Суббота, 18.05.2024, 18:38
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Малинка  
Форум » Дом и хобби » Домашние животные » Любители попугаев, объединяйтесь! (все по попугаев)
Любители попугаев, объединяйтесь!
lubeps Дата: Понедельник, 05.03.2012, 15:18 | Сообщение # 61
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
Quote (Даренка)
А вообще как попугайчики на деток реагируют? Боюсь что к маленькой приставать будет...
Жень,вообще я считаю,что если покупать попугая,то надо понимать,что они очень любят общения,по крайней мере наш,меня он видимо принял за маму,лезет ко мне постоянно,ластится,мужа он принимает не знаю за кого,но на голове у него сидит)))А с сыном... Арчушка поначалу садился на руку,но коготки у него остренькие,сын сам скидывал его с руки,головы,сейчас попугая интересуют игрушки сына,но сын отбирает у него,не дает играть biggrin ,а вообще все зависит от того,какую свободу ты дашь попугаю,у меня мы просыпаемся,я его открываю и закрываю только тогда когда ложимся спать,у него свобода передвижения...



 
catHause Дата: Понедельник, 05.03.2012, 15:45 | Сообщение # 62
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
А мои всё время в клетке сидят, я их только на 1 час выпускаю летать, но у меня они наверно какие-нито дикие, т.к. на руки-головы не садятся, как-будто шуганые, как я к клетке подхожу, так аж дрожат (неужели я такая большая и страшная?), а недавно заметила Василюшка моя подставляет стул, встает на уровне клетки и по-тихоооньку пальчики туда просовывает, а попугай-мальчик ее целует happy так умильно было смотреть... Значит ее они любят и признают smile А меня нет surprised
До этого попугаи были - с рук ели, а эти.... эх wink


 
catHause Дата: Понедельник, 05.03.2012, 15:47 | Сообщение # 63
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Даренка, но все равно попугаи - самые классные питомцы, живешь как в райском саду...

 
lubeps Дата: Понедельник, 05.03.2012, 15:52 | Сообщение # 64
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
catHause, у тебя же волнистики?У нас волнистик был,дооолго мы его приручали на руке сидеть,а у Насти Рыжей был так он изо рта пил biggrin Они тоже все с характером,но кореллы мне кажется все же больше приручиванию даются....


 
Даренка Дата: Понедельник, 05.03.2012, 19:47 | Сообщение # 65
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Кореллы красивые очень. Я у подруги видела, так влюбилась сразу. У нее вообще царство попугаев - и корелла, и неразлучник, и волнистый. Неразлучник с характером ей попался, стервозный очень. Она раз в день выпускает их полетать.
Вот сижу и думаю, завести или нет... может подождать когда маленькая подрастет... не знаю в общем...



 
lubeps Дата: Вторник, 06.03.2012, 08:34 | Сообщение # 66
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
Даренка, конечно надо подумать,но я так не могу biggrin мне если приспичило,это все,я даже мужа просто перед фактом поставила,что хочу и куплю biggrin Хотя он особо и не против был...Вот теперь надо нашей даме самца покупать wacko Только как его выбрать,чтобы точно самец был-ума не приложу...


 
valereek Дата: Вторник, 06.03.2012, 08:42 | Сообщение # 67
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (catHause)
на руки-головы не садятся,

у нас когда был попугай, тоже ни к кому не садился и не подходил, потом появился котенок, его все стали тискать, а попугай за этим сначала наблюдал, а потом и сам стал к нам на руки-головы залезать. Вот так и приучился к рукам happy



 
catHause Дата: Вторник, 06.03.2012, 10:26 | Сообщение # 68
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
valereek, ну я то кошек не собираюсь заводить, поэтому видно так и останутся дикими tongue А потом видно еще проблема в том, что их двое.. Говорят, что мы неправильно поступили, что завели сразу двоих - так их ничему не научить. По уму надо было завести одного мальчика - научить его всему - и говорить и с рук есть, а уж потом заводить девочку, чтоб уж она от него училась sad

 
Snowy Дата: Вторник, 06.03.2012, 12:05 | Сообщение # 69
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
catHause, Ирин, у меня такие же )) мальчик еще в клетке на палец сядет, а девочка - грымза редкая )) я сама ее боюсь. Когда ей когти надо подрезать, я только в перчатке ее беру, клюв как пасть бульдожья, вцепится-не отлепишь )))
Кидай фотку своих в студию wink


 
lubeps Дата: Вторник, 06.03.2012, 12:28 | Сообщение # 70
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
Quote (Snowy)
Когда ей когти надо подрезать
Юля,а как ты когти подстригаешь,расскажи,я чего то боюсь,еще не то отрежу)))Сейчас свою выложу)))

Добавлено (06.03.2012, 12:28)
---------------------------------------------
















О сколько получилось)))Наша Арчушка biggrin



 
Snowy Дата: Воскресенье, 11.03.2012, 12:19 | Сообщение # 71
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
lubeps, красавица у вас Арчи. Просто прелесть.
Не спешите ей мальчика покупать, если, конечно, не планируете дальше их разводить. Вдвоем одичать слегка могут.
Когти я своим стригу, когда безобразно перерастают. Обычными щипчиками для ногтей, которые для кутикулы (у них короткое и прямое лезвие, без изгибов всяких). Беру птицу, подставляю палец, чтобы обхватила, смотрю по когтям. Резать надо, отступая где-то миллиметр от сосуда (его хорошо видно на светлых когтях и на просвет на таких, как у Арчи вашей).

Но у вас по крайней мере пока с когтями полный порядок и резать не надо. А чтобы лучше сами стачивались - пусть почаще сидит на ветках (с дачи или из леса привезти). Мы обычно весной смородиновые с почками нарезали, они и почки с корой трескали на ура, это ж деликатес, а об остатки коры и древесину и когти стачивались. Нежелательно по-моему ивовые. От плодово-ягодных деревьев и кустарников можно точно.


 
lubeps Дата: Понедельник, 12.03.2012, 16:54 | Сообщение # 72
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
Snowy, спасибо)))Я ей повесила веточку липовую,но она к ней никак,зато купили ей счеты деревянные и клюв и когти в ход пошли)))


 
Snowy Дата: Понедельник, 12.03.2012, 17:28 | Сообщение # 73
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
lubeps, у моих ветки вместо жердочек шли. Только "заканчивались" быстро ))
А счеты - классная идея!!!


 
catHause Дата: Понедельник, 12.03.2012, 17:50 | Сообщение # 74
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
А у моих пластиковые жердочки... это плохо? Я слышала, что им ветки фруктовых деревьев вешеть надо.. ну там яблонь, груш, слив и т.п.

 
lubeps Дата: Суббота, 17.03.2012, 15:02 | Сообщение # 75
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
Quote (Snowy)
у моих ветки вместо жердочек шли
У нашей тоже деревянные только она к ним ноль внимания(((

Добавлено (16.03.2012, 11:46)
---------------------------------------------
Мы сегодня первый раз купались,так сказать открыли купальный сезон)))Причем сама стала выпрашивать воду несколько дней назад,я ей обычно в стакан наливаю она туда с головой нырь,потом стала лапки опускать,сегодня пустила на кухне воду,она подумала-подумала и туда)))Но я испугалась первый раз долго ее держать,хоть вода и теплая была,да и холодно еще,сушились с помощью фена,сидела довольная,что-то чирикала под нос biggrin












Сидит сейчас перышки чистит,сколько же у нее грязи wacko

Добавлено (17.03.2012, 15:02)
---------------------------------------------
Даренка,не надумала покупать?



 
Форум » Дом и хобби » Домашние животные » Любители попугаев, объединяйтесь! (все по попугаев)
Поиск: