Воскресенье, 05.05.2024, 18:31
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Роды » Разрывы при родах
Разрывы при родах
заЧЕМ Дата: Пятница, 12.06.2009, 20:20 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Как подготовить промежность к родам? Кто делал и помогло ли?
Говорят что многое зависит от действий акушерки...Расскажите как было у вас и чтобы вы изменили в другой раз?




 
Фруля Дата: Пятница, 12.06.2009, 20:56 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
мне как первый раз разрезали, так и второй, а младшая стремительно так выскочила, что немного порвала все это, крупная мадам, 4150
 
Жанна Дата: Пятница, 12.06.2009, 22:34 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
У меня оба быстро выскочили,не успела растянуться,первый раз резанули ,один шов получился,а второй сама порвалась как Британский флаг и детишки у меня не крупные,среднинькие,а подруга сама маленькая,оба раза родила богатырей больше 4 кг ,роды быстрые и не порвалась ни капельки,вобщем ИМХО это от эластичности зависит и ничего не поможет.


 
lelik Дата: Пятница, 12.06.2009, 23:05 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Нас в консультации на лекциях по беременности учили делать гимнастику мышц влагалища и ануса biggrin . И вот мы сидим такие задумчивые. пытаемся cry , а лектор говорит: Лица попроще сделайте, вы не в лице, а там должны напрягаться))) Дома просили нас каждый день так делать. Я когда вспоминала, делала.
В итоге были небольшие разрывы стенок влагалища при родах, сын не крупный был3150. Вот так.


 
заЧЕМ Дата: Пятница, 12.06.2009, 23:08 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Я слышала про массаж промежности оливковым маслом или вечерней примулы в течении 2 последних месяцев беременности. Интересно помогает? Мне после мамкиных рассказов про то как она порвалась от сих до сих, как-то жутко становится... surprised



 
Natali Дата: Пятница, 12.06.2009, 23:25 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
заЧЕМ, тоже читала про такой массаж, но так не собралась. У меня разрывы были небольшие. Итог: 1маленький наружный и 1 маленький внутренний шов. Все быстро зажило.


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Zlato4ka Дата: Пятница, 12.06.2009, 23:48 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Оливковое масло можно пить по 1 ст. ложке утром, натощак (вит. Е способвствует увеличению эластичности кожи).
Так же можно заваривать в чай листья малины - эффект тот же. (Весьма эффективно. На себе проверено! cool )


 
zaichenok-08 Дата: Суббота, 13.06.2009, 09:00 | Сообщение # 8
Победитель конкурса "Бал-маскарад"
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:зоя
 
я сильно порвалась, но это я сама виновата. мне говорили не тужиться, а мне так легче было и я тужилась понемногу за их спинами. так что теперь куча внутренних и наружних швов. до сих пор болят при дождике.....


 
Светлана87 Дата: Суббота, 13.06.2009, 16:53 | Сообщение # 9
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Я не поравлась бы,меня резанули из-за обвитияраскрытие не шло. cry


"Ищу смысл жизни. Найду,перепрячу. В поиске жить интересней!"
 
Masha Дата: Понедельник, 15.06.2009, 20:10 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Я обошлась без разрывов и разрезов. А помогло мне в этом послушание smile Я четко слушала команды акушерки. И хотя Таська довольно крупная родилась (3740) все обошлось.Массаж промежности не делала, масло вечерней примулы не пила, так что на самом деле какая предрасположенность smile

Мой ник на Материнстве Mari809
 
lisiza Дата: Понедельник, 15.06.2009, 23:46 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (zaichenok-08)
я сильно порвалась, но это я сама виновата. мне говорили не тужиться, а мне так легче было и я тужилась понемногу за их спинами. так что теперь куча внутренних и наружних швов. до сих пор болят при дождике.....

Таже ситуация. Только в конце перед тем как щипцы накладывать, мне еще и резанули немного.
А швы до сих пор дают о себе знать.
Мне кажется, что эластичность тут не причем.
Мой богатырек был 4200




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Тутси Дата: Вторник, 16.06.2009, 10:44 | Сообщение # 12
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
lisiza, от эластичности многое зависит! и акушерка сама решает нужно ей резать или нет!
заЧЕМ, не бойся! всё быстро заживает! Как говорят: " Родить тяжело, но все самое сложное впереди, т.е. после родов!" cool


 
lisiza Дата: Вторник, 16.06.2009, 10:49 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Натали)
и акушерка сама решает нужно ей резать или нет!

Смотря какая акушерка попадется. Мне стали резать, только тогда когда уже увидели головку, но она не проходила дальше. И резал Казарян, а не акушерка. А 2 акушера бегали и наводили панику. smile




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Непоседа Дата: Вторник, 16.06.2009, 10:51 | Сообщение # 14
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
У меня внутренних швов много, мне кажется, что зашивали меня после родов часа 2 ещё, так что для меня это было намного больнее самих родов... Помню лежу, меня шьют, а я спрашиваю: "Это что, уже 15-й шов? wacko " а мне отвечают: "А ты что, считаешь что ли? Лежи себе, отдыхай", а наружнее рассечение мне тож делали... После 10 дня чувствовала, что на поправку пошла, с каждым днём всё легче было (физически), а до этого чувствовала себя просто калекой: ни ребёнка подержать, ни сесть, ни встать, ни до туалета дойти (вся сгорбившись ходила, чтоб швы не тянули), да и геморрой послеродовой оказался сюрпризом... cry
Всё равно, это не надолго. Можно и ещё раз потерпеть будет. cool


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
Тутси Дата: Вторник, 16.06.2009, 10:52 | Сообщение # 15
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 602
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Мне акушерка резала! и ни капельки не больно! а врач зашивала!

 
Форум » Беременность и роды » Роды » Разрывы при родах
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: