Воскресенье, 19.05.2024, 08:31
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Дом и хобби » Дела домашние » Потоп (Вы/Вас заливали?)
Потоп
efim Дата: Пятница, 27.11.2009, 09:44 | Сообщение # 1
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Вчера нечаянно залили бабушку этажом ниже, пострадали обои - вода через щель между плит просочилась, они намокли и поморщились, всего где-то две мокрых полосы по 20 см шириной и в длину 2 метра. Обои старые, страшные, лет 10 им. Никто в такую неприятность не попадал? Сколько и как отделался?


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
LaTinka Дата: Пятница, 27.11.2009, 09:57 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
переклеить обо бедной бабушке.ил она ещё чего требует?



 
OCA Дата: Пятница, 27.11.2009, 10:33 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
У нас было залила моя бабуля 8 и 7 этажи, ванну. На 8 алкаш жил, ему на бутылку дала, а на 7 , видимо, от алкаша страдают постоянно, я спрашивала, с нас ничего не взяли.
В том году бабулю мою (9этаж) по вине ЖЕКа залили при пуске отопления (жуть была, вода пролила до 4 этажа 2 стояка), нам ЖЕК ремонт делал своими матерьялами, но у нас там не евро был (поклеили, покрасили, побелили). По советски, но бабуля сказала на мой век хватит. У меня сил воевать не было, последняя неделя беременности. angry


Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
elena Дата: Пятница, 27.11.2009, 10:36 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Да было дело,нас соседи залили.Суд даже был,присудили денежную выплату,но залили слава богу только в туалете

 
efim Дата: Пятница, 27.11.2009, 10:41 | Сообщение # 5
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Бабуля далеко не бедная (к счастью в комнате подобие евроремонта не успела сделать) и требует 2 тысячи. Сейчас поговорил с хозяйкой хозотдела нашего, как бы 500 рублей максимум это. Вот.
А еще утром пришли два сантехника. Один открыл горячую воду, а другой смотрел как она текла, хотя и так понятно что оторвалось - шланг болтался. В общем кухню снова залили, но уже не так сильно. Ну и пообещали в течении дня заглянуть, может быть...


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
OCA Дата: Пятница, 27.11.2009, 10:41 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
efim, может со старушкой договориться, по доброму? Поклеить ей обои не дорогие и расписку взять, что претензий не имеет. А вообще она домоуправление должна была сразу вызвать и акт составить. Можно ещё акт оценки ущерба их попросить составить. Они там описывают, какие обои, какая краска где что пострадало... Может ещё и деньгами возьмёт. Обои прям отвалились или мокрые? Может подсохнут и ничего? У нас в комнате просто подклеили старые.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Анюта Дата: Пятница, 27.11.2009, 11:02 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2445
Статус: Offline
Имя:Анна
 
efim, звоните в домоуправление, они должны составить акт. А уже по акту будет видно, сколько бабушке денег отдать.


 
Mariya Дата: Пятница, 27.11.2009, 11:02 | Сообщение # 8
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 238
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Я тоже с недавнего времени жертва потопа. У соседки сверху прорвало полотенцесушитель. Всу ванная с туалетом, весь коридор, по колено. Шкаф дверцы с натуральной рогожкой до сих пор сыростью воняют. Вся одежда внутри, вся антресоль.... короче пипец - не дай Бог кому-нибудь это пережить. Но хуже всего - через 2 дня, когда по стенам сырость прошла до проводки, у нас вырубило свет в комнате, коридоре и на кухне. Приходили 5 электриков, все твердят, найти место не могут, говорят заново прокладывать проводку. А это стены долбить. Запросили 47 тысяч. Но муж решил сам, потихонику, теперь уже месяц ковыряемся, пылью дышим. А чтобы с соседей взять за ущерб, надо было ЖКО вызывать, чтобы они факт ущерба зарегистрировали и оценили. А у нас ни одна обоина не отстала, а свет пропал.

 
efim Дата: Пятница, 27.11.2009, 11:13 | Сообщение # 9
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Обои скорее всего высохнут, если уже не высохли, морщинки только останутся. Бабка думает так - тыщу работа, тыщу обои. и на всю комнату.
По форумам полазил - бабка должна вызвать из жко специалиста, который все зафиксирует и оценит. Если вообще вызовет. Ну и подписи с двух сторон как бы в том что согласны.
С утра еще сама бабка пропала, может испугалась что оценщик придет а показывать и нечего.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
OCA Дата: Пятница, 27.11.2009, 11:21 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
efim, ну тогда спи спокойно. В суд подать не сможет. НЕ позовёт же она независимых оценщиков? Им платить надо, А срок освидетельствования не помню какой. Домуправ сразу составляют предварительный акт, а потом через несколько днейкогда просохнет окончательный...

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
LaTinka Дата: Пятница, 27.11.2009, 11:31 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
мы однажды затопили магазин одежды.пришёл техник из жкх,составили акт...на небольшой партии одежды остались белые разводы и в одном месте армстронг отошёл,так кажется,этот потолок называется...но с нас владелица магаза ничего не взяла,сказала,что одежду постирает.только сантехник наёмный,из-за которого беда произошла,купил ей коробку конфет,а нам бесплатно детальку поменял.от такой хэппи энд



 
МУРРРка Дата: Пятница, 27.11.2009, 12:06 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
ой, у меня в понедельник сливной шланг от стиральной машины упал с бортика ванной (как потом оказалось свекр днем плескался и забыл его на место повесить - ох и влетело же ему от свекрушки) - вода из машинки на пол surprised хорошо хоть только первый слив - я все полотенца на пол сама с тряпкой по колено, рядом дите на горшке с вопросом:"Хто на шланг вынул?", за дверью уже соседка снизу. я говорю:" из машинки потекло - уже ликвидирую", она в ответ "Ну слава Богу, я уж думала - трубы" она уже бедная, привыкла, что у нас то унитаз потечет, то шланг этот треклятый... ничего никогда не требовала, у нее ремонта особого нет, да и тетка она совсем простая и хорошая - терпит наши ежедневные скачки с топотом и визгом - надо будет ее на Новый год поздравить wink

efim, раз бабка "пропала" и ты не суетись, как сказала OCA,

Quote (OCA)
НЕ позовёт же она независимых оценщиков?
дороже ей обойдется


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
elena Дата: Пятница, 27.11.2009, 13:04 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Quote (Анюта)
звоните в домоуправление, они должны составить акт. А уже по акту будет видно, сколько бабушке денег отдать.

Да,да точно так и было у нас


 
Natali Дата: Пятница, 27.11.2009, 13:26 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
меня не сильно заливали. Никуда акроме как к соседям, подмочивших нас, не обращались. НУ и залили они нас несильно. Решили все путем обоюдных согласий. Выделили они нам денег на заделывание непотребностей на потолке и все smile


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Светка Дата: Пятница, 27.11.2009, 14:10 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
efim, пару лет назад родителей мужа залили соседи-прихожую, ванную, туалет, кухню, зал, который за неделю до этого отремонтировали. Родители мужа попросили за все 2000 рублей, соседи отказались-результат таков: через суд им пришлось заплатить уже не 2, а 18 тысяч рублей, в том числе и экспертизу.

 
Форум » Дом и хобби » Дела домашние » Потоп (Вы/Вас заливали?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: