Воскресенье, 19.05.2024, 07:57
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Natali  
Форум » Дом и хобби » Дела домашние » Потоп (Вы/Вас заливали?)
Потоп
Светка Дата: Пятница, 27.11.2009, 14:13 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (efim)
Ну и подписи с двух сторон как бы в том что согласны.

подписи не обязательны


 
efim Дата: Пятница, 27.11.2009, 15:15 | Сообщение # 17
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Ну тут это стоит 2 тысячи даже теми деньгами. А с нас 2 тысячи бабуля хотела за две мокрых полоски обоев.
Сантехники таки приходили! Сказали че купить и ушли.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
kati-super Дата: Пятница, 27.11.2009, 15:21 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
мы недавно затопили соседей. Младшая вытащила шланг стиральной машины из ванной. Машина у нас старенькая, поэтому муж не мог найти более длинный шланг, чтобы вывести его напрямую в канализацию. Поэтому просто во время стирки кидаем в ванную. А тут вот, пока я уборкой была занята, младшая дочка каким-то образом просочилась в ванную и бросила шланг на пол wacko Пока я полы в комнтах помыла, пока вещи разложила разбросанные детишками... А там уже вода в кухню по полу льётся. У меня был шок просто. Стала воду собирать. И одна мысль - только бы соседей дома небыло surprised Пришёл их взрослый сын. Я сразу извинилась и сказала, что мы вам всё возместим. Они к нам больше не приходили....МОжет мы их не сильно? smile Вообще, до сих пор стыдно. Но муж сказал - нас с 10 этажа уже раза 4 точно топили и даже не извинялись, а топили нас очень даже хорошо. Ну а мы от ответственности не уходили, предложили. Раз не пришли, значит всё нормально. Правда, если бы они пришли за деньгами, пришлось бы эксперта вызывать независимого, т.к. денег у нас всё равно нет:), а платить бы пришлось.

Сообщение отредактировал kati-super - Пятница, 27.11.2009, 15:22
 
Ivolga Дата: Пятница, 27.11.2009, 22:26 | Сообщение # 19
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Quote (efim)
Ну тут это стоит 2 тысячи даже теми деньгами. А с нас 2 тысячи бабуля хотела за две мокрых полоски обоев.
Сантехники таки приходили! Сказали че купить и ушли.

Может промокли только две, но переклеивать то надо всю комнату, а не кусками. На мой взгляд ваша соседка правильно считает: 1000 на средненькие обои и 1000 на работу (может и мало будет).
Вас здесь все жалеют-успокаивают, но все-таки это вы её залили, вам и отвечать.

 
Yzer0 Дата: Пятница, 27.11.2009, 23:25 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Ivolga, +1
а еще существует такая вещь, как моральный ущерб. затрату нервов на переклейку никто не отменял.

а обои, может, дороги ей как память. это для вас они "страшные" dry
а для нее они, может, обои, среди которых выросли любимые внуки, или которые она покупала с любимым мужем

а по поводу официальных оценок, с каких это пор официальные оценки у нас сравнялись с реальными? smile

как ни крути, затопленному обычно хуже, чем затопившему
----------
шланг от стиралки у меня тоже, кстати, из ванны выпадал. ох, боюсь, не в последний раз... surprised


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
efim Дата: Понедельник, 30.11.2009, 10:45 | Сообщение # 21
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Обои высохли, бабулю вежливо направили в жэк, где ей объяснили сколько это будет стоить - нисколько, морального вреда тут нет никакого абсолютно, как и материального... Вчера встретили бабулю у подъезда, поздоровались, все как раньше. Сегодня сантехники придут и можно будет теплой водой мыться. Но это мелочи... Из-за того что супруга воду собирала, рука у нее вчера весь день не работала и обострения, как бы в больницу не положили. В общем, боюсь теперь жену куда-то подпускать, ведь и газ мог быть, и могла б не учуять также. Ну а бабуля была б более разумной, получила 500 рублей, а не ничего.



Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Masha Дата: Среда, 16.06.2010, 14:06 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Мою свекровь как-то залил сосед сверху. Она только закончила ремонт кухни, коридора и ванны с туалетом. А у дедка сверху прорвало батарею. Дедку 80 лет стукнуло и у него собралась вся родня. Это и спасло ремонт. Наверху все собирали кипяток ведрами, свекровь рванули к ним помогать. Их там даже током потрясывало от проводки. А внизу... С потолка лило, не то что капало, а прямо лило. Я телек с видиком в охапку схватила и понеслась с соседнюю комнату. а из розетки не выключила все это. Чуть не разбилась со всем этим добром. В общем зал был весь по щиколотку в воде. Но на кухню и коридор отремонтированный ничего не попало. Свекровь ничего с соседа не взяла. Потому как собиралась делать ремонт и в зале. Вот если бы кухню и коридор с ванной замочило бы, то денег бы запросила.

Мой ник на Материнстве Mari809
 
OCA Дата: Среда, 16.06.2010, 14:17 | Сообщение # 23
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Вот поэтому при следущем ремонте будем делать натяжные потолки....

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
YoYo Дата: Пятница, 18.06.2010, 11:19 | Сообщение # 24
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Имя:YoYo
 
Нам залили ванную. Там потолок побеленый. Естественно - потёки побелки. На первый раз простили, просто муж попросил их быть аккуратными. Они включили душ в ванной и забыли...
Но когда всё произошло снова и соседи даже скрывались за дверью, хотя мы слышали их шаги... Вот тогда и домоуправление подключили, и акт составили и фото сразу сделали, где видно, что вода ручьём течёт. Вот тогда они нам и заплатили за полную побелку ВСЕГО потолка ВАННОЙ комнаты.
А Вам, efim, просто повезло, что бабуля сразу не отреагировала (это раз) и фотографии не сделала (это два). А то бы Вы так "весело" не хвалились здесь, как старушку "обвели"! Понятно, что, возможно, бабуля и "перегнула палку" с ценой, но! Вы же всё-таки причинили ей вред, пусть не такой серьёзный, но всё-же! dont





Сообщение отредактировал YoYo - Пятница, 18.06.2010, 11:22
 
efim Дата: Пятница, 18.06.2010, 13:55 | Сообщение # 25
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Ну если б поколотил старушку как Родион Раскольников, или там водитель Пазика 12-го маршрута, то причинил бы, да. А так не было вреда ей, только куску обоев метр на 10 см.
Пока вы тут меня осуждали, боженька решил по-своему - старушки нет уже, квартира пустая стоит, заливать от души можно. Вот такой боженька справедливый, хотя бабулька уже через неделю ничего не имела против нас.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Inna-82 Дата: Пятница, 18.06.2010, 13:57 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
efim, гадости какие-то пишите.


 
Masha Дата: Пятница, 18.06.2010, 14:02 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
efim, во-первых и правда гадости. А во-вторых
Quote (efim)
заливать от души можно

не выйдет.
У меня дедушка умер и квартира стоит пустая, но если квартиру зальют, то я и акт оформлю и фотки сделаю и денег получу. Это дедушка мой может промолчал бы (как у тебя старушка), а я так просто это дело не оставлю (как и родственники старушки)
Так что трепещи efim, cool


Мой ник на Материнстве Mari809
 
YoYo Дата: Пятница, 18.06.2010, 15:13 | Сообщение # 28
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1074
Статус: Offline
Имя:YoYo
 
Да просто хам...


 
Sunrise Дата: Суббота, 19.06.2010, 00:18 | Сообщение # 29
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Имя:Alexandra
 
efim, в прошлом году пока были на работе выпал шланг с подводкой воды к унитазу,ка результат затопили квартиру под нами, их соседей и ЖКО, которое находится в подвальном помещении. От ЖКО откупились бутылкой коньяка( как заказали), соседи снизу претензий не имели, зато их соседка попросила с нас 5 тыс. за то,что у них немного потемнели бумажные обои на стыке потолка и стены. . Цена складывалась из 1000 руб. обои и 4000 за работу. мы обратились за рекомендацией в ЖКХ, те сказали лучше договориться по мирному, потому как ,сли соседка обратиться в независимую экспертизу, нам придется оплатить еще и их услуги. Но даже если бы соседка не имела бы к нам претензий, я бы все равно как минимум коробку конфет принесла в качестве извинений

 
efim Дата: Суббота, 19.06.2010, 08:38 | Сообщение # 30
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Все высказались?

Sunrise, так вы им 5 штук отстегнули??? Как жаль что я не ваш сосед снизу sad


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Форум » Дом и хобби » Дела домашние » Потоп (Вы/Вас заливали?)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: