Суббота, 18.05.2024, 17:25
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Малинка  
Форум » Дом и хобби » Домашние животные » Любители попугаев, объединяйтесь! (все по попугаев)
Любители попугаев, объединяйтесь!
Лучистая Дата: Четверг, 14.10.2010, 11:32 | Сообщение # 46
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
сот, Спасибо большое! На фотке клетка волнистых есть - не мала будет? У нас большая только у Риккули (кореллки) есть еще ,но она как чуть меньше волнистых клетки(в ней везли с моря корелика).

 
сот Дата: Четверг, 14.10.2010, 11:39 | Сообщение # 47
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Имя:Марина (мама молодая)
 
Ну я и говорю мала,побольше желательно.Я вам в ЛС отписала по поводу неразлучника


------
ЗАНИМАЮСЬ РАЗВЕДЕНИЕМ ПТИЦ И ПОПУГАЕВ :Розовощекие неразлучники,кореллы,канарейки,волнистые


Сообщение отредактировал сот - Четверг, 14.10.2010, 11:41
 
Лучистая Дата: Четверг, 14.10.2010, 11:56 | Сообщение # 48
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 376
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
сот, здесь носик виднее biggrin

Добавлено (14.10.2010, 11:53)
---------------------------------------------
ошибочка, сейчас исправим...

Добавлено (14.10.2010, 11:56)
---------------------------------------------


 
сот Дата: Четверг, 14.10.2010, 12:45 | Сообщение # 49
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Имя:Марина (мама молодая)
 
Самочка


------
ЗАНИМАЮСЬ РАЗВЕДЕНИЕМ ПТИЦ И ПОПУГАЕВ :Розовощекие неразлучники,кореллы,канарейки,волнистые
 
lubeps Дата: Среда, 25.01.2012, 10:08 | Сообщение # 50
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
Сегодня 10 день,как с нами живет новый питомец-Арчи.Когда купили,стала пролистывать форумы,ведь корелка с нами впервые,начитавшись,купила ему игрушек,постоянно с ним ласково разговаривала,но как то он на контакт не шел.На второй день сын подошел и открыл ему клетку,стали ловить,хвост отвалился,расстроилась до слез,опять стала форумы пролистывать,меня успокоили,сказали-отрастет)))На 5 день он взял с моих рук правда через прутья клетки печеньку,это было такое счастье!!!Ура!!!Наконец то пошел на контакт!!!И с каждым днем наш Арчи привыкал к рукам,вчера у мужа сидел на плече,еле усадили вечером на место)))А сегодня я лежу утром,он вылетел кружил кружил потом приземлился ко мне,как умный походил за губы меня пощипал-бесплатное увеличение губ мне сделал)))),и в глаза и в уши залез,потом подошел к шее и стал так мило ворковать и тереться,прям как котенок....Кричит,когда я выхожу с комнаты,порывается за мной лететь...Пытается петь,но пока не очень получается.Это он на 2 день еще с хвостом)))

Добавлено (25.01.2012, 10:08)
---------------------------------------------








 
Snowy Дата: Среда, 25.01.2012, 13:37 | Сообщение # 51
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
lubeps, какая лапа!!! Кореллы вообще очень ласковые птички, и как говорят, приручаются проще волнистиков. У меня когда-то была парочка. Девочка очень любила со мной мультики смотреть - сядет на плечо, в ухе ковыряется, и смотрит одним глазом. А еше ей очень нравилось играть цепочкой и кольцом у меня на руке.
А мальчик вредный был, ругался, и как что не так - орал, как чайка. Тот еще звук )))
В итоге пришлось обоих отдать, когда переезжали. Осталось у нас от всего зоопарка два волнистика...


 
lubeps Дата: Среда, 25.01.2012, 13:46 | Сообщение # 52
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
Snowy,спасибо)))Да,ласковый не то слово,а любопытный....Все на клюв пробует biggrin но тоже с характером,если не хочет чтобы трогали его начинает клювом руку отталкивать.


 
сот Дата: Четверг, 26.01.2012, 18:06 | Сообщение # 53
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Имя:Марина (мама молодая)
 
lubeps,возраст какой? Это у Вас самочка.Перловых не бывает самцов.


------
ЗАНИМАЮСЬ РАЗВЕДЕНИЕМ ПТИЦ И ПОПУГАЕВ :Розовощекие неразлучники,кореллы,канарейки,волнистые


Сообщение отредактировал сот - Четверг, 26.01.2012, 18:15
 
lubeps Дата: Четверг, 26.01.2012, 18:21 | Сообщение # 54
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
сот, а кто ж его знает,думаем,месяцев 6-7,просто их в клетке 4 было,просили самца,а уж кто дался,тот и наш)))Ну мы в принципе поняли,что самочка,грязнуля та еще)))


 
сот Дата: Пятница, 27.01.2012, 12:24 | Сообщение # 55
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Имя:Марина (мама молодая)
 
Значит самочка ,в 4 месяца уже была линька.


------
ЗАНИМАЮСЬ РАЗВЕДЕНИЕМ ПТИЦ И ПОПУГАЕВ :Розовощекие неразлучники,кореллы,канарейки,волнистые
 
catHause Дата: Пятница, 27.01.2012, 16:41 | Сообщение # 56
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
А у меня два волнистых дома - девочка Нюша и мальчик Патрик, им по полгодика))) Че-то перья с них сильно летят и купаться отказываются sad

 
Snowy Дата: Пятница, 27.01.2012, 17:06 | Сообщение # 57
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
catHause, мои зимой тоже не купаются, только летом. И тоже перья летят. Видимо, потихонечку к весне готовятся ))) Осенью жесть была - полбашки в пеньках перьевых, линяли тоже сильно. Но витаминки-песочек есть, ведут себя для своего возраста вполне бодрячком, так что я особо не запариваюсь. У меня Тилёпа и Челси, летом 7 лет будет гаврикам, в свое время больше десятка птенцов вывели, но последние 2 года уже "на пенсии".

 
Даренка Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 20:38 | Сообщение # 58
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
lubeps, а где покупали попугайчика? Безумно хочу такого...


 
lubeps Дата: Понедельник, 05.03.2012, 11:26 | Сообщение # 59
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
Даренка, Жень,брали по объявлению,я загорелась сильно 2 дня рыла весь инет,звонила,говорили,что поздно продают либо осенью либо весной,как вылупятся,но нам повезло,женщина продавала 4 сразу.


 
Даренка Дата: Понедельник, 05.03.2012, 12:23 | Сообщение # 60
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Вот и я загорелась... Недавно вернулась в Калугу, а тут так одиноко!!!!!!!!!!!!! И даже карапузики не спасают. Решились на домашнего питомца. Остановились на птичке. Я вообще-то не держала птиц никогда, были только грызуны разные да котики. Страшновато. Но думаю попугай сможет спрятаться от Яра на шкафах, карнизах если что. А вообще как попугайчики на деток реагируют? Боюсь что к маленькой приставать будет...


 
Форум » Дом и хобби » Домашние животные » Любители попугаев, объединяйтесь! (все по попугаев)
Поиск: