Воскресенье, 05.05.2024, 16:45
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Малинка  
Форум » Дом и хобби » Домашние животные » А я люблю собак!
А я люблю собак!
Айра Дата: Четверг, 30.06.2011, 17:13 | Сообщение # 196
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Яб стаффика посоветовала,но насмотревшись ТВ многие будут камнями кидаться,а есле реально - добрейшие собакины,лизунчики страшные,детей обажают,у меня у многих друзей стафки и дети и у самой двое.....позволяет детям делать с собой всё что угодно,терпеливо сносит всё....людей собаки эти просто обожают - дома не слышно и не видно,единственное на улице конечно придётся учить общаться с себе подобными и "дружить" с другими собачками. А в остальном для семьи отличный вариант - говорю из личного опыта. smile


 
Lacerta Дата: Четверг, 30.06.2011, 17:21 | Сообщение # 197
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Айра)
,а есле реально - добрейшие собакины,лизунчики страшные,детей обажают,у меня у многих друзей стафки и дети и у самой двое.....позволяет детям делать с собой всё что угодно,терпеливо сносит всё.

плюс мульён!! flower flower flower а телек ваще смотреть не стоит...КП прошлым летом такого писал...такую войну разжёг...а на самом деле ничего и не было...
НО! для того, чтобы бобик был адекватным и социализованным, его надо купить у проверенного заводчика, и правильно воспитать, не пренебрегая посещением дресплощадки.
Quote (Айра)
людей собаки эти просто обожают -

а потому что "натасканы" не на людей, а на собак. А многие верят в мифы.
 
Айра Дата: Четверг, 30.06.2011, 21:43 | Сообщение # 198
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Lacerta)
НО! для того, чтобы бобик был адекватным и социализованным, его надо купить у проверенного заводчика, и правильно воспитать, не пренебрегая посещением дресплощадки.

Это точно - не важно какую породу,но покупать любую надо только у хорошего заводчика и только от проверенных собак - если хочется быть уверенным в том что собакин будет адекватен и здоров......а то что воспитывать,дрессплощадка - ОБЯЗАТЕЛЬНО,дрессировка необходима любой собаке,особенно если есть детки.....сорри за флуд,но наблюдала тут картину....и смех и грех.....вышла мадам средних лет с 2 детками гулять и со спаниэлькой,деткам 1.5 и 3 года,они разбежались в разные стороны,собакин вообще слинял за кошкой....мадам ловит детей и попутно пытается докричаться до собаки,в это время барбоска ринулась к идущим людям,попути сбила ребёнка 1.5 лет,тот врёв,собакин лает на кого-то,мадам орёт - не бойтесь не кусается,успокаивает ребёнка и опять ловить собаку....в итоге после бегов она забрала детей домой и крикнув собаке пару ласковых ушла со словами...****...***..*** набегаешься и придёшь сам...и дальше опять не цензура...а пёс радуясь опять полетел кого-то облаивать....и зачем им собака? раз времени нет на самые простые команды...
Так что возвращаясь к теме - пусть люди сначало очень хорошо подумают есть ли у них при наличии ребёнка - время на собаку,обучение которой обязательно,а если собака охотничей или служебной породы - то просто необходимо,т.к. ели барбос повинуясь инстинктам куда-нибуь ломанётся,то минимум кого-нибудь напугает,а максимум сбежит и сам пострадает или кто-нибудь пострадает. Если время и желание есть - то на поиски хорошего заводчика выбранной породы. А чтоб уж что-то конкретное подсказали,то необходимо сузить круг пород.....на сколько не крупную хотят? длинношёрстную? короткошёрстную? ведь некоторым не крупным нужен триминг,стрижка и т.д - готовы на это? или надо такую чтоб раз помыл и красота. Какой темперамент? будет ли собака часто гулять или не очень? ведь некоторым нужны длительные прогулки,бега,нагрузки....а с кемто можно просто на поводке погулять походить. Вообщем надо сначало определиться на что люди готовы ради собаки и для чего она им,а порода сама и определится,когда будут конкретные цели. smile



 
Lacerta Дата: Вторник, 05.07.2011, 20:20 | Сообщение # 199
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Гейм Тайм Виктория, собственной персоной))




 
kbcs Дата: Вторник, 05.07.2011, 20:23 | Сообщение # 200
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Lacerta, ну такой лапа, прям не могу наглядеться heart heart heart


У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом. Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом. Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит, Там свернувшись как калачик, мой сыночек сладко спит. Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
 
Lacerta Дата: Вторник, 05.07.2011, 20:35 | Сообщение # 201
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
kbcs, Спасибки!
правда груминг я ей давно не делала...сил нету, этож 4 часа минимум потратить надо wacko wacko в салоне такое удовольствие стоит 4500-5000 руб, лично я бы не согласилась даже за деньги))

Добавлено (05.07.2011, 20:35)
---------------------------------------------
редкий кадр, где она не строит дурацкую морду))

 
Evita Дата: Понедельник, 29.08.2011, 15:43 | Сообщение # 202
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
ооочень хочу похвастаться ))))))))
наша Ева участвовала в соревнованиях в эти выхи и заняла второе место (после чемпиона России) по водоплавающей дичи (у них разница всего 1 балл была), получила диплом 1 степени, звание лучшей егерской собаки и резерв САСТ smile




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Lacerta Дата: Понедельник, 29.08.2011, 16:12 | Сообщение # 203
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Evita, поздравляю!! Молодцы!
 
Evita Дата: Понедельник, 29.08.2011, 16:26 | Сообщение # 204
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Lacerta)
поздравляю!! Молодцы!

спасибо smile мы и сами от нее такой прыти не ожидали )))




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Айра Дата: Понедельник, 29.08.2011, 16:32 | Сообщение # 205
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Evita, поздравляю,отличный результат beer first flowers


 
Evita Дата: Вторник, 30.08.2011, 08:18 | Сообщение # 206
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Айра,
Quote (Айра)
поздравляю,отличный результат

спасибо! smile




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Наташа77 Дата: Вторник, 06.09.2011, 22:41 | Сообщение # 207
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Поздравляю собачку вашу с победой и с таким высоким званием!!!!

Lacerta, ну до чего ж красива и шикарна Ваша собака. Вот, наверное, после немцев это еще одна наилюбимейшая порода. Очень люблю больших собак. Скажите, пожалуйста, а сколько сейчас стоит щенок Бернского Зенненхуда?


Семён - 19.06.2000
Надежда - 24.10.2001
Тихон - 29.10.2009

"Своё счастье строим
В маленькой квартире.
У меня их трое,
А хочу ЧЕТЫРЕ" :))

 
Lacerta Дата: Воскресенье, 11.09.2011, 02:26 | Сообщение # 208
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Наташа77)
Lacerta, ну до чего ж красива и шикарна Ваша собака. Вот, наверное, после немцев это еще одна наилюбимейшая порода. Очень люблю больших собак. Скажите, пожалуйста, а сколько сейчас стоит щенок Бернского Зенненхуда

Спасибо большое. поверьте, щенок стоит не так дорого, сколько уход за ним и взрослой собакой)) Цена зависит от уровня собаки, от питомника, от того ,что Вы хотите получить в дальнейшем. Покупая лошадь тяжеловозной породы в деревне, странно рассчитывать на хорошие успехи в конкуре (прыжках), тоже и с собаками. Но в среднем цена в Калуге 25 тыс. Однако помётов калужских мало, на данный момент один. у нас и бернов то, штук 10 от силы.
 
LediJuli Дата: Среда, 21.09.2011, 21:11 | Сообщение # 209
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Имя:Любушкина Юлия
 
Покажу свою рыженькую, ну и ее братишку заодно.
Мое солнышко Норочка.


 
Lacerta Дата: Среда, 21.09.2011, 22:21 | Сообщение # 210
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1459
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Шикарные голдены, ну а фотки, так вообще без коментов! Супер! *обалдела от насыщенности*
 
Форум » Дом и хобби » Домашние животные » А я люблю собак!
Поиск: