Четверг, 02.05.2024, 01:49
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Белёк, Zlato4ka, Masha  
Форум » Обо всем на свете » Просто флуд » Вера и религия (как вы к этому пришли?)
Вера и религия
Ёжик Дата: Понедельник, 19.07.2010, 10:56 | Сообщение # 61
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (successj16)
Человеку проще следовать уже придуманным законам божьим,в какой-либо ситуации искать, как поступить им в данной ситуации, в священной книге.

А Будда призывал учеников искать спасение своими силами, не полагаясь на богов.

Quote (successj16)
Я выбираю свободу!И знаете,жить стало намного легче.

biggrin Процитириую саму себя biggrin
Quote (Ёжик)
"Русский человек внутренне, экзистенциально — самый свободный человек на свете, в частности способный во всем доходить «до края»: как в таланте своего идеализма, доброты, доверчивости (помните, у Юрия Шевчука: Россия «к сволочи доверчива»?), так и в бунте, кощунстве, в эгоистическом практицизме, хитрости, жестокости — одним словом, в таланте зла. Отсюда главная опасность. Если Россия, со своим «пасхальным» сознанием, со своим идеализмом, поверит, что принцип «бери от жизни все» есть принцип идеальный, то она превратится в такое чудовище, какого мир не видел от самого своего основания."

(но рада, что ты такая ответственная wink )
Ты и не одинока wink , у Армстронг же написано, что на смену чувства "духовного" или "святого", которое было важниейшим составляющим человеч. восприятния мира в старину пришли свобода и самостоятельность личности. "Куда хочу - туда лечу" wink




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)


Сообщение отредактировал Ёжик - Понедельник, 19.07.2010, 10:58
 
successj16 Дата: Понедельник, 19.07.2010, 13:06 | Сообщение # 62
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 185
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Вот я и пишу
Quote (successj16)
Вера и религия скорее нужна тем,кто не может решить что можно,а что нельзя делать,тем кому нужны рамки дозволенного
biggrin

Добавлено (19.07.2010, 11:28)
---------------------------------------------

Quote (Ёжик)
"Русский человек внутренне, экзистенциально — самый свободный человек на свете, в частности способный во всем доходить «до края»: как в таланте своего идеализма, доброты, доверчивости (помните, у Юрия Шевчука: Россия «к сволочи доверчива»?), так и в бунте, кощунстве, в эгоистическом практицизме, хитрости, жестокости — одним словом, в таланте зла. Отсюда главная опасность. Если Россия, со своим «пасхальным» сознанием, со своим идеализмом, поверит, что принцип «бери от жизни все» есть принцип идеальный, то она превратится в такое чудовище, какого мир не видел от самого своего основания."

А некоторых и религия не останавливает,а наоборот даже.Благодаря христианству,верующие люди ничего с ними поделать не могут.Вот и использует себе во благо правительство (христианство),как способ управления людьми.И очень продуктивно.У них свои законы.

Добавлено (19.07.2010, 13:06)
---------------------------------------------

Quote (successj16)
принцип «бери от жизни все»
да и по-моему он уже давно действует.А потом бегут в церковь грехи замаливать и раз,совесть чиста,в Рай попаду!
Что вы мне хотите сказать?Что Вера в Бога не даёт делать зла?Что у нас сейчас всё отлично?А без веры мы так сказать утонем?




Сообщение отредактировал successj16 - Понедельник, 19.07.2010, 13:08
 
Lacerta Дата: Вторник, 20.07.2010, 14:41 | Сообщение # 63
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (successj16)
Я,например,это высказывание понимаю так: Человеку проще следовать уже придуманным законам божьим,в какой-либо ситуации искать, как поступить им в данной ситуации, в священной книге.Тоесть жить по шаблонам,нежели самому разбираться во всём.Вот как-то так. А чтобы жить,необязательно верить в бога(тем более зная,что всех богов придумал человек),следовать священному писанию.Каждый "нормальный" здравомыслящий человек и без этого знает,что хорошо,а что плохо.Неужели вы без книг это не знаете?И не сможете своих детей научить?Не спорю,многим хочется соблюдать какие-нибудь традиции,это их выбор.Но вот то что касается православия.Я сделала вывод: православие учит тому,что человек родился - это уже грех(он ведь уже родился с грехом),и вся его жизнь сплошной грех.И любить тебе никого нельзя сильнее бога,иначе отнимет у тебя его бог.Словом ты всю жизнь должен бояться. Я выбираю свободу!И знаете,жить стало намного легче.И я не стала беспридельничать и т.п. Вера и религия скорее нужна тем,кто не может решить что можно,а что нельзя делать,тем кому нужны рамки дозволенного.ИМХО не судите строго.

Ну, вот прям моя мысля, один в один ,как я бы написала. smile
 
christian Дата: Пятница, 20.08.2010, 11:58 | Сообщение # 64
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
Христианство делится на три ветви: православные, католики и протестанты. У них у всех общая основа - Библия, но в православии упор делается на обрядах и иконопочитании, в католичестве на поклонении деве Марии, а у протестантов (или евангельских христиан) просто на личной вере в Бога. В нашем храме как правило, нет ни икон, ни свечей, в крайнем случае просто крест, прославление и проповедь на русском языке. Вера в Бога для меня - это основание моей жизни, что отражено в моем нике.


 
Yzer0 Дата: Пятница, 20.08.2010, 12:02 | Сообщение # 65
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (christian)
В нашем храме

в нашем - это в каком?


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
К@тюня Дата: Пятница, 20.08.2010, 12:14 | Сообщение # 66
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Yzer0, из другой темки:
Quote (christian)
Мы с мужем расписывались в ЗАГСе и венчались в один день. Поскольку оба протестанты, то венчались в евангельской церкви. Все было строго, до свадьбы даже не целовались
 
Yzer0 Дата: Пятница, 20.08.2010, 12:17 | Сообщение # 67
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
ааа. это евангелисты, правильно я понимаю?

Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
К@тюня Дата: Пятница, 20.08.2010, 12:23 | Сообщение # 68
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Yzer0, я в этом вообще почти ничего не понимаю. Но мне кажется, евангелисты, это немного другое
Подождем Лену smile
 
Yzer0 Дата: Пятница, 20.08.2010, 12:31 | Сообщение # 69
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
я из протестантских церквей только баптистскую посещала.
так как это было делом обязательным, впечатления остались не очень dry


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
christian Дата: Пятница, 20.08.2010, 13:14 | Сообщение # 70
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
Quote (Yzer0)
я из протестантских церквей только баптистскую посещала.

Quote (Yzer0)
так как это было делом обязательным, впечатления остались не очень

А тебя заставляли что ли? surprised
Quote (Yzer0)
это евангелисты, правильно я понимаю?

Да, можно и так назвать, только не путать со свидетелями Иеговы biggrin



 
Yzer0 Дата: Пятница, 20.08.2010, 13:22 | Сообщение # 71
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (christian)
А тебя заставляли что ли?

ну скажем так. я год прожила в семье баптистского пастора в штатах, и посещение их церкви трижды в неделю было обязательным условием.
а поменять семью мне не позволили. ))
и пастор оказался несколько двуличным, но это уже другая история )


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
christian Дата: Пятница, 20.08.2010, 13:26 | Сообщение # 72
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
Quote (Yzer0)
пастор оказался несколько двуличным, но это уже другая история )

Возможно это и вызвало негатив к церкви...верующие как и неверующие люди могут быть в любых конфессиях. Посещение церкви еще не делает человека христианином. Главное как человек поступает и относится к другим людям.



 
Yzer0 Дата: Пятница, 20.08.2010, 13:27 | Сообщение # 73
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
christian, расскажи, как ты пришла к евангельской церкви.
Вообще расскажи подробнее об основах веры, о личной вере в Бога, обо всем smile


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Yzer0 Дата: Пятница, 20.08.2010, 13:30 | Сообщение # 74
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (christian)
Возможно это и вызвало негатив к церкви

именно это и вызвало. плюс принудиловка, конечно. я же подростком была, к тому же очень впечатлительным ))
и от многих православных приходов меня отталкивало то же самое. не пойду я в церковь, если знаю, что в этой церкви служит продажный священник.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
christian Дата: Пятница, 20.08.2010, 13:54 | Сообщение # 75
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 486
Статус: Offline
Имя:Ленушка
 
Задумываться всерьез о жизни начала с детства. У меня вообще немного философский склад ума. Много размышляла о том, для чего мы и конкретно я вообще живу, в чем смысл жизни. Читала много разной литературы. Увлекалась буддизмом, эзотерикой и магией, все кроме мусульманства наверное. Это вдохновляло на время, но в душе все равно была какая-то пустота, одиночество, тяготила бессмысленность жизни. Когда мне было 12, мы с родственниками (которые также хотели большего в жизни) пошли в поход в Оптину Пустынь. Шли пешком 7 дней, остановились в церковном саду. Богослужение меня разочаровало, длилось долго, песнопения и проповедь были непонятны. Ушла с ощущением пустоты. Когда мне было 16 лет, тетя в Калуге пригласила меня на спектакль христианского театра "Еклессиаст"из Ярославля. Пьеса рассказывала о грехопадении человека и последующем искуплении его через смерть Иисуса Христа. На том спектакле мое сердце по-особенному открылось для Бога, я просто, по-детски всем сердцем приняла эту истину, поверила в Писание. Стала читать Библию и молиться, с той поры меня ничто не разубедит в том, что Бога нет, потому что очень много раз Бог удивительным образом отвечал на мои самые серьезные молитвы. Сейчас я могу назвать себя действительно счастливым человеком, я нашла то, что давно искала:) Мой муж тоже христианин, он поверил в Бога, когда в 27 лет умирал от наркотиков. Перепробовал много средств, лечился, но все напрасно. Поехал в христианский реабцентр и там пережил наконец освобождение от пагубной привычки. Сейчас уже 9 лет как не употребляет наркотики и помогает тем, кто находится в зависимости.


 
Форум » Обо всем на свете » Просто флуд » Вера и религия (как вы к этому пришли?)
Поиск: