Воскресенье, 05.05.2024, 14:17
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Роды » Разрывы при родах
Разрывы при родах
lisiza Дата: Вторник, 16.06.2009, 11:20 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Непоседа, Меня из-за швов перевели во 2 отделение(там в основном после операций), потому что встать с кровати не смола когла пришла проверка (через час, как меня в палату привезли). А там ходит начала через день, а до того на стяжке лежала не поднимаясь под весом 4 кирпечей. А швы бывает неудобно сядешь и прямо сразу резкая боль. Я уже про секс молчу - такое ущещение, что каждый раз как первый раз smile
Слава богу, что я была под наркозом, когда мне зашивали все это.
Я в больнице пробыла 9 дней, и еще дома 3 недели кушала лежа на боку, и практически не вставала, а уже потом потихонечку одаптировалась.
Но рожать все равно пойду. Вот только не знаю когда. smile




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Светка Дата: Вторник, 16.06.2009, 12:01 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Zlato4ka)
Оливковое масло можно пить по 1 ст. ложке утром, натощак (вит. Е способвствует увеличению эластичности кожи).
Так же можно заваривать в чай листья малины - эффект тот же. (Весьма эффективно. На себе проверено! )

я тоже пила вит Е и малину, при родах разошелся старый шов, а новых порывов не было.


 
lelik Дата: Вторник, 16.06.2009, 14:41 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Мне тоже зашивали, были разрвы стенок влагалища. Но было не больно, т.к. мне каким-то обезболивающим спреем пшикали, только горячо от него было. Я больше дергалась из-за боязни, что будет больно))). А врач мне говорит, что дергаешься, неужели больнее, чем рожать)))

 
_mariska_ Дата: Понедельник, 14.06.2010, 20:20 | Сообщение # 19
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
попшикали обезболивающим, бантиков навязали на "выходе" biggrin через 3 дня всё зажило. Домой ни одного шва не повезла ))

 
Lacerta Дата: Понедельник, 14.06.2010, 21:22 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Я ОООчень боялась разрывов. Насмотрелась на "резаных" подруг, наслушалась ужастиков и шла рожать именно с патологическим страхом эпизиотомии. Это мешает, очень мешает рожать. Сосредоточенность только на том, как бы не порваться. Второй раз у меня даже что-то типа судорог началось от нервов. Сын шёл очень стремительно, я его с одной потуги неполной родила, и было очень страшно. Ноги свело судорогой...так, что лучше об этом не думать.
Оба раза рвала только губы, несильно, пару швов ,которые уже заживали к выписке. Второй раз наложили как-то неудобно, и они постоянно тянули, было очень неудобно, но каких-то капитальных разрывов/разрезов не было. Ничего не делала, ничем на мазала.
Главное не бояться и не забивать себе этим голову, и слушаться обязательно акушерку! И всё будет нормуль!
 
nastucha Дата: Понедельник, 14.06.2010, 21:56 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Lacerta)
Сосредоточенность только на том, как бы не порваться.
Я на этом не сосредотачивалась и даже не думала и когда родила спросила у врача: не порвалась ли?( мне казалось что нет) Он ответил, что немного...Шили минут сорок, сколько швов наложили не знаю. Внутри точно разрывов не было, зато внешне...Все в узелках, губы на нитку были собраны smile
Ну ничего, оклималась, уже на третий день полегчало. "Не так черт страшен как его малюют". Я шла рожать с одной только мыслью:" Все рожают и я рожу!!!!Все будет хооршо!"
 
К@тюня Дата: Вторник, 15.06.2010, 01:30 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
И я не заметила, как порвалась. smile Тоже всю беременность думала "как бы не порваться". Но на роды шла уже уверенная, что буду все делать аккуратненько, все что нужно - растянется. Поэтому, когда сын наконец родился, акушерка тихо сказала "А, с рукой лез, вот и порвал", я подумала: "Порвал?? А я не заметила!" Причем и мальчик не маленький, и руку к плечу прижал, поэтому разрывы были нехилые - месяц сидеть нельзя было. Но в родах я думала о малыше. Чего и всем желаю smile
П.С. Очень скоро все стало прекрасно, в личной жизни тоже cool
 
Юл@ Дата: Вторник, 15.06.2010, 09:36 | Сообщение # 23
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 552
Статус: Offline
Имя:Юля
 
меня врач порезала один разок и два разрыва сами произошли. в итоге 2 месяца нельзя спорт, лежать в ванне и секс.
Мужественно вытерпела только полтора! сейчас все замечательно три тьфу!



 
Medyzka Дата: Четверг, 17.06.2010, 12:09 | Сообщение # 24
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
я тоже порвалась и совсем не почувствовала,на третий день чувствовала только маленький дискомфорт когда садилась.



Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!
 
marinanatali Дата: Четверг, 24.06.2010, 16:03 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
И меня резали первый раз, зашивали под наркозом.
Второй раз тоже резали, т.к. была угроза разрыва первого шва.
Как муж сказал - лежала пополам разрезанная sad
Зашили наживую, только попшикали.
Швы иногда воспаляются, что неприятно конечно sad
В остальных местах кожа эластичная, ни одной растяжки после беременностей нет, поправлялась на 20 кг.
Так что незнаю какая тут предрасположенность, все-таки наверное нужна хорошая акушерка!




 
Shumi Дата: Четверг, 24.06.2010, 18:38 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (marinanatali)
Швы иногда воспаляются, что неприятно конечно

Ого, Наталья а как давно это было?
Мне тоже повезло никаких порывов, думаю это просто стечение обстоятельств: и врачей слушала и девочка лежала нормально и не крупная.


[
 
marinanatali Дата: Четверг, 24.06.2010, 22:53 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Shumi, ну после родов последних уже 1,4 прошло. Иногда бывает, ну может раз в 3 месяца немного разбухает один шовчик, но к врачам не обращалась, так помажу мазью лечебной, за пару дней проходит.



 
Shumi Дата: Пятница, 25.06.2010, 01:55 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
marinanatali, я бы все-таки сходила к врачу, чтоб душу успокоить и вообще может чего попить надо и больше не будет никаких беспокойств wink

[
 
marinanatali Дата: Пятница, 25.06.2010, 15:25 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Shumi, да я все собираюсь, но то врач в отпуске, то я не могу, скоро уже дойду ...........
Спасибо!




 
vale93 Дата: Вторник, 06.07.2010, 02:00 | Сообщение # 30
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Offline
Имя:Валентина
 
У меня разрывов не было. Помогли, я думаю, занятия на растяжку и на бедра - эластичность тканей по любому лучше становится. Массаж промежности делала в ванне surprised ! И акушерка тоже очень помогла - придерживала промежность, говорила что делать (тужиться или не спешить) - я как могла слушалась biggrin !


 
Форум » Беременность и роды » Роды » Разрывы при родах
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: