Воскресенье, 19.05.2024, 07:57
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Natali  
Форум » Дом и хобби » Дела домашние » Мясорубка (какую посоветуете)
Мясорубка
Цветочек Дата: Понедельник, 19.12.2011, 01:49 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
У нас тож мулинекс .Первы шок был когда сын за 2 минуты сам 3 кг мяса смолол и кричит мама!!!!!!!!!!!. Я из другой комнаты несусь , думаю что случилось ( у него там мяса на полчаса) прихожу он спокойно так- что дальше делать?.У меня челюсть отвисла.я думаю можно брать в срднем диапазоне цен, не навороченную, сейчас к любой насадки можно разнообразные купить.Пусть пользуемся не очень часто, зато позволяет делать котлетки, зразы, фрикадельки впрок за считанные минуты, раньше это занимало день, учитывая моего мужа охотника.

Добавлено (19.12.2011, 01:49)
---------------------------------------------
Берите без насодок, потом сами разберетесь какие нужны, у нас три какие были в комплекте и нам пока хватает.Надо же тему не сначала читала, а оказалось у многих мулинекс.Действительно достойная техника, брали за 3 с копейками, детали живы, сушу как помою на полотенце, ничего не проржавело.




на материнстве я све1ля4ок
 
ol@lya Дата: Понедельник, 19.12.2011, 02:00 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (Цветочек)
Первы шок был когда сын за 2 минуты сам 3 кг мяса смолол и кричит мама!!!!!!!!!!!

мой тоже мясо "крутит")))) правда в дырочку я ему бросаю, а он поршнем(или как эту штуку назвать) давит


Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
Цветочек Дата: Понедельник, 19.12.2011, 02:03 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
ol@lya, biggrin



на материнстве я све1ля4ок
 
efim Дата: Понедельник, 19.12.2011, 13:20 | Сообщение # 19
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Когда МВИДЕО открывалось, купили Мулинекс за 1500 вроде. Несколько месяцев без дела стояла, наконец жена мяса купили, прокрутилось, фарш вылез... Время уходит больше на мойку и сборку. В общем с нашими потребностями и механической хватило бы, по времени тоже самое, теперь будет еще одна ненужная вещь на кухне - вместе с соковыжималкой, комбайном и блендером, которые включаются раз в год.

Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Нежность Дата: Понедельник, 19.12.2011, 14:22 | Сообщение # 20
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
В общем, думаю, присмотреться еще раз к Мулинексу, у многих они, отзывы нормальные. У нас только измельчитель Мулинекс был, чаша разбилась, пользоваться нельзя, а в остальном супер: года за 3 ни одной поломки.
Ну efim, вынуждена с вами не согласиться и ненужности вещей. Взять хотя бы мясорубку: эл. быстрее все сделает и справится даже ребенок (соотвнетственно и сама супруга без вашей помощи), с механической дольше и тяжелее, для меня, напрмер, пользование ею исключено - сил не хватает ручку крутить. На помывку одной и другой времени уходит, думаю, одинаково. выво: если ты не вегитарианец - значит электромясорубка лучше (лично для меня). Так же и с остальными электроприборами. Я вот например, соковыжималку не покупаю, потому что знаю, что соки я так часто делать не буду, мне проще в магазине купить. Блендер - вещь необходимая, особенно, если есть совсем маленькие дети. Руками так в пюре не перетрешь, как блендером. Ну, а насчет комбайна, тут кому как, кто как часто и что готовит. Вот лично мне он нужен только когда надо капусту куда-нибудь нашинковать, в остальном, для меня проще терка. Так что каждому свое, я не могу сказать про кух. технику
Quote (efim)
будет еще одна ненужная вещь на кухне
, ну а если Вы и ваша семья по большей асти питается в местах общепита или полуфабрикатами, то действительно, кроме микроволновки ничего и не надо biggrin



 
MamaW Дата: Понедельник, 19.12.2011, 14:25 | Сообщение # 21
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Имя:Лариса
 
У меня тоже зелмер. Да чуть подмороженное мясо крутит лучше. Но как бы не крутила, это лучше чем вручную. И насадки у меня есть терки, шинковки. Вот это я просто обожаю. Я их не только для консерваций использую, но и для салатов, там где по рецепту потереть надо. Мыть легко, поэтому я лучше помою, чем на простой терке возиться буду. А еще я в мясорубке селедку для шубы перекручиваю. Почти все мелки кости за решеткой остаются, и селедка нежная получается. Раньше под шубой делать не любила. А теперь с зелмером очень быстро. У меня он уже лет 6-ть. Раньше мулинекс была мясорубка, тоже снасадками. Она крутила хуже, и в насадках выходная горловина была очень мелкая, не успевало из нее все вылетать, она моментом заполнялась. Но в современных моделях наверное по другому. А вообще все зависит я думаю не от фирмы и модели, а от мощности.

jctym
 
lyolya73 Дата: Понедельник, 19.12.2011, 14:39 | Сообщение # 22
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Имя:Лёлька
 
У нас Kenwood. Очень надежная и удобная в использовании, но и дорогая. Выбирала свекровь, а она Ас в такой технике.


 
MamaW Дата: Понедельник, 19.12.2011, 14:53 | Сообщение # 23
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 447
Статус: Offline
Имя:Лариса
 
А я узнала, что теперь к моей зелмер появились новые насадки: чтобы молоть кофе, и соковыжималка для ягод, помидор. Теперь мечтаю прикупить В интернете видела, а у нас в магазинах пока нет. А что очень удобно. Не надо покупать отдельно кофемолку, или соковыжималку. Купил насадки и все, и в шкафу кухонном просторнее будет.

jctym
 
efim Дата: Понедельник, 19.12.2011, 17:05 | Сообщение # 24
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
В фастфуды не ходим ни разу, а вот фарш таки да, покупает жена.
Мясорубку крутить начал лет в пять, это несложно, и ребенок крутит, ему тоже пять сейчас (а также картошку чистит, салаты режет и посуду моет). Сок делать не из чего, яблок не было, но с магазинным не сравнить! В магазинах воду с лимонной кислотой продают. Блендер вообще не нужен был никогда. Кухонный комбайн - капусту быстрее вручную нашинковать, морковку вот только удобно сразу много, потом в пакет и в морозилку.
Вот микроволновка - вещь! Жаль только от нее опухоль мозга вырастает smile


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
marinanatali Дата: Понедельник, 19.12.2011, 18:59 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Сегодня фарш делала, специально время засекла, 2 кг за 5 минут. Ручную мясорубку помню с детства, тоже крутили, жуть...
Микроволновка... Я думаю мы столько сидим за компом-телефоном, что скорее там облучение словим ,чем опухоль от микры. biggrin






Сообщение отредактировал marinanatali - Понедельник, 19.12.2011, 22:00
 
efim Дата: Понедельник, 19.12.2011, 21:44 | Сообщение # 26
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
marinanatali, ну я ж шучу, смайлик даже поставил на всякий случай, главное в микроволновке кота не сушить вздумать.
Поспрашивал про этот Мулинекс у тех, кто его таки юзает активно. Работает!


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
marinanatali Дата: Понедельник, 19.12.2011, 22:00 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
efim, ага, и я смайлик добавила! wink



 
Форум » Дом и хобби » Дела домашние » Мясорубка (какую посоветуете)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: