Воскресенье, 05.05.2024, 21:32
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Путешествия » Когда начинать путешествовать?
Когда начинать путешествовать?
alita Дата: Среда, 16.09.2009, 02:36 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (Непоседа)
Могу сказать, что это от мастерства пилота зависит.

не только. Еще от самолета и физиологических особенностей. Мне, например, уши закладывает всегда, до боли. Выхожу из самолета и еще час-два плохо слышу. А мужу - нормально


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Женечка Дата: Четверг, 18.03.2010, 19:03 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Помогите, измучилась вся...хотим в июне в Крым на поезде, уже сейчас записываться надо, а то в пролете будем.....мама сначала только ЗА была, сейчас как время подошло говорит, что боится за пупса, как она в поезде будет (до Тулы на автобусе, там 2 часа ждать, потм поезд)---она у нас дядей почему-то боиться(лет за 30), сразу плакать начинает, да и сквозники всякие в поезде, отсутствие гор.воды, (если что и попу не помоешь-мы еще в памперсах)и пр. неудобства. Короче мама говорит, что на машине ехать надо, муж категорически против, говорит , что на такие расстояния не ездил и если что с машиной, сделать ниче не сможет(т.к. иномарка-автомат), еще аклиматизация всякая, короче голова кругом wacko , что делать??? совсем не ехать?? ТАК ХОТЦА!!!

МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
 
Yzer0 Дата: Четверг, 18.03.2010, 19:20 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Женечка, отсутствие воды элементарно заменяется влажными салфетками.
А вообще, если что, в поездах всегда горячая вода есть. В смысле, сама вода.
В идеальном варианте надо выкупать все купе или брать люкс (или как он там называется) - то есть купе без верхних полок.
Если не потянете, есть еще вариант двухместного купе. Мы с сестрой и с двумя детьми так ездили. Это маленькое купе с одной нижней и одной верхней полками. Там тесновато, но не критично. Зато больше никого нет. Дверь закрыл, и дите спокойно, и вы никому не мешаете.

Наша впервые поехала на поезде, когда ей было два года и два месяца. Перенесла вообще без проблем.
Но дети все разные, конечно.

ЗЫ Если муж не хочет на машине, лучше не настаивать. Это дело такое. Да и безопаснее поезд.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Светланка Дата: Четверг, 18.03.2010, 19:56 | Сообщение # 19
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Женечка, я за машину, но раз муж не хочет, ничего не попишешь. Честно, с трудом представляю, как на поезде ехать с мелким, только действительно все купе выкупать если, но дороговато это. Лучше уж в Турцию на самолете тогда smile



Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
Женечка Дата: Четверг, 18.03.2010, 20:32 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Quote (Yzer0)
Если не потянете, есть еще вариант двухместного купе. Мы с сестрой и с двумя детьми так ездили. Это маленькое купе с одной нижней и одной верхней полками. Там тесновато, но не критично. Зато больше никого нет. Дверь закрыл, и дите спокойно, и вы никому не мешаете.

ага, сейчас даже плоцкарт будет 2500 на одного и в одну сторону, т.е нам на двоих туду-обратно уже 10000, а купе наверное заоблочное (а все выкупать), ниговоря о СВ, а вот о двухмесных первый раз слышу...как они называются?
Quote (Светланка)
Лучше уж в Турцию на самолете тогда

не хочу ни в Турцию, ни в Египет, и на самолете ни куда не хочу... happy


МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
 
Светланка Дата: Четверг, 18.03.2010, 20:58 | Сообщение # 21
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 912
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Женечка)
не хочу ни в Турцию, ни в Египет, и на самолете ни куда не хочу...

Ну вот все и решилось biggrin тогда на поезде и в Крым wink




Решила собраться с мыслями...Ни одна мысль на собрание не пришла
 
Yzer0 Дата: Четверг, 18.03.2010, 23:11 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Quote (Женечка)
вот о двухмесных первый раз слышу...как они называются?

ой, без понятия.
нам о них рассказали прямо в кассе, когда билеты покупали.
эти купе обычно по 1 штуке в вагоне, самые первые. можно при покупке билетов ради интереса спросить, я думаю.
тогда это стоило ровно столько же, сколько обычное купе. но это раза в два дороже плацкарта sad


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Женечка Дата: Четверг, 18.03.2010, 23:27 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Quote (Yzer0)
можно при покупке билетов ради интереса спросить, я думаю.

в том-то и дело...билеты будут покупать за нас...-организатор...


МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
 
Masha Дата: Четверг, 18.03.2010, 23:31 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (Женечка)
мама сначала только ЗА была, сейчас как время подошло говорит, что боится за пупса, как она в поезде будет

А моя все не знает, как бы нас выпихнуть отдохнуть. Правда про машину и поезд речи не идет, тока самолет.
Машина кста не идеальный вариант. Во-первых, если муж заранее против, то не стоит. Он будет нервничать за машину, он один за рулем такой путь отмахает, ему никакой отдых не поможет потом. Во-вторых, детке вообще развернуться негде будет. Моя краса уж на что привычная к машине и то последнее время капризничать начала.
Так что вариант с поездом мне кажется предпочтительней.


Мой ник на Материнстве Mari809
 
Женечка Дата: Четверг, 18.03.2010, 23:44 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Quote (Masha)
он один за рулем такой путь отмахает

ну.я вообще-то тоже рулитель, правда опыта не так много....как у него
придется поезд и плацкарт, купе я сейчас посмотрела.....слишком много....я за такие деньги лучше дома останусь))))....чем за пол дня в поеде отдам))))
Masha, а вы куда собираетесь?


МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
 
Blondinka007 Дата: Пятница, 19.03.2010, 00:58 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Женечка, мы со старшим года в 2 ездили в плацкарте на Сев Кавказ (1,5 суток поезда, да еще через Украину с таможней wacko )..... Дорогу практически нормально перенес... Очень часто на остановках выходили на улицу..... Единственно, носился по всему вагону, энергию, видимо, выплескивал)))))




на материнстве теперь Ридикюль шпионки
 
Женечка Дата: Пятница, 19.03.2010, 01:06 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 1872
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Влпрос следущий: какую аптечку ребенку брать, чтобы еще эти препараты на Украине разрешены были? Жаропонижающее мы в суспензиях всяких выплевываем, спасалиь только нурофеном в свечах( а его в холодильнике хранить надо)-расстаит в дороге....

МАМЫ - самые большие трудоголики ! Где вы ещё будете готовы работать без зарплаты, без выходных и перерывов на обед, за одну лишь беззубую улыбку своего маленького босса!?!
 
efim Дата: Пятница, 19.03.2010, 08:17 | Сообщение # 28
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
В июне в 1 год 4 месяца ездили в Минводы на поезде, двое суток дороги. Ехали к знакомым отдохнуть, но лучше б на море...
До Тулы хороший поезд РА-2, свободно, игрались, в окно смотрели, поезд был вечером, за это время на колсяке доехали до Кремля и обратно, по городу покатались, на обртаном пути уснул, поезд ночью, так в поезд и затащил в коляске спящего...
Далее было нехорошо - весь день из поезда не выпускали, транзитный, весь день жара, ночью душно, лезет ко всем знакомится...
Самое плохое было в Минводах, там степь, ветер и жара одновременно, заболел слегка, настаивал на Кисловодск, но супругае с подругой хотелось.
На следующий год поехали в Евпаторию прямым поездом (но он только в июле-августе ходит, с Калуги-2), обратно через Симферополь-Тулу, все прекрасно. На станциях выходили освежиться, на море отлично было... До Крыма ехать сутки-полтора.
Обычная плацкарта. Так что ничего не бойтись.
Лекарства возьмите все, всю аптечку, возьмите с собой воды побольше кипяченой (в поезде она горячая, но не всегда кипяток), свечей немного тоже, на жаре плавятся, но пару сутки выдержат, на месте купите если надо будет, а если в холод положить, так совсем здорово, кроме того на станциях есть врачи, если что посмотрят.
Билеты заранее берите в середину вагона нижнии полки, хотя и на верхних боковушках нормально спалось.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Inna-82 Дата: Пятница, 19.03.2010, 08:29 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Мы в Одессу ездили со 2 Калуги. А у нас со 2 Калуги что-нибудьи еще до "теплых краев" ходит?


 
nastucha Дата: Пятница, 19.03.2010, 08:37 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2012
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Женечка)
какую аптечку ребенку брать,
Мы на следующей неделе летим в Египет, так у меня аптечка на полчемодана всю аптеку скупила... Но в Крыму попроще я думаю с этим будет. Я брала капли в уши, противоалергическое, жаропонижающее, от поноса, от кишечных инфекций препараты, бинты, зеенки, пластыри ( ну это все понятно) и много еще всякой ерунды. В интернете нашла " Аптечку путешественника" и все по списку ну и кое-что свое wink

Добавлено (19.03.2010, 08:37)
---------------------------------------------

Quote (Женечка)
чтобы еще эти препараты на Украине разрешены были
Я думаю там ничего особо не дожно быть запрещено.
 
Форум » Для себя любимой » Путешествия » Когда начинать путешествовать?
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: