Воскресенье, 05.05.2024, 12:21
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Малинка  
Форум » Дом и хобби » Домашние животные » Любители попугаев, объединяйтесь! (все по попугаев)
Любители попугаев, объединяйтесь!
Natali Дата: Понедельник, 23.03.2009, 16:02 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Я гляжу в соседней темке выскакивают сообщения о попугаях. Так давайте в этой темке обсуждать наших птичек wink У кого какие? Показывайте фото! smile


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
abc Дата: Понедельник, 23.03.2009, 16:40 | Сообщение # 2
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
У моей сестры есть попугай, и доча, когда бывает у нее с ним там играет, ей очень нравится. Хочу завести у себя дома, но слышала, что у маленьких детей бывает аллергия.
У кого есть дома попугай, пожалуйста поделитесь опытом, с какого возраста ребенку можно купить попугайчика?



 
efim Дата: Понедельник, 23.03.2009, 16:53 | Сообщение # 3
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
У меня попугаи жили с 14 лет. Разводил, продавал, 50 где-то точно продал... Потом как-то все так пошло, одни умерли, другие состарились...
Покупали детям конечно... У некоторых аллергия, есть такое...
Возраст. Зависит от ребенка. Кому-то и три года нормально, но я бы своему не купил - задушит от большой любви или в окно выпустит, мало ли. Плюс еще случится что, как потом объяснять. Мне в 5 лет первого купили, на след день умер, родители наврали что он соскучился, отнесли продавцу.
Наверное стоит покупать, когда уже есть некоторая ответственность и понимание и главное желание у ребенка.
Мой вот еще полгода назад кошку домой притащил, уговорил маму таки. Я кошку отпустил на улицу, объяснил что кошка чужая... Потом еще были попытки, но объяснили что за кошкой ухаживать надо, что мясо ест, какать в кровать будет, убираться за ней. Передумал, не хочет кошку больше. А собаку совсем не хочет, та ведь и укусить может.
А вообще стоит с хомячков начать, они все равно мало живут и стоят копейки, если не замучает, может стоит и что посерьезнее взять из живности. Еще цветочки в горшках показательны - если за ними ухаживает, можно и животных взять.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
ALENKA Дата: Суббота, 28.03.2009, 23:39 | Сообщение # 4
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
у нас есть попугайчик-обычный волнистый.Всё ничего,только когда линяет,перьев много летит.,злой становится,клюётся...Уже 1.5 года.Сынуля с ним играет,а иногда "пришибить"пытается:мячиком большим или на машинке его догнать хочет cry
Quote (efim)
Мой вот еще полгода назад кошку домой притащил, уговорил маму таки.

А он, один в 2.5 года гуляет?или мама не смогла объяснить,что нельзя чужих кошек брать?
Quote (efim)
Еще цветочки в горшках показательны - если за ними ухаживает, можно и животных взять.

Мой камушки из горшочков перекладывает и поливать пытается,а ещё опрыскивать нравится,но попугая всё равно обижает,так что это не показатель..

Добавлено (28.03.2009, 23:39)
---------------------------------------------
все цветочки склевал sad

 
efim Дата: Среда, 08.04.2009, 08:05 | Сообщение # 5
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Quote (ALENKA)
А он, один в 2.5 года гуляет?или мама не смогла объяснить,что нельзя чужих кошек брать?

Не смогла, а истерика никому не нравится. Она поступила в общем-то разумно, Кутузов тоже отступал.
Меня в общем-то понимает, но минут пять объяснял все равно, да и он понял, что кошка тоже самостоятельное животное.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
lisiza Дата: Среда, 08.04.2009, 16:18 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 3643
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
sad У нас попугай и года не прожил. Мне муж его перед свадьбой подарил. Жил веселился, летал себе, его даже кот не трогал. А когда я уехала рожать, к нам приехала мама мужа, они с моей мамой пошли на балкон вешать белье и не закрыли дверь, и мой птенчик ускользнул. Муж до сих пор это им припоминает, а так жалко.
С самого детства просила попугая, вроде и мечта сбылась , но не надолго sad




Не ем апельсины,мандарины,арахис, клубнику, раки, креветки, шоколад и пью чай без сахара )))
 
ALENKA Дата: Среда, 08.04.2009, 16:38 | Сообщение # 7
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Quote (lisiza)
мой птенчик ускользнул.

У нас тоже с первым так было.Только кошка клетку уронила,когда достать его хотела.Дверца открылась,он и упархнул.. weep
 
mari@ Дата: Пятница, 09.07.2010, 14:23 | Сообщение # 8
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Сегодня гуляли с дочей на площади Победы,и ребенок мой нашел попугая-волнистого, вообщем спасли бедняжку практически из лап кошки. Дочь так заорала,что кошка убежала! Пришлось идти покупать ему клетку и корм,не оставлять же его на улице. Он бедны й сейчас отъедается и отсыпается(видимо давно потерялся)


 
ALENKA Дата: Пятница, 09.07.2010, 14:27 | Сообщение # 9
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
повезло птичке..
 
lubeps Дата: Пятница, 09.07.2010, 14:28 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
mari@, доброе дело сделали!А у нас попугай живет уже 2.5 года.Странно,я боялась,киса наша его трогать будет.Но она только наблюдает за его перемещениями.


 
mari@ Дата: Пятница, 09.07.2010, 15:01 | Сообщение # 11
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Я вот тоже переживаю,сейчас уговорила к нему не подходить,дать отдохнуть. У меня самой это первый попугай раньше не было. Мне кажется,что он плачет?! Или это нормально что глаза слезяться! Подскажите!


 
efim Дата: Пятница, 09.07.2010, 15:07 | Сообщение # 12
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Надо же как... думал их вороны-кошки сразу съедают или ума хватает к кому-нибудь залететь (слышл пару таких случаев)

Видел а выходных на ул. Георгиевской на заборе стройки напротив Орггидромаша объявление о пропаже волнистого попугая... видимо другой, вряд ли до площади долетел бы.


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
lubeps Дата: Пятница, 09.07.2010, 15:28 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Статус: Offline
Имя:любовь
 
mari@, На счет глаз не знаю,с нашим такого не было.Посмотрите за ним пару дней,может и пройдет все.


 
mari@ Дата: Пятница, 09.07.2010, 18:08 | Сообщение # 14
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Разглядела я у него глазки,слезиться только левый т.к ушибленный или расцарапаный. и на голове несколько полос,как буд-то его успели слегка погонять. Это как то лечиться? Или само заживает? Меня радует что кушает,значит наверно не сильно плохо ему!


 
mari@ Дата: Пятница, 09.07.2010, 18:25 | Сообщение # 15
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Статус: Offline
Имя:Мария
 
а вот и наша находка!
Прикрепления: 9478929.jpg (139.9 Kb)



 
Форум » Дом и хобби » Домашние животные » Любители попугаев, объединяйтесь! (все по попугаев)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: