Понедельник, 06.05.2024, 16:14
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » Наши страхи (Какие страхи вас посещают и как вы с ними боритесь.)
Наши страхи
Непоседа Дата: Четверг, 16.04.2009, 16:26 | Сообщение # 16
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Не всегда получается реализовывать то, что хочется. Можно для разнообразия просто помечтать об этом...

... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
манюня Дата: Четверг, 16.04.2009, 16:28 | Сообщение # 17
Победитель фотоконкурса "Капризуля"
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Имя:Валентина
 
Непоседа, ну это не проблема. Мечтаю, мечтаю, мечтаю...

 
Непоседа Дата: Четверг, 16.04.2009, 16:34 | Сообщение # 18
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
biggrin

... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
лиса Дата: Суббота, 18.04.2009, 13:05 | Сообщение # 19
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Имя:Олеся
 
у меня много страхов - темных улиц боюсь, но если иду с ребенком, то не страшно почему-то; водить машину боюсь, просто однажды, еще только получив права, хотела включить музыку и завела машину на полный оборот, машина дернулась и покатилась (стояла на передаче), а рядом где-то крутился мой полуторогодовалый малыш, пытаясь удержать машину я орала, где мой сын. Оказывается, он стоял возле задней открытой двери и когда машина тронулась дверью его отбросило в сторону. Все Слава Богу обошлось, но я как представлю, что могло бы случится непоправимое.
А еще когда беременная была боялась ребенка зайчиком называть, а вдруг с зайчей губой родится. Как от них избавиться?


"Не судите, да не судимы будете"
 
alita Дата: Суббота, 18.04.2009, 16:06 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
а я оч боюсь собак. всех абсолютно, даже самых маленьких. мои близкие смеются постоянно, когда видят, что меня начинает трясти при виде какого-нибудь пуделька smile

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
лиса Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 09:00 | Сообщение # 21
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Имя:Олеся
 
А мне снится часто, что меня кусает собака - с ужасом просыпаюсь.

"Не судите, да не судимы будете"
 
манюня Дата: Понедельник, 20.04.2009, 13:46 | Сообщение # 22
Победитель фотоконкурса "Капризуля"
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Имя:Валентина
 
мне сегодня сон приснился, что война идет, а мне ребенка спрятать некуда. Пришлось мне его оставить на улице, потом не сдеражалась и забрала. Проснулась и думаю как я могла его оставить? Так страшно было. Потом целый час еще спящего ребенка обнимала и целовала.

 
Polyanka Дата: Понедельник, 20.04.2009, 14:27 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
У меня немного другая ситуация. Я раньше была страшной трусихой-боялась темноты, тишины. А с появлением детей такие страхи ушли. Теперь боюсь за их жизнь. Иногда представится что-то связанное с угрозой их жизни, сразу отвлекаюсь, заставляю себя не думать об этом, переключится. Страх потерять их - самый сильный....

 
nata Дата: Понедельник, 20.04.2009, 22:19 | Сообщение # 24
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Манюня, у меня также гиперстрах за ребенка.
Раздражает, что трудно мыслить позитивно. Почему всякая херня в голову лезет? От начитанности.
Из необъяснимого - дикий страх высоты.
 
ёлка Дата: Суббота, 25.04.2009, 20:18 | Сообщение # 25
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 490
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Самый сильный страх потери близких.Очень трепетно всегда относилась к родителям, и даже страшно подумать о том как остаться без них.

 
манюня Дата: Вторник, 28.04.2009, 23:01 | Сообщение # 26
Победитель фотоконкурса "Капризуля"
Группа: Проверенные
Сообщений: 590
Статус: Offline
Имя:Валентина
 
вчера передача была по рентв "Детскиу ад". Как же мамаши могут так поступать с детьми? Не надо такие передачи смотреть. Сразу хочется пойти в детдом и усыновить всех брошеных детей.

 
lelik Дата: Четверг, 04.06.2009, 10:53 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
У меня страх темноты был лет в 6, когда я первый раз посмотрела фильм Кинг-конг. Я все время боялась, что он залезет на четвертый этаж, просунет лапу и заберет меня, засыпала лет 5 с включенным светом. Сейчас вроде не боюсь.
Все время боюсь потерять близких, это самый большой мой страх, от которого я никак не избавлюсь. Когда мне было 13 лет, меня потрясла смерть дедушки...
Во время беременности постоянно переживала. что не доношу малыша, что будут отклонения в развитии, наверное поэтому беременность протекала тяжело.


 
Masha Дата: Четверг, 04.06.2009, 13:24 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
А я боюсь темноты. С детства боюсь, что из под кровати кто-то или что-то вылезет и цапнет за ногу. И все это в темноте. Поэтому выключив свет, я пулей несусь в кровать. И руку никогда не свешу с кровати, по этой же причине. И когда дома одна, то свет может быть везде выключен, но вот двери все должны быть закрыты. Так что даже когда темно, но я в кровати с закрытими дверьми по всей квартире, я совершенно спокойно сплю и ничего не боюсь smile

Мой ник на Материнстве Mari809
 
tynenok Дата: Четверг, 04.06.2009, 14:15 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
А я лет так в 10 боялась ходить в туалет. Подходила к унитазу, смотрела в него и мне становилось жутно страшно что из сливного отверстия счас что-нить вылезет схватит и утащит меня. И сразу как то уже не хотелось. В общем чуть не довела себя до огромных проблем. Ну тут мама заметила изменения во мне, она женщина чуткая и внимательная, в общем в таком возрасте ходила в туалет при ней, она стерегла чтоб меня не утащили. А потом все постепенно прошло, но смоотреть мистику и прочую хрень, мне настрого запретили.
 
kotya85 Дата: Четверг, 04.06.2009, 16:11 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
А я грозы боюсь с детства. У бабушки летом в деревне была, там такая грозища была жуткая. Так страшно было. До сих пор, как гроза, закрываю шторы и уши, чтоб не слышать. Вчера вот стресс был biggrin
И насекомых боюсь, даже не боюсь, а брезгливая что ли....


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Форум » Консультации специалистов » Детский психолог » Наши страхи (Какие страхи вас посещают и как вы с ними боритесь.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: