грозит crazy



 
catHause Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:13 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Я вот тоже уже думаю наверно пора лечить моё негативное воображение!! Телик насмотришься и потом всё что там происходит на себе проигрываешь в голове! тысячу раз ловила себя на мысли - 2 года назад у нас во Владимире рядом с жилой 9ти-этажкой была стройка, рядом с этим домом стоял кран и толи тетьке, которая им управляла плохо с сердцем стало, толи она пьяная была - кран на этот дом упал, разрушил 4 этажа, несколько квартир, погибло 9 человек тогда, в одной из этих квартир была такая же как я мамашка с ребенком-младенцем sad
Так вот ловлю себя на мысли, что вот-вот он ворвется этот кран, уже представляю как бегу в панике за ребенком, вижу себя плачущей, босиком на улице, совсем одной и без всего...
ТОже огромный страх за мою малышку, причем иногда такой сильный, что даже плАчу... Слишком я стала мнительная с ее появлением, даже шизой периодически попахивает
Quote (Непоседа)
неосознанная агрессия на ребёнка (подчёркиваю - неосознанная!!!) выражается в паталогическом страхе за него (т. к. вы чувствуете опасность к малышу от самой себя и не осознаёте этого, а осознать можно только при собственной психотерапии), иначе неподготовленному человеку это кажется полным бредом;

это про меня surprised
А когда сама ездила за рулем был непроходящий страх, что кто-то врежется в меня, вот переходит человек улицу например, я проезжая мимо в полуметре от него, а сознание уже прокрутило как будто я его сбила, вижу как трескается и смялось лобовое стекло, вижу как он кувыркается и падает на землю... Приходилось даже сильно зажмуриваться чтобы потом отогнать от себя это видение(( Тоже самое было, со встречкой(( Так что в плане езды за рулём психика моя хромает на обе ноги wacko Хотя естесственно всё это неспроста и откуда уэтого страха ноги ростут мне известно - 2 раза попадала в аварию и видимо не заросло wink Боюсь в-общем.
Блин, в какую темку не зайди - везде трактат получается. Не меньше smile


 
Солнышко Дата: Четверг, 01.12.2011, 11:09 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (catHause)
ТОже огромный страх за мою малышку, причем иногда такой сильный, что даже плАчу...

у меня так же, я жутко боюсь за всех родных, а про бабулю с дедулей как подумаю - прям реву, им уже 60 и 65.
Quote (catHause)
кран на этот дом упал, разрушил 4 этажа,

мне кажется я даже в новостях об этом слушала - ужас конечно
Quote (catHause)
2 раза попадала в аварию и видимо не заросло Боюсь в-общем

ой ну еще бы, такие вещи долго не забываются, я бы наверно за руль то - не знаю как бы потом села, а ты молодец, справилась с собой.
Quote (lelik)
С детства боюсь, что из под кровати кто-то или что-то вылезет и цапнет за ногу. То же самое у меня было.

)))))))))))))) я уже вроде не боюсь, но мысли такие были)))) а еще ночью в туалет иногда страшно идти, особенно если че-нить скрипнет или крякнет где-нить в квартире (ну дом ходит еще,у нас потолки,как мы выяснили по ночам скрипят), а иногда пру как танк! когда забудусь)))
ой, а еще я раньше собак ну никаких не боялась, а с беременностью стала бояться бродячих, да и не знакомых на поводке, всегда кажется что она мне сейчас в ногу вопьется, и до сих пор боюсь, а вот на машине (не за рулем) тоже боялась очень беременная ездить, только только этот страх стал потихоньку проходить.

Добавлено (01.12.2011, 11:09)
---------------------------------------------
а еще вспомнила - ночью пить очень захотела - мужа разбудила, пошли пить вместе)))



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)


Сообщение отредактировал Солнышко - Четверг, 01.12.2011, 11:05
 
svetlya4ok Дата: Четверг, 01.12.2011, 22:37 | Сообщение # 36
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 618
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Quote (Солнышко)
ой, а еще я раньше собак ну никаких не боялась, а с беременностью стала бояться бродячих, да и не знакомых на поводке, всегда кажется что она мне сейчас в ногу вопьется, и до сих пор боюсь,


я тоже раньше собак не боялась, а сейчас у нас во дворе их столько развелось, что реально страшно становится. а еще какая-то добрая душа открыла дверь в подвал, чтоб собаки не мерзли на улице. Мне собак, конечно, тоже жалко, но себя и своих родных я люблю больше....почему мы должны ходить и бояться???


 
Snowy Дата: Пятница, 02.12.2011, 10:23 | Сообщение # 37
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
svetlya4ok, у нас в прошлом году сына собака покусала. Просто шли, а тут шавка сзади подскочила и за попу тяпнула. Травматологи, прививки от бешенства... Ребенок потом на нервяке был еще месяца три. До сих пор собак боится. Я после того случая стала однозначным сторонником усыпления бродячих животных.

Добавлено (02.12.2011, 10:23)
---------------------------------------------
svetlya4ok, у нас в прошлом году сына собака покусала. Просто шли, а тут шавка сзади подскочила и за попу тяпнула. Травматологи, прививки от бешенства... Ребенок потом на нервяке был еще месяца три. До сих пор собак боится. Я после того случая стала однозначным сторонником усыпления бродячих животных.


 
kbcs Дата: Пятница, 02.12.2011, 11:05 | Сообщение # 38
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
А я боюсь войны, сны cry часто снятся да такие яркие,как наяву. Летят ракеты и боевые самолёты по чистому голубому небу, сначала тишина,а потом взрывы, хаос. Очень боюсь этого...


У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом. Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом. Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит, Там свернувшись как калачик, мой сыночек сладко спит. Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
 
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » Наши страхи (Какие страхи вас посещают и как вы с ними боритесь.)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: