Понедельник, 29.04.2024, 18:30
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Форум » Дом и хобби » Цветоводство » Любители орхидей, объединяемся! (все об орхидеях)
Любители орхидей, объединяемся!
Настён_ка Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 08:26 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Quote (marinanatali)
а в чем болезнь проявляется? поливаешь как?

сохнут листики((( поливаю, как обычные цветы раз в 10 дней, но они на полив не реагируют.
marinanatali, Солнышко, какая красота у вас !!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Настён_ка - Воскресенье, 29.04.2012, 08:28
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 08:38 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (Настён_ка)
как обычные цветы раз в 10 дней,

ого, мне кажется я чаще поливаю, даже зимой, может у тебя влажность повышенная дома? так это оч.хорошо для орхидей. а еще вычитала что нравится орхидеям - они любят жить на таком подносе с галькой, в который чуть наливаешь воды, что бы до серединки, сверху камушки д.б. сухие. вот думаю где бы такой подносик взять, вытянутый, для подоконника что бы



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Иланя Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 08:42 | Сообщение # 33
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Имя:Анна
 
у моей соседки орхидея живет на кухне, там всегда повышенная влажность)))))

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас. (с) Омар Хайям
 
Настён_ка Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 08:46 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Quote (marinanatali)
я тоже на днях маме нового фаленопсика в метро купила,

Наташ, какая ты молодец)) а мне вот пока отказали в новых орхидеях sad , видя мой печальный опыт. Но любить -то я их не перестала))) Сейчас, чуть в финансовую колею войдем, и я себе опять орхочки куплю.)))
Наташ, про МЕТРО расскажи, есть ли там орхи кроме фаликов? и почем фал брала?

Добавлено (29.04.2012, 08:46)
---------------------------------------------

Quote (Солнышко)
вычитала что нравится орхидеям - они любят жить на таком подносе с галькой, в который чуть наливаешь воды, что бы до серединки, сверху камушки д.б. сухие. вот думаю где бы такой подносик взять, вытянутый, для подоконника что бы

это им не нужно
Quote (Солнышко)
ого, мне кажется я чаще поливаю, даже зимой,

следи, чтобы после полива у тебя корни хорошо просыхали и сухими 3-4 дня стояли
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 08:56 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (Настён_ка)
это им не нужно

Насть, а почему?



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Настён_ка Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 09:10 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Quote (Солнышко)
Насть, а почему?

если ты так сделаешь. хуже не будет, но и пользы никакой. Это ты влажность хочешь повысить? а зачем?
Я теории очень много начиталась))) практики у меня мало.
 
Солнышко Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 09:36 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
ну да, влажность повысить, я читала что они любят высокую влажность, а у меня дома что в летний период достаточно сухо(период дождика исключение), что в зимний, от батарей еще суше вохдух, мы даж увлажнитель покупали когда заяц родился


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
marinanatali Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 09:54 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
В метро только фаленопсики обычные по 390 p. Остались белые и фиолетовые. В крауте видела разные, невысокие с тонкими листьями по 700 p. Как зовут не помню. Не купила.



 
Иланя Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 10:12 | Сообщение # 39
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Имя:Анна
 
в радуге видела прошлые выходные,380руб

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас. (с) Омар Хайям
 
Настён_ка Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 14:04 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Quote (Солнышко)
ну да, влажность повысить, я читала что они любят высокую влажность,

в сети много чего можно про орхи прочитать. но не всему надо верить. я выбрала для себя сайт орхидеи уход люкс. там рассматривается уход за орхидеями, исходя из их потребностей и жизни в природе.
про влажность:
"Существует масса стереотипов о "родинах орхидей", много людей представляет себе эту "родину" в виде влажных тропических джунглей, с непременными "ежедневными дождями" или на худой конец - постоянно высокой влажностью... этот стереотип "подпитывался" и художниками, которые рисовали орхидеи на фоне выдуманных фантастических пейзажей, и "сарафанным радио", да и просто не очень просвящёнными людьми...
Однако на деле - с "родинами орхидей" всё обстоит совсем не так, и очень часто - настолько "не так", что нет предела удивлению! "
"В обывательском понимании слово "тропики" почему-то означает какие-то бесконечные влажные джунгли "с дождями каждый день". И услышав что орхидея "из тропиков" - граждане начинают представлять себе всё те же расхожие стереотипы, не имеющие ничего общего с реальностью.
Тропики, это там где всё время высокая влажность? А вот и нет!
В Северном и Южном полушариях примерно между 15 и 30 широтами находится зона тропических пустынь. Одни пустыни расположены внутри континентов, а другие протянулись вдоль западных побережий материков. Это очень жаркие и сухие районы земного шара со скудным растительным и животным миром. Здесь нет постоянных рек, а огромные площади занимают лишь развеваемые пески и нагромождения камней.
Именно между Тропиком Рака и Козерога (собственно на территории "тропиков") - пролегают самые великие пустыни мира, в частности это зона Африки (там дожди ежедневные, ага, в пустыне Сахара! )

Тропический пояс — географический пояс Земли в Северном и Южном полушариях. В засушливых местах его расположены настоящие пустыни и полупустыни, в более увлажненных местах, но явно не досыта и не от пуза — в основном расположены саванны и листопадные леса, где климат подчиняется влиянию муссонов .
Лишь узкий Экваториальный пояс характеризуется обильными осадками в течение всего года и "вечнозелёным царством" (и то - опять местами) - но там практически не водится эпифитных орхидей!!!! Они в основном все "ушли"... правильно, в описанный выше тропический пояс! И далее в зону субтропиков. И путать божий дар с яичницей в корне неправильно."
источник http://orchids.targlif.com/index.php?topic=316.0
 
Солнышко Дата: Понедельник, 30.04.2012, 09:56 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Настён_ка, спасибо
Quote (Настён_ка)
в сети много чего можно про орхи прочитать. но не всему надо верить.

а я книжку свою читала большую "Все о комнатных растениях" sad



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Настён_ка Дата: Понедельник, 30.04.2012, 10:32 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Солнышко, сейчас разведение орхидей вошло в моду dry и стоооолько про них уже написано. и про горячий душ, и про то wacko , что они в земле обычной могут жить wacko полный бред.
 
Солнышко Дата: Понедельник, 30.04.2012, 10:35 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (Настён_ка)
и про горячий душ, и про то , что они в земле обычной могут жить полный бред.

такого я еще не слышала, слышала только про холодный душ biggrin



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
marinanatali Дата: Понедельник, 30.04.2012, 10:39 | Сообщение # 44
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Про горячий душ, не бред! Не знаю, как для орхидей, я обычным цветам делала, реально стимулирует рост, моим цветикам нравилось!



 
Солнышко Дата: Понедельник, 30.04.2012, 11:07 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (marinanatali)
я обычным цветам делала, реально стимулирует рост,

я тоже делала обычным, но только не горячий а тепленький или даже холодный, да, скорей холодный



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Форум » Дом и хобби » Цветоводство » Любители орхидей, объединяемся! (все об орхидеях)
Поиск: