Понедельник, 06.05.2024, 23:20
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Дом и хобби » Дела домашние » кухонная плита
кухонная плита
Светка Дата: Четверг, 19.11.2009, 00:20 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
вот уже который день все думаю, уже вся измучилась-какую духовку лучше покупать: газовую или электрическую, у кого какая-подскажите.



Сообщение отредактировал Светка - Четверг, 19.11.2009, 00:21
 
Natali Дата: Четверг, 19.11.2009, 00:25 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Я ещё не купила, только в планах. Но однозначно хочу брать электрическую ибо лучше пропекает (есть у родителей электрическая, а у друзей газовая, т.ч. есть с чем сравнить), вернее равномерней. Плс возможностей вроде у электрической больше. Хотя тут могу и ошибаться.


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Светка Дата: Четверг, 19.11.2009, 00:28 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Проблема в том, что у меня микроволновка объем 25 литров, в ней помимо гриля еще и конвекция, йогуртница и куча всяких других программ, я ней все пеку и запекаю, то есть получится, что у меня будет 2 одинаковые вещи....в общем не знаю, а вдруг электричество отключат?

 
Natali Дата: Четверг, 19.11.2009, 00:49 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Светка, хм... НУ тогда подкину пару вопросом для размышления на досуге
1. а у вас часто отключают электричество?
2. А пироги/пирожки ты можешь делать в СВЧ?
3. ТЫ вообще сейчас часто духовкой пользуешься?
4. И ещё посмотри повнимательней инструкции к современный газовым плитам. Имхо, они там с конвекцией (ну типа вентилятором) все равно идут. Т.я. для неё полюбас тоже электричество надо.

ну вот мои мысли в этот поздний час на эту тему smile

P.S. У меня кстати тоже СВЧ на 23 литра, с конвекцей. Но мне её не хватает. Я часто запекаю именно в духовке, мне так удобней и объем опять же таки больше. Когда гости приходят протвинь картошки уминаем запросто smile В моей СВЧ такой объем не сделать. Когда пироги делаю тоже мне намного удобней духовк аибо в ней поместится штук 12-15 пирогов за раз, а в СВЧ штук 5.



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Светка Дата: Четверг, 19.11.2009, 00:56 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Natali, да нет электричество там не отключают, пироги пеку в микроволновке, да все запекаю там, она у меня еще и с пароваркой. А вот по поводу газовой плиты как раз и хотела узнать есть ли там что-то типа конвекции, чтобы жар распределяля равномерно по всей духовке, если такого нет, то тогда конечно нужно брать электрическую.

 
Natali Дата: Четверг, 19.11.2009, 00:58 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Светка, газовые разные бывают. С конвекцией тоже. НО там хуже конвекция на мой субъективный взгляд. А вообще, если ты все делаешь в СВЧ нафиг тебе духовка мне вообще не ясно. Ну даже если и отключат у вас свет. НУ на день, ну на 2. Это так критично чтоли. чт оты не сможешь накормить свих домочадцев, пользуясь только плитой? smile ИЛи она у вас тоже электрическая?


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Светка Дата: Четверг, 19.11.2009, 01:03 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Natali, да вот ты понимаешь-варочная панель это понятно, духовку все равно покупать нужно, вот только какая лучше, вот как сравниваю я-мне кажется, что электрическая, разговаривала с подругой, она электрической недовольна, в магазине агитируют за электрическую.
Quote (Natali)
А вообще, если ты все делаешь в СВЧ нафиг тебе духовка мне вообще не ясно

так все в новую квартиру покупаю!




Сообщение отредактировал Светка - Четверг, 19.11.2009, 01:04
 
Natali Дата: Четверг, 19.11.2009, 01:07 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Не понимаю зачем тебе 2 однофункциональных агрегата. Ну если у тебя СВЧ выполняет все функции деховки?! smile Тебе 15 тыш чтоль лишние? cool smile

А чем подруге не нравится электрическая?



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Светка Дата: Четверг, 19.11.2009, 01:09 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Natali)
А чем подруге не нравится электрическая?

говорит, что плохо пропекает
Quote (Natali)
Не понимаю зачем тебе 2 однофункциональных агрегата. Ну если у тебя СВЧ выполняет все функции духовки?! Тебе 15 тыш чтоль лишние?

так вот поэтому я и думаю-вроде и надо покупать, а с другой стороны такое уже есть sad


 
Natali Дата: Четверг, 19.11.2009, 01:11 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Светка, а тебе прям уже горит решение: покупать или нет?
У тебя сейчас есть духовка? Ты ей как часто пользуешься и в каких случаях?



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Светка Дата: Четверг, 19.11.2009, 01:14 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Natali)
а тебе прям уже горит решение: покупать или нет?

да! мне же на днях кухонный гарнитур заказывать, а я хочу бытовую технику встроенную.
Quote (Natali)
Ты ей как часто пользуешься и в каких случаях?

считай, что ее у меня нет, поэтому и покупала себе микроволновку как заменитель духовки. Но у меня проблема какую духовку брать.....


 
Natali Дата: Четверг, 19.11.2009, 12:38 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Светка, не понимаю зачем она тебе, если ты ей не пользуешься smile


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Kiska Дата: Четверг, 19.11.2009, 12:54 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Светка, говорю как продавец кухонной мебели cool
У каждого производителя имеется газовые духовые шкафы, НО по две-три модели. Соответственно, сложно подобрать по дизайну, чтоб к варке подходила. По функциям, естественно, электическая лучше, в газовых, как правило, не широкий набор этих самых функций. У подруги не довольной какая духовка? Сама понимаешь, все зависит от фирмы и от цены, Аристон, говорят, подсушивает, Ардо, не пропекает, на Бош, вроде, нареканий не было.


 
Светка Дата: Четверг, 19.11.2009, 13:06 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Kiska)
на Бош, вроде, нареканий не было.

ну вот "я положила глаз на БОШ"
Quote (Kiska)
Аристон, говорят, подсушивает

у нее как раз Аристон


 
Белёк Дата: Четверг, 19.11.2009, 14:32 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
У свекрови раньше была электрическая, сейчас газовая. После электрической в газовой ничего делать не может - ей не нравится, и пропекает неравномерно. А вообще, мне кажется, к любой духовке приспосабливаться надо. Natali, если не секрет, а как ты картошечку для гостей делаешь? можно в какую-нибудь темку с рецептами ответить, чтобы эту не засорять smile

 
Форум » Дом и хобби » Дела домашние » кухонная плита
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: