Воскресенье, 19.05.2024, 09:47
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Дом и хобби » Дела домашние » Мясорубка (какую посоветуете)
Мясорубка
Нежность Дата: Суббота, 17.12.2011, 14:25 | Сообщение # 1
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Хочу к НГ себе в подарок мясорубку. Как-то села читать отзывы, за час голова пошла кругом, а результат для себя так и не получила. Прошла по магазинам: советы проямопротивоположные, одни говорят берите этой фирмы, другие наоборот - только не эту фирму.
Ещ вот видела, что некоторые (Мулинекс точно и вроде еще кто-то), делают мясорубки с наворотами типа дополнительных насадок с шинковками, разница в деньгах небольшая. Есть ли смысл смотреть такие?
В общем, кто что знает из своего опыта и опыта друзей-родных, пишите.



 
Masha Дата: Суббота, 17.12.2011, 14:36 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Нежность, я мало мяса кручу, поэтому пользуюсь обычной механической. По отзывам парочки знакомых, электрическая полная фигня. Типа надо мясо прям без жилок, маленькими кусочками, иначе механизм просто встанет, ну т.е. мощности не хватает жилки и куски большие перекручивать. Так что к этому чуду техники я спокойна..., ну т.е не нужен он мне в хозяйстве...

Мой ник на Материнстве Mari809
 
Нежность Дата: Суббота, 17.12.2011, 14:46 | Сообщение # 3
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Masha, у нас тоже механическая, муж крутит по-необходимости. Думала эл. купить, чтобы самой с ней справляться


 
olyaska Дата: Суббота, 17.12.2011, 14:59 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1419
Статус: Offline
Имя:Леся
 
Нежность,
у меня Браун электромясорубка-вполне устраивает,я довольна.всегда муж закупает мясо и делает фарша много,замораживаем.Перерабатываю смородину и малину на варенье этой мясорубкой.еще лимоны мою с мылом и перемалываю,сахаром пересыпаю и в баночке храню в холодильнике-удобно в чай пару ложечек положить.




ЖИЗНЬ ЭТО ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ С ТОБОЙ,ПОКА ТЫ СТРОИШЬ ДРУГИЕ ПЛАНЫ.Джон Леннон.
 
marinanatali Дата: Суббота, 17.12.2011, 19:53 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
У обоих родителей мулинексы, одна попроще, нож неудачный - 2 раза теряли и 2 раза ломали, это за 10 лет. Недавно купили кенвуд. Довольны. У нас лет 10 была российского пр-ва, пару дет назад купили борк за 3000. Крутит все нормально. С жилами проблем нет. А раньше чуть подмораживали мясо, тогда легче крутится.
Механической пользовалась лет 15 назад - ужас-ужасный!!!
Машунь, ставь мясорубку в очередь за миксером, мужичок то подрастает, замучаешься крутить wink




 
Брюнетка Дата: Суббота, 17.12.2011, 20:10 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Неделю назад муж привез "Зелмер". Это моя первая элект мясорубка. Мне почему то думалось, что она крутить будет , как бешенная. Ну, типа, как блендер, быстро. Но она крутит довольно медленно (возможно, что так у всех), мясо действительно надо резать на кусочки, иначе в горловинку не пролезут. К тому же после помывки я не вытерла насухо нож и насадку, в некоторых местах появилась ржавчинка. В общем, как то сложно состоялось у меня знакомство с этой кухонной техникой ))

[URL=http://ladoshki-forum.ru/]
 
elena Дата: Суббота, 17.12.2011, 20:11 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
У нас мясорубка Дива наша русская,отличная,я много чего на ней делаю,и мясные котлеты,и рыбные,капусту шинкую,морковку,свеклу натираю много и в морозилку.Наоборот все жилки перемалывает.у родителей Ротор,тоже русская,тоже довольны очень

 
marinanatali Дата: Суббота, 17.12.2011, 20:24 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
вот я склеротик, точно зелмер у меня! (помню немецкое слово :))
Крутит, да не так бодро как мулинексы, но крутит все - медленно, но верно!
Ножи сушить аккуратно у любой модели надо, ржавь быстро хватается.
Вобщем надо брать модель, на какую денег не жалко. Я дорогую не захотела и не жалею.
Шинковками на мясорубке раньше активно пользовалась, сейчас пользуюсь шинковками в комбайне, поэтому зелмер без доп.насадок брала, простейший.




 
Alenenok Дата: Суббота, 17.12.2011, 22:43 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
У моих родителей Зелмер. Они довольны очень. Тоже большими партиями накручиваем и замораживаем в виде котлет. достаточно неприхотливая она, да кусочки надо резать и жилы большие не возьмет (как и все электромясорубки, я думаю), а вот маленькие и не замечает. они купили к ней набор насадок-терок (отдельно продается) и мы замечательно заготавливаем на зиму морковь тертую, капусту квасили. Покупали года 4 назад в техно-парке (вроде) в 21 веке. А в начале этого года свекровь такую же в М-Видео купила, тоже довольна.


 
Нежность Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 11:57 | Сообщение # 10
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Ну вообще-то для шинковок у меня комбайн есть, но пользуюсь им редко: одну морковку проще на терке натереть - мыть меньше. А в больших масштабах редко готовлю, поэтому убрала в кладовку biggrin за ненадобностью. Про Зелмар я что-то даже и не слышала и не читала, неадо поглядеть на эти мясорубки smile . А вообще, я так поняла, с насадками-шинковками лучше брать?


 
marinanatali Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 19:49 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Нежность, я последнюю без насадок брала, т.к. в комбайне шинкую-тру.



 
Masha Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:00 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
у меня Зелмер кофемашина, нареканий за год эксплуатации нет.

Мой ник на Материнстве Mari809
 
catHause Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 20:25 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
меня мясорубка как прилагательное к моему чудо-комбайну Мулинекс (в нём овощерезка - 3 насадки, соковыжималка, мысорубка и блендер-чаша), его нам родители на свадьбу дарили, 6500 он стоил, это 4 года назад почти.)) Я его просто обожаю!!! в нём всё!!! Я пользуюсь им каждый день, мясорубкой примерно раз в неделю, отверстие для мяса круглое, как для яблока, соответственно мясо порезать до такого размера надо чтоб оно влезло-то))) Перемалывает всё! Качественно и быстро!))

 
Sunrise Дата: Понедельник, 19.12.2011, 01:13 | Сообщение # 14
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
у меня Мулинекс. самая простая. все отлично перемалывает. и мыть не сложно. Я все в посудомойке мою.

 
ol@lya Дата: Понедельник, 19.12.2011, 01:20 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
у меня и у моих родителей Мулинексы, у родителей помощнее, у меня послабее. Жилы перерабатывает и моя и родительская, у них она это быстрее делает. Насадки - шинковки есть, крупная и мелкая, ими я тоже пользуюсь для заготовки морковки-свеклы впрок. Вымытые детали сушу просто на полотенце, за 5 лет не поржавели

Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
Форум » Дом и хобби » Дела домашние » Мясорубка (какую посоветуете)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: