Понедельник, 06.05.2024, 20:28
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Дом и хобби » Дела домашние » кухонная плита
кухонная плита
Ivolga Дата: Четверг, 19.11.2009, 19:03 | Сообщение # 16
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
А я решила, что когда переедем, себе буду покупать только с газовой духовкой. У родителей плите 25 лет, все отлично и равномерно пропекает. И нет гигантского счета за электричество.
А я как переехал в Обнинск, так все время приходится иметь дела с электрическими духовками, и особой равномерности пропекания я не заметила. Все время приходится противень поворачивать. В общем, мне они не нравятся. Конечно сказывается, что эти духовки не от слишком хороших производителей, но все же. Мне нравится когда в духовке живой огонь, а не сушащая раскаленная палка. В газовых визуально легче регулировать температуру, и они менее инертны чем электрические (если сделал нагрев меньше, то температура быстро упадет, а не как в электрической пока нагревательный элемент остынет).
Да, у электрических плит функций больше, но значит и чему ломаться тоже больше. В тех плитах, которыми пользовалась я постоянно ломалась регулировка нагрева, то есть включаешь плиту слабо, а оно жарит на всю катушку. Да и сам нагревательный элемент может перегореть.
Не надо забывать и про электроэнергию. У домов в которых есть газ тариф на электричество выше, чем там где его нет. У нас дом с электрическими плитами и тариф 1,71 руб/кВт. Не знаю сколько в домах с газом, но точно гораздо дороже.

P.S. Плиту буду брать отдеьностоящую, а не встроенную. Когда переедем денег на кухонную мебель точно не будет, а плита нужна сразу. Да ещё встроенные мне габаритами не нравятся, то есть не 60х60. Получается так, что рядом нельзя поставить, например, нормальную сковородку и кастрюлю. Что будет съезжать.

 
Ириша Дата: Четверг, 19.11.2009, 22:10 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1331
Статус: Offline
Имя:Ириша
 
Светка, У меня месяц назад было все тоже самое, что сейчас творится с тобой. В итоге в магазине нас с мужем продавец убедил купить газовую плиту ГАРЕНЬЕ (Словения), считается самым лучшим производителем духовых шкафов. Потому, что мне была нужна хорошая духовка для выпечки. Правда в новой квартире бываем редко, но пользовались духовкой несколько раз и остались довольны.



Сообщение отредактировал Ириша - Четверг, 19.11.2009, 22:20
 
Светка Дата: Четверг, 19.11.2009, 22:17 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
я себе присмотрела газовую итальянскую нарди-я.

 
LaTinka Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:04 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
а мы сегодня купили индезит.нам нужны были-цвет нержайвека,50*60,газовая духовка,газ гриль.все это нашли в этой модельке.покупали в эльдорадо,они нам сделали скидку оч хорошую-около 2т р



 
Светка Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:14 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
LaTinka, мы такую плиту 2 недели назад подарили маме на д.рождения, от духовки я в восторге, особенно от гриля!

 
LaTinka Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:16 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
ой,быстрей бы уже привезли))))



 
Yzer0 Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:47 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
LaTinka, biggrin biggrin biggrin
мы точно такую же купили неделю назад. причем там же.
я на нее не нарадуюсь, это при том, что готовит-то на ней муж.
красивая, зараза ))))))


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
LaTinka Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:50 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
прекратите меня дразнить))))спать пошла)))каждую ночь плита снится



 
Natali Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:57 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
плита или духовка? Может название темы изменить? smile
Девочки киньте ссылку на чудодуховку



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Анюта Дата: Понедельник, 07.12.2009, 08:18 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Светка. мы купили себе электрическую Зануську, довольна полностью: и дизайном, и готовкой. Попробовала у матери на газовой сделать то, что я делаю в своей, не получается. Даже банальная шарлотка пышнее получается у меня, чем на газовой. А вообще я не пожалела, что купили электрическую. Хотя также ломали голову, что брать газ или электро. хочешь приходи, попробуешь. biggrin biggrin biggrin


 
LaTinka Дата: Понедельник, 07.12.2009, 09:04 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
Natali, я про плиту такую http://www.all-4u.ru/prod/19/12901/details.html
мне кажется,кто хочет мультю,тому плита не нужна,судя по отзывам)))




 
Olya Дата: Среда, 17.02.2010, 17:28 | Сообщение # 27
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Имя:Оля
 
Присмотрели газовую плиту марки Гефест. Почитала отзывы в интернете и они не очень хорошие, особенно о духовке (а мне она как раз и нужна). Теперь в раздумье. Кто-нибудь из вас или ваших родственников пользуется плитой Гефест?

 
Yzer0 Дата: Среда, 17.02.2010, 18:06 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Olya, у моей сестры Гефест уже лет 10, наверное. Она говорит, нареканий никаких.
Но она духовкой пользовалась не так уж часто и чаще для простых блюд.


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
OCA Дата: Среда, 17.02.2010, 18:09 | Сообщение # 29
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Olya, я пользуюсь Гефест, духовкой пользуюсь раза 2 в неделю и котлеты, сырники жарю и пироги пеку. Вроде всё нормально. А какие претензии к ней?

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
LaTinka Дата: Среда, 17.02.2010, 18:12 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
Нам продавцы сказали,что искать хорошую духовку надо не в Гефесте.но это продавцы.у знакомых ни у кого не видела



 
Форум » Дом и хобби » Дела домашние » кухонная плита
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: