Вторник, 30.04.2024, 05:31
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Малинка  
Форум » Для себя любимой » Здоровье родителей » Болит спина
Болит спина
alita Дата: Понедельник, 09.03.2009, 22:35 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
У меня после беременности и родов очень сильно болит спина. Я думала, это пройдет, а малышу уже год - и никаких изменений. СтОит провести в вертикальном положении минут 20 - и все, ужасно устаю, все ломит и хочется полежать. Что делать, поможет ли в данной ситуации массаж?

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Белёк Дата: Вторник, 10.03.2009, 08:42 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Поддерживаю вопрос: что делать? у самой спина все время в узел завязана. Может, это из-за таскания ребенка на руках?

 
Polyanka Дата: Вторник, 10.03.2009, 09:41 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Мне, после первой беременности помог курс массажа.
Мечтаю и сейчас сделать, но...кризис, блин.. sad


 
alita Дата: Вторник, 10.03.2009, 13:38 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Я сначала тоже думала, что это от таскания ребенка на руках. Но сейчас детка уже не такая ручная, больше сама бегает, а спина все не проходит sad

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Natali Дата: Среда, 11.03.2009, 00:17 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
У меня тоже спина - это проблемная статья. Мечтаю о массаже. Где нынче массаж толковый делают и при этом не обдерут как липку? angel


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
lisiza Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 14:20 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Возможно у тебя смещение позвонка произошло, еще когда ты ребеночка носила на руках.
Стоит записаться на лечебный массаж (сеанс около 600 рублей щас наверное стоит), поможет точно.
Или пусть муж каждый день делает. А еще лучше сходить к врачу, она даст направление на обследование




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
alita Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 18:58 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (lisiza)
сеанс около 600 рублей щас наверное стоит

это ж охренеть можно... за 10 сеансов отвалить 6000 р. Ну нафиг... Я лучше с больной спиной похожу sad


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
lisiza Дата: Вторник, 24.03.2009, 22:24 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
У меня есть знакомая, которая окончила курсы массажа, и сейчас учится на лечебный массаж.
Если хотите могу с ней поговорить, она подешевле будет делать кому надо.




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))


Сообщение отредактировал lisiza - Вторник, 24.03.2009, 22:24
 
Natali Дата: Вторник, 24.03.2009, 22:30 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
lisiza, а кроме этих курсов у неё какое образование?


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
lisiza Дата: Вторник, 24.03.2009, 22:41 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
она еще учится и поралельно заканчивает медицинские курсы, что бы работать массажистом



Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
Zlato4ka Дата: Среда, 25.03.2009, 14:57 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
А вы не пробовали полежать "на иголочках"??? (Апликатор Кузнецова, по-моему, называется. В аптеке можно купить)
Мой муж, чуть что, сразу на них - минуты 2-3 лежит (охает-ахает smile ) и всё потом


 
МУРРРка Дата: Среда, 25.03.2009, 15:10 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Zlato4ka)
полежать "на иголочках"??? (Апликатор Кузнецова, по-моему, называется. В аптеке можно купить

классная штука smile можно и ножками "походить"


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
alita Дата: Среда, 25.03.2009, 17:48 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (Zlato4ka)
А вы не пробовали полежать "на иголочках"???

пробовала... к сожалению, мне не помогает sad


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Светка Дата: Вторник, 21.04.2009, 15:24 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Вы знаете у меня была такая же проблема, я не могла спать ни на животе, ни на спине, потом просто от боли не могла даже повернуться. После нескольких занятий в Фитлайфе проблемы со спиной у меня закончились, да и не только со спиной.

 
surok Дата: Среда, 22.04.2009, 15:00 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1370
Статус: Offline
Имя:Лидия
 
Quote (alita)
У меня после беременности и родов очень сильно болит спина. Я думала, это пройдет, а малышу уже год - и никаких изменений.

Обратитесь к неврологу,хирургу-ортопеду,может у вас смещение диска или межпозвоночная грыжа...Наверняка,предрасположенность была(остеопатии-у большинства % населения ),а беременнось усугубила ситуацию,т.к. год после родов-приличный срок,а боли сохраняются.Перед эим сделайте рентген,чтоб сэкономить время и точнее был диагноз!! и уже врач назначит курс массажа и спец.физкультуру(если потребуется),а непрофессиональный массаж может ситуацию только ухудшить!!


 
Форум » Для себя любимой » Здоровье родителей » Болит спина
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: