Суббота, 18.05.2024, 23:21
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Форум » Беременность и роды » Роды » роды вдвоём (роды с мужем, мамой, подругой)
роды вдвоём
Inna-82 Дата: Вторник, 17.11.2009, 14:14 | Сообщение # 61
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
В МамаТуте вроде тоже такое есть, еще в роддом на экскурсию водят. Но я туда на курсы не ходила


 
gabrial Дата: Вторник, 17.11.2009, 14:19 | Сообщение # 62
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
В Доверии (кажется так называется) на экскурсии в роддом водят! В инете есть и фото и видео родов! Я мужу показывала, ему по фиг он и меня много в жизни повидал, его родами не напугаешь! Он у меня военный летчик прошел две чеченские компании, насмотрелся врагу не пожелаешь! Так что роды на него не произвели особого впечатления! Думала растрогается, да куда там, как всегда одни только шутки! Даже скупой мужской слезы не проронил! А мне так хотелось!

 
Жозефина Дата: Вторник, 17.11.2009, 14:26 | Сообщение # 63
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
В "Доверии" водят на экскурсию в Анненки в роддом. Не знаю как сейчас, а год назад проводил ее Самардак. Мы даже на родильный стол залезали, типа пробовали :D, а он нам про вертикальные роды рассказывал.

 
gabrial Дата: Вторник, 17.11.2009, 14:29 | Сообщение # 64
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Меня заставляли вертикально рожать, но у меня тужиться правильно не получалось, не могла куда надо энергию направить! Как результат в глазах, на шеи, груди сосуды полопались! Месяц в темных очках ходила! Красотка была страаааааааашная!

 
Katrin Дата: Пятница, 20.11.2009, 16:29 | Сообщение # 65
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Надеюсь, муж не испугается! biggrin Сегодня в Доверие записалась на февраль месяц.Посмотрим, что там будет

Katrin
 
Жанна Дата: Пятница, 20.11.2009, 19:32 | Сообщение # 66
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Katrin, Молодец, что записалась, не пожалеешь ни разу.


 
Likas Дата: Вторник, 02.02.2010, 23:49 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Нет, я своего мужа на родах точно не хочу видеть. Все-таки роды - это сугубо женское, и мужу там делать нечего. Он будет жалеть меня, утешать, а там уже мне и самой станет себя жалко, совсем расклеюсь вместо того, чтобы сосредоточиться на процессе. И вместо родов получится непонятно что. А вот после родов - пожалуйста. Мы решили в платную палату в следующий раз, если получится (до этого я в обычной лежала), чтобы папа мог прийти помочь.
А мнение некоторых о том, что если муж присутствовал на родах, он будет больше заниматься ребенком - это вообще, по-моему, ерунда. У нас папа занимается дочей все свободное время: купает, кормит, гуляет, не говоря уж об играх. Когда он дома, я вообще к ребенку практически не подхожу.
 
МУРРРка Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:20 | Сообщение # 68
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Likas)
А мнение некоторых о том, что если муж присутствовал на родах, он будет больше заниматься ребенком - это вообще, по-моему, ерунда.

согласна. мой на родах был (не впечатлился особенно), а сыном интересоваться начал, когда тот первый начал на контакт идти - улыбаться, звать (агукать). за 3 года дитю ни разу попу не помыл! памперс пару раз надел.... хотя сейчас вместе купаются и постоянно с меня игрухи для ванной требують tongue им уже вместе интересно, потому что сын большой. а "ерунда" повседневная (кормление, купание, гуляние) - сугубо мамина забота. папочка только вместе со мной выгуливает - зато идем еще и собакой - дите веселится от души...
я папу брала с собой не для его "социализации-адаптации", а для себя - потому что мне было с ним легче smile


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!



Сообщение отредактировал МУРРРка - Пятница, 05.02.2010, 13:20
 
OCA Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:23 | Сообщение # 69
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Можно папу только на схатки взять, а потом выгнать...

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
МУРРРка Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:29 | Сообщение # 70
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
да меня когда "на стол" повели мне уже пофиг было wacko он правда, зараза, меня так утешал, что действительно надо было выгнать....

а вот интересно. частенько врачи рассказывают, что мамочки во время родов так своих мужей и мужиков вообще поносят.... кто-нить ругал? я точно помню - нет, у меня не было желания никого ругать проклинать, было одно желание - повыть (что я и делала) biggrin


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
OCA Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:31 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Нет, не ругала. Я только плакала...

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
МУРРРка Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:32 | Сообщение # 72
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
в процессе или после? я думала, что тоже буду плакать, но нет... какое-то такое чувство было светлое, теплое, что словами не передать....

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Yzer0 Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:34 | Сообщение # 73
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (МУРРРка)
кто-нить ругал?

Я помню, у меня была мысль "Больше никогда", но на этом она и обрывалась, потому что где-то глубоко понимала, что секса себя любимую лишать низя. biggrin


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
OCA Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:37 | Сообщение # 74
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Во время схваток... Когда рожала уже эмоций не было, только мысль, что нужно постараться всё сделать правильно, сосредоточивалась только на этом. А как родила улыбалась и думала ну какой же он у меня красивый!!! Мож и всплакнула немножко от чувств...

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Lacerta Дата: Пятница, 05.02.2010, 14:28 | Сообщение # 75
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Не, у меня таких мыслей не было. Помню только, думала что-от типа: Да когда же ты оттуда уже вылезешь?
 
Форум » Беременность и роды » Роды » роды вдвоём (роды с мужем, мамой, подругой)
Поиск: