Воскресенье, 19.05.2024, 02:57
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Роды » Роды дома
Роды дома
Inna-82 Дата: Среда, 06.10.2010, 19:23 | Сообщение # 106
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Quote (Liana)
И УВАЖАТЬ выбор других людей!

Точно
Quote (Liana)
я придерживаюсь философии бондинга

Это что за зверь?



 
Liana Дата: Среда, 06.10.2010, 19:29 | Сообщение # 107
Заглянул на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Имя:Лиана
 
Бондинг - он же Естественное Родительство (ЕР).
"Вообразив себя существом надприродным, человек переделывает природу по своему разумению. Он создал науку и стал доверять только ей, перестав доверять природе. На протяжении всей эволюции живого на земле отлаживались механизмы роста и развития живого существа, приведшие к возникновению человека разумного. И этот человек перечеркивает действующие законы в угоду своим умозрительным выводам. Особенно сильно это отразилось на детях. Условия их вынашивания, рождения и раннего младенчества как будто призваны подготовить их к жизни где угодно, но только не на Земле и не среди людей. Наука объявила беременность болезнью, наука изолировала роженицу от семьи, наука решила, что ребенку безопаснее без матери сразу же после рождения, наука вообще перестала считать новорожденного полноценным человеком. Эта же наука выдает нам массу рекомендаций, что мы должны делать с нашим "недоделанным" чадом. Не нужно полагаться на то, что есть даже у животных - родительское чутье. Его заменяет теперь наука. И уже совершенно не удивительно, что каждое животное "знает", что нужно делать со своим детенышем, а просвещенный человек растит детей по книжкам.
Естественный подход отталкивается от феномена бондинг.
Бондинг - это незримая связь между ребенком и матерью, благодаря которой они и после рождения ребенка продолжают оставаться единым целым. Бондинг - это то, благодаря чему мать может понимать язык ребенка, то, что наполняет для нее конкретным содержанием каждый его неуклюжий жест, гримасу, каждый издаваемый звук. Мать должна "знать" своего младенца, она должна "знать" его потребности и его состояние. И она "знает" это посредством бондинга.
"Бондинг дает интуитивный, экстрасенсорный тип отношений между матерью и ребенком. Бондинг - это процесс чувства, недоступный дискурсивной мысли, языку или интеллекту".
Цитата из книги "Экология младенчества" /М.Трунов, Л.Китаев/
 
Inna-82 Дата: Среда, 06.10.2010, 19:31 | Сообщение # 108
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Ааа... Ну что такое ЕР мы знаем


 
tynenok Дата: Среда, 06.10.2010, 23:25 | Сообщение # 109
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (Liana)
А в этой теме, увы - и что по-настоящему грустно, уважением выбора в отношении сторонников ЕР и не пахнет.

может я чего-то не понимаю, но не принятие в большинстве своем - я вижу, а неуважение - нет. Сказать, что я не согласна, не понимаю, не принимаю и т.п. по списку, не есть проявить неуважение.

Конкретный пример, дабы было понятно, что я имею в виду. Возьму Марину-Амину (Мариночка простите, но вы единственная на чьем примере могу популярно объяснить, сделано без всякого злого умысла smile ). Вот она написала про свои роды, я прочитала и поразилась, удивилась, насторожилась, подумала еще разок на спокойную голову + история моего рождения и не приняла для СЕБЯ!!!!!!!! о чем и написала в теме, потому как тема про роды дома и отношение к этому вопросу.

Я проявила не уважение???? Какого рода???? По какой причине я могу уважать/не уважать Марину и других мамочек сторонниц родов дома? Как человека? - я понятия не имею какой она человек, мы с ней лично не знакомы и общих дел не имели. Как мамочку? - я понятия не имею какая она мамочка, я не видела ее семьи, ее детей, не была свидетелем их взаимоотношений. Как ЕР родителя? - я понятия не имею какой она ЕР родитель, мне чуждо это направление, оно мне не интересно и я его не поддерживанию, потому и выяснять подробнее я не буду, мне просто не интересно.

Так в чем не уважение - в непринятии? в отсутствии интереса? За что мне уважать/не уважать человека. За то, что она делает то, во что она верит и считает правильным? Просто потому что это не типично, странно......

Просто мне кажется, что абсолютно любое несогласие и сомнение многие сторонники ЕР воспринимают как оскорбление и "наезд", именно поэтому лично я удалилась из группы на классниках, хотя некоторые темы мне были интересны. Вот там мне в полной мере пытались доказать мою несостоятельность и ущербность. Что при большом желании я тоже могла бы назвать не уважением к моей точке зрения НЕ ЕР и моего выбора, но зачем.....?

Также с уважением smile

Сообщение отредактировал tynenok - Среда, 06.10.2010, 23:33
 
МолочнаяФея Дата: Среда, 06.10.2010, 23:48 | Сообщение # 110
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 560
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Да ладно, было здесь и неуважение, будем честны. Никто ж не говрит, что это была конкретно tynenok. Я очень понимаю возмущение молодых мам сама только недавно стала ровно относиться ко всему. smile и всех уважаю, и всех люблю! Потому что все МАМЫ, у которых детки.

1.07.2001 - Алевтина
14.01.2004 - Алиса
25.01.2009 - Заряна

15.11.2011 - Лукьян
 
kotya85 Дата: Четверг, 07.10.2010, 00:49 | Сообщение # 111
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Ну почему неуважение-то сразу? Возмущение, скорее - от того, что это делается осознанно...
Эта тема всегда была поводом для споров. Здесь обсуждают, где-то осуждают, в общем высказываются. Лично для меня это неприемлимо! Дома, без врачей рожать не буду ни за что! Для меня роды дома - это риск, это как дорогу на красный переходить - авось пронесет. Не лучше ли зеленый подождать? Дело-то в минуте...
Кто, как и где рожает мне абсолютно все равно. У меня есть своя точка зрения на домашние роды. Ходить плеваться ни в кого не буду и пальцем показывать тоже. Ведь это неуважение?
Quote (tynenok)
Просто мне кажется, что абсолютно любое несогласие и сомнение многие сторонники ЕР воспринимают как оскорбление и "наезд"
+1


О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
Liana Дата: Четверг, 07.10.2010, 03:29 | Сообщение # 112
Заглянул на огонёк
Группа: Проверенные
Сообщений: 30
Статус: Offline
Имя:Лиана
 
Тynenok, будьте добры, покажите мне - где я конкретно к Вам обратилась? *вопрос риторический)) ибо знаю, что негде)))* Я лично Вам ничего и нигде не доказываю и не объясняю, также несу ответственность лишь за сказанные\написанные мною слова здесь и сейчас *не знаю ни каких "классников". Общая суть темы являлось таковой, каковой я её и назвала.
Видимо, у меня сильно отличное представление о неуважении\уважении к окружающим меня людям * "недостатки воспитания, простите, сказываются, в садик я не ходила*, ибо я, назвать человека "безмозглым" за проявление его свободного ЛИЧНОГО выбора, на которое он имеет право, считаю оскорблением его личности. Не говоря уже об общей тенденции, которая читается между строк и даже сейчас, но это уже субъективно.
Споры мне не интересны, ибо спор изначально вещь не созидательная.
Вести дискуссию можно, имея хорошее знание предмета. По сему - спора здесь нет, дискуссии тем более)
P.S. - людей уважают не "за что-то", их уважают априори) Потому что - они люди. Если они - Люди.
Нравственность растет вместе с ответственностью, иногда с годами.Иногда - замирает в развитии...
 
OCA Дата: Четверг, 07.10.2010, 07:34 | Сообщение # 113
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Quote (marinanatali)
Да ты что? Правда? Все 6 месяцев кормили раз в 4 часа и соки с 2-3 месяцев вводили, это да, это ГВ!!!!!!!!!!!!!

да, я в 1977 родилась и меня кормили до 1,5 лет, это мало? Мою мать кормили почти до 3х. Так делали ответственные родители всегда. Но в отличие от нас им не давали такой длинный отпуск по уходу за ре.


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
OCA Дата: Четверг, 07.10.2010, 07:40 | Сообщение # 114
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Quote (tynenok)
Про домашние роды могу сказать, что я против, мы с мамой на этом свете только благодаря роддому, и вот такой мой личный жизненный опыт никакая пропаганда или чего-то там еще не изменит.

Я тоже жива исключительно благодаря роддому, в первые сутки открылось внутреннее кровотечение, потребовалось от врачей много чего, в том числе и переливание крови. Спасибо донорам медсёстрам и врачам! Сейчас живу, абсолютно здоровый человек, т-т-т... Да, роддома тоже боялась, но мы нашли способ комфортно родить и негатива у меня нет, а помощь была реальная, если б её не было всё могло не так хорошо закончиться.


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
tynenok Дата: Четверг, 07.10.2010, 08:16 | Сообщение # 115
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1638
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Liana,
у нас с вами действительно очень разные потяния и представления :). Для меня уважение сродни любви, я не люблю всех просто потому что они все люди. Уважение как и любовь нужно заработать, и это убеждение никак не связано с садиком * кстати таки не удержались уколоть* smile Со всеми остальными я сосуществую вместе или рядом и стараюсь это делать наиболее корректно, если можно так выразиться.

И я написала в большинстве своем не просто так. А себя конкретно привела, потому что мне показалась что большая часть постов написаны именно с этой позиции, а про безмозглых......ну что ж в рядах сторонников чего-либо и кого-либо всегда есть несколько несдержанные люди, и именно этот пост вас видимо и оскорбил.
И кстати общим тон вашего поста также был осуждающий smile

А дискуссии и немогло быть, потому как тема про роды, а разговор перешел в личностную сторону. Ну да ладно......
Наверное на этом действительно стоит остановиться smile

 
Фруля Дата: Четверг, 07.10.2010, 09:06 | Сообщение # 116
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Тяжелая темка оказалась, вывод у меня такой, каждый решает сам, как ему жить, родить дома или в роддоме, родить пять детей ( тоже ведь некоторые думают, что мы "слегка" не в себе) или одного или вообще ни одного, а если взять глобально, то все происходящее вокруг нас , происходит чтобы мы что то решили для себя, то есть сделали какие то выводы , вот и все.
ЗЫ. я б не решилась на роды дома, просто страшно, хотя проблем особых в родах и не было
 
christian Дата: Четверг, 07.10.2010, 09:51 | Сообщение # 117
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
Мне кажется, что в основном проблемы в родах только с первым ребенком, а последующие дети буквально вылетают сами. Моя подруга не успела доехать до роддома, так и родила дома. Наверное, в присутствие грамотной акушерки, я бы решилась на вторые роды (но только на вторые) дома. Знаю пару, где муж (после специального обучения и лицезрения 2-х первых родов) сам принимал у жены третьи и четвертые роды.


 
Жанна Дата: Четверг, 07.10.2010, 10:03 | Сообщение # 118
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (christian)
последующие дети буквально вылетают сами.

У меня не вылетела sad роды были один-в-один, как первые и по времени по порывам и по болевым ощущениям wacko



 
Blondinka007 Дата: Четверг, 07.10.2010, 10:06 | Сообщение # 119
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (christian)
Мне кажется, что в основном проблемы в родах только с первым ребенком, а последующие дети буквально вылетают сами.

у меня вылетела))) но это у меня..... знаю девочек, у кого вторые роды проходили с большими осложнениями, а первые роды при этом были нормальными ....





на материнстве теперь Ридикюль шпионки
 
Жанна Дата: Четверг, 07.10.2010, 10:24 | Сообщение # 120
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Blondinka007)
знаю девочек, у кого вторые роды проходили с большими осложнениями, а первые роды при этом были нормальными ....
Во-во, я тоже таких примеров кучу знаю.



 
Форум » Беременность и роды » Роды » Роды дома
Поиск: