Воскресенье, 05.05.2024, 13:00
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Малинка  
Форум » Дом и хобби » Домашние животные » А я люблю собак!
А я люблю собак!
Таша Дата: Понедельник, 27.04.2009, 23:04 | Сообщение # 16
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
ОСА, я как то давно видела дедульку, который гулял с собачкой, а задние лапки пёсика лежали в сумке на длинной ручке, тоже ведь вариант.
kati--super, а в какое СИЗО? Наше, калужское? Там есть хорошие кинологи.





Сообщение отредактировал Таша - Понедельник, 27.04.2009, 23:04
 
kati-super Дата: Вторник, 28.04.2009, 00:03 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Таша)
kati--super, а в какое СИЗО? Наше, калужское? Там есть хорошие кинологи.

нет, аж в думиническое. Наш кинолог, у которого занимались все годы, устроил собаку.
 
OCA Дата: Вторник, 28.04.2009, 09:32 | Сообщение # 18
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Таша, мы ей пояс под живот протягиваем и так гуляем держа попу. Но уже и так не особо получается. Она сама ходить уже не хочет, или не может.

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
МУРРРка Дата: Вторник, 28.04.2009, 11:18 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
лиса, я тебе советую найти в интернете сообщество собачников (есть сайт "питомец"- там вообще любители животных собираются - я не помню адрес, пробуй через поисковик) и там поспрашивать. все зависит от возраста детей, твоей занятости... в принципе хороший вариант - лабрадор - собака-компаньон, размер правда не самый маленький, но зато и друг, и хорошо поддается дрессировке, да и чужой побоится подойти, и к другим собакам не конфликтен.

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
лиса Дата: Вторник, 28.04.2009, 12:09 | Сообщение # 20
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Имя:Олеся
 
Спасибо, уже зашла, посмотрела, почитала. Вообще-то я давно мечтаю о бобтейле. Он добрый, высокоинтеллектуальный, очень любит детей и хорошо за ними следит, т.к. это пастушья порода. А пушистый какой - просто медвеженок. Хозяйка одного такого пса сказала мне, что он не пахнет и не линяет, его надо постояно вычесывать, но боюсь муж мне не разрешит такого завести. Вот пишу и думаю кому все таки собака нужна детям или мне? Ох собачница я в душе.

"Не судите, да не судимы будете"
 
Masha Дата: Вторник, 28.04.2009, 12:12 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4294
Статус: Offline
Имя:Маша
 
Quote (МУРРРка)
инете найти форум собачников-таксоводов наверняка у многих их них есть дети, которые младше их питомцев, спросите их совета

Уже находили и спрашивали. У всех один ответ- таксы либо принимают детей, либо нет. Если не приняли, то даж пройдя жесткую дрессуру будут детей "нелюбить". А про нашего так и сказали, что его, оч активного и оч ревнивого, вряд ли удастся переделать.
Quote (МУРРРка)
даже позволяла лизнуть ножку или ручку
мы тож дали понюхать, так он ее за ножку и цапнул. И после этого, когда только тасю к нему подносим, он уже рвется и тянется к ней, но я теперь боюсь, что снова тянется ее укусить.
МУРРРка, у моего знакомого был стаф. Когда родился ребенок, все было нормуль. Проблемы начались, когда детка начал в ходунках носиться по квартире и налетать на стафа. Стаф стал выказывать свое недовольство, и тогда мой знакомый его усыпил. Стаф был уже взрослый, перевоспитать не было никакой возможности и плюс хозяин его работал в москве, а стаф жил дома с женой и детьми. Знакомый мой переживал и даж плакал, но выбрал здоровье ребенка.
Я тож в данной ситуации выберу покой и здоровье для ребенка, как бы мне ни было больно и жалко.


Мой ник на Материнстве Mari809


Сообщение отредактировал Masha - Вторник, 28.04.2009, 16:46
 
МУРРРка Дата: Вторник, 28.04.2009, 13:09 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Masha)
Я тож в данной ситуации виберу покой и здоровье для ребенка, как бы мне ни было больно и жалко.

я полностью согласна - дите важнее, тем более, что ты уже посоветовалась с таксоводами, каждая порода индивидуальна, потому и советовала поспрашивать у знатоков.

у нас проблем с ходунками не было - я больше боялась, что пес мелкого перевернет, поскольку нашего буля "пробить" сложно (бегемотина толстокожая). единственная проблема - мелкий вздумал его за хвост тянуть dry пес рычит, но скорее не на него, а для нас, чтоб обратили внимание и разрулили ситуацию - я в этом случае всегда строгим голосом отправляю собаку на место, и только потом (без пса) отчитываю сына, но он уже понимает, что виноват он, а я несправедливо наказываю собаку - чувствует себя виноватым. потом разговариваю с собакой - рассказываю, что дите маленькое и бестолковое, а ты (барбос) уже взрослый и должен понимать и терпеть - он понимает и терпит. умничка! люблю его, просто обажаю. кстати родительский немец не столь лоялен и демократичен, не согласен терпеть тычки от маленького боксера (мой сын иногда использует собак вместо груши). Просто особенность воспитания бультерьера заключается в том, что он находится на нижней ступеньке семейной лестницы даже после хомяка, кошки и рыбок и просто обязан слушаться любого члена семьи. мы его воспитывали так, что любой может подойти к его миске и взять у него еду или мясо (даже кошак ел вместе с ним из его миски) и он знает, что если проявит недовольство, то останется без обеда, а то и без ужина и будет сидеть в углу, забытый всеми.
я конечно, не проповедую всем поголовно заводить бультерьеров, больше того даже не советую, поскольку требуется много времени, терпения, а главное любви к этим собакам - именно любви, а не понтов иначе и случаются плохие исходы, из-за которых сложилось негативное мнение о "бойцах", а между тем существует гораздо больше положительных опытов, основанных на понимании и любви.


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
kati-super Дата: Вторник, 28.04.2009, 13:20 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
наша азиатка только сначала ревновала к Оле. На меня даже рычала после родов, за что сразу огребала. Но зато потом, она даже выла, если Оля начинала плакать, так суетиться начинала, слыша её плач - прямо, были бы ноги и руки у неё, наверно бросилась бы качать. Но вот когда Оля подрасла, то начала кидать в Альфу кубиками деревянными и дургими вещами. Вот это было страшно...А если собака еще и спит и вдруг в неё что-то метнут.... wacko Оле объясняли, ругали - всё бестолку. Просто неразрешали ребенку в прихожую у бабушки с дедушкой выходить, когда там собака лежит.
 
МУРРРка Дата: Вторник, 28.04.2009, 13:31 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (kati-super)
она даже выла, если Оля начинала плакать, так суетиться начинала, слыша её плач - прямо, были бы ноги и руки у неё, наверно бросилась бы качать

это она ее в стаю приняла smile
Quote (kati-super)
когда Оля подрасла, то начала кидать в Альфу кубиками деревянными и дургими вещами. Вот это было страшно

у нас Тёма с кастрюлями играл... вот идет он по коридору с очередной "находкой", навстречу пёс, Тёма его дзынь по голове и дальше пошел, а пёс стоит, глазами моргает - что это было? довольно забавно было смотреть, тем более, что он у нас всегда в ступор впадает если куда башкой врубится, бывает стоит у стеночки, резко повернет башку и об угол какой-нибудь треснется, потом стоит звездочки пересчитывает wacko


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Светлана87 Дата: Вторник, 28.04.2009, 13:35 | Сообщение # 25
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Я до беременности хотела завести лайку самоедскую(наверное правильно написала),в КП каждом объявления из питомника есть,а потом забеременела,собаку теперь долго не заведешь.А так хочется.


"Ищу смысл жизни. Найду,перепрячу. В поиске жить интересней!"
 
OCA Дата: Вторник, 28.04.2009, 14:08 | Сообщение # 26
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Светлана87, я тоже без ума от них. smile

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Светлана87 Дата: Вторник, 28.04.2009, 14:30 | Сообщение # 27
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
OCA,
Quote (OCA)
я тоже без ума от них.

beer От них нельзя не балдеть,они чудо просто
Надеюсь,дитя подростет,сможем себе позволить biggrin



"Ищу смысл жизни. Найду,перепрячу. В поиске жить интересней!"
 
лиса Дата: Среда, 29.04.2009, 10:24 | Сообщение # 28
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Имя:Олеся
 
А у ваших деток нет аллергии на собак? У моего старшего на кошку аллергия, боюсь ,что может и на собаку быть.

"Не судите, да не судимы будете"
 
ALENKA Дата: Среда, 29.04.2009, 10:30 | Сообщение # 29
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Quote (лиса)
А у ваших деток нет аллергии на собак? У моего старшего на кошку аллергия, боюсь ,что может и на собаку быть.

А как она проявляется?Я думаю у нас на попугая?
 
лиса Дата: Среда, 29.04.2009, 11:21 | Сообщение # 30
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Offline
Имя:Олеся
 
Quote (ALENKA)
А как она проявляется?Я думаю у нас на попугая?

У моего сына дома постоянно чешется нос и горло, бывает, что пчихает беспрерывно.


"Не судите, да не судимы будете"
 
Форум » Дом и хобби » Домашние животные » А я люблю собак!
Поиск: