Понедельник, 29.04.2024, 17:22
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Авто-мамы » Курсы по обучению вождения (Кто и где учился?)
Курсы по обучению вождения
_mariska_ Дата: Воскресенье, 22.08.2010, 10:31 | Сообщение # 16
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Quote (Sunrise)
курсы по восстановлению навыков вождения?

2 года назад хотела официально покататься с инструктором. Обзвонила все автошколы - услуга такая у всех есть, а времени у инструкторов нет. Заловила учебную машину, спросила инструктора лично (200р) и покатались час - повороты, развороты, чуть за город и по городу. Инструктор сказал что больше занятий мне именно на учебной машине не надо. Дальше села на свою и нормально поехала. ;-)


 
Фруля Дата: Суббота, 11.09.2010, 09:46 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Ириша, ну что ты выбрала ? очень интересно расскажи плиз, тоже всерьёз об этом думаю
 
Светка Дата: Суббота, 11.09.2010, 09:56 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Фруля)
Ириша, ну что ты выбрала ? очень интересно расскажи плиз, тоже всерьёз об этом думаю

мне тоже хотелось бы узнать, так как в совсем ближайшее время собираюсь идти учиться


 
Ириша Дата: Понедельник, 13.09.2010, 10:00 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Имя:Ириша
 
Девочки пойду учиться в октябре-ноябре, т.к. лучше учиться бить учебную машину нежели свою. Курсы выбрала недалеко от места работы, т.к. близко и условия оплаты приемлемые :рассрочка платежей. Буду учиться в автошколе на ул. Московской (где путепровод) в районе ул.Поселковой. Если есть желающие присоединяйтесь. biggrin

 
ПростоЯя Дата: Среда, 22.09.2010, 12:03 | Сообщение # 20
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: Offline
Имя:Танюшка
 
Везде учат примерно одинаково, что теории, что практике....Здесь многое зависит от конкретного мастера по вождению к которому попадешь, их к сожалению выбирать не дают (мы выбирали скорее машину, а мастер к ней прилагался)...Училась четыре года назад в "Автокадры" - всем довольна, теория так вообще выше всяких похвал была (спасибо Иванцову, правда он теперь в "Академия вождения")...А что до мастера, считаю, что раз деньги платишь и не малые, нужно и требовать соответствующего к себе отношения, а не бояться, что если будешь права свои отстаивать, то завалят на экзамене...Им (автошколам) не выгодно, что их ученики заваливаются, статистика ведется, в том числе в МРЭО, да и школ сейчас очень много...По поводу восстановления навыков, самый дешевый вариант, это договариваться с мастерами с автошкол...но гораздо эффективнее, если на своей машинке с супругом или человеком, который сможет сохранять спокойствие в такой ситуации... Сама сразу после получения прав не ездила, потом какой-то страх появился за машину, что угроблю, но муж успокоил и мы стали выезжать, сначала между населенными пунктами ездила, потом по городу...Теперь мы с пузой папу нашего возим со всех посиделок с друзьями, да и понимаешь насколько автомобиль жизнь облегчит, когда малыш появится, вот и езжу теперь сама...

Наше счастье пока очень маленькое, но с каждым днем оно будет становиться все больше и больше...

Родительский стаж два года и три месяца.
 
YoYo Дата: Среда, 22.09.2010, 13:06 | Сообщение # 21
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Имя:YoYo
 
Quote (kati-super)
Если надо, дам телефон, правда он в отпуске до середины сентября

Мне надо....Тоже хочу "восстановиться". А то муж не выдерживает со мной рядом smile



 
kati-super Дата: Среда, 22.09.2010, 14:37 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
YoYo, в личке.
 
YoYo Дата: Среда, 22.09.2010, 17:39 | Сообщение # 23
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Имя:YoYo
 
Спасибо!


 
LizaVetoshka Дата: Понедельник, 04.10.2010, 23:48 | Сообщение # 24
Я тут переночую
Группа: ......
Сообщений: 48
Статус: Offline
Имя:Елизавета
 
Всем привет! Я тоже "авто-мама"!! Училась в автокадрах в 2007 году, теория хорошо, но класс был очень маленький, сидели по трое человек за партой, расчитан максимум человек на 15, а нас было 40! Не знаю как сейчас. Инструктор был хороший дядька!!!!
Начала ездить сразу, правда не одна, а потом забеременела и престала ездить, вот пока ребёнку не исполнился год я не садилась за руль. Восстановить навыки естественно помг муж! Буквально пару раз прокатилась и всё вспомнила! Сейчас езжу одна, с сынулей катаемся!!!!!


 
Lusien Дата: Суббота, 09.10.2010, 10:59 | Сообщение # 25
Мимо пробегал
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Имя:Людмила
 
Почти везде есть восстановление навыков (практика год назад в районе 500р/час).
Сама училась в академии вождения, поскольку там было все за 2 месяца, а не тянулось как в тех же автокадрах, а я уже беременная была на раннем сроке и хотелось быстренько получить права, пока есть возможность.


 
Машенька Дата: Вторник, 29.03.2011, 14:49 | Сообщение # 26
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
я училась в "Автокадрах", 3 месяца обучение,очень понравилось, и инструктор классный был! Уже стаж год с лишним :))))




Сообщение отредактировал Машенька - Вторник, 29.03.2011, 14:49
 
Солнышко Дата: Вторник, 29.03.2011, 16:00 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (OCA)
Я училась в ДОСАФ, на Баррикад. сдала с первого раза, площадка своя тут же рядом. Инструктор был адекватный, спокойный и с юмором.

+1 Сдавала 3 года назад, тогда это стоило 12 тыс.руб. ща наверно уже больше
У меня было аж 2 инструктора, один вроде в отпуск что ли ушел, и вторую часть практических занятий был тот, что и теорию у нас вел.
Для меня было главное, что они адекватны и спокойны были, т.к. жару я им там через раз давала...я с ужасным сцеплением их учебной машины никак не могла подружиться, да они еще там его подтягивали как-то периодически...а когда села в обычную, не учебную машину, была в шоке, как много зависит от сцепления и на сколько мне стало легче и проще ехать....о собственной машинке пока токо мечтаю...



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)


Сообщение отредактировал Солнышко - Вторник, 29.03.2011, 16:02
 
Shumi Дата: Вторник, 29.03.2011, 16:37 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Quote (OCA)
Я училась в ДОСАФ, на Баррикад. Мне понравилось, сдала с первого раза, площадка своя тут же рядом. Инструктор был адекватный, спокойный и с юмором. В ноябре права получила, а в мае на своей машине поехала.

И я тоже в 2006 училась. такая прекрасная картина smile Рекомендую очень даже


[
 
Mousik Дата: Пятница, 01.04.2011, 13:49 | Сообщение # 29
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Имя:Жду весну
 
В январе сдавала, училась в Автокадрах, по срокам получилось ровно 3 месяца, день в день. Теорию читал Корпушенков, неплохой дядечка, на Мухомора из "Улиц разбитых фонарей" похож. Инструктор должен был быть Макарычев, но т.к. он болел, дали на замену Федотова. Это жесть. Все время ездили по его делам, и я его ждала то тут 20 минут, то там 30 минут, орал как резаный, мог и матом, ничему толком не учил. А Макарычева я увидела только за неделю до экзамена, вот он мне очень понравился, жаль, что не с ним училась.

Ничто не кончено для того, кто жив... (с) Р. Роллан
 
luda1812 Дата: Пятница, 15.04.2011, 15:48 | Сообщение # 30
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Статус: Offline
Имя:Людмила
 
Тоже задумалась о правах. Для меня главное, чтобы не кричали, а то я сразу тупею. biggrin
 
Форум » Для себя любимой » Авто-мамы » Курсы по обучению вождения (Кто и где учился?)
Поиск: