Понедельник, 29.04.2024, 12:31
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Natali  
Форум » Дом и хобби » Цветоводство » Любители орхидей, объединяемся! (все об орхидеях)
Любители орхидей, объединяемся!
Настён_ка Дата: Пятница, 27.01.2012, 15:51 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Quote (nastucha)
у окошка, самого часто проветриваемого


только во время проветривания убирай с окна. а то сейчас на улице мороз
 
Evita Дата: Пятница, 27.01.2012, 16:19 | Сообщение # 17
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
выкладывайе девочки ваших красавиц, буду любоваться, а то у меня вот как у marinanatali
Quote (marinanatali)
моя аура сильнее и "уходят" цветы
))))) после того как "ушла" моя последняя азалия, мне ее подарили на др и я билась за нее до последнего (и слабым раствором марганцовки поливала и льдом обкладывала и чего только не вытворяла, разговаривала даже с ней wacko ) я больше цветов вообще не завожу. Только на чужие любуюсь smile а орхидея вообще цветок-мечта, такой нежный.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Настён_ка Дата: Понедельник, 30.01.2012, 10:05 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Вчера были в радуге. В самой радуге фалики по 380 руб,но всего 2 вмда. а вот в магазинчике КРИСТАЛЛ(то ли КОРАЛЛ), в этом же ТЦ, такое разнообразие фаленопсисов biggrin biggrin biggrin но по 500 с чем-то. Муж обещал на 14 февраля купить dry
 
Volchitca Дата: Среда, 11.04.2012, 17:33 | Сообщение # 19
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 330
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Брала у TinyTanya детку орхидеи Дендробиум нобиле
Она долго стояла без движения, но вот после того как переставила в террариум у нее появился отросток.


Надеюсь она так и будет расти дальше, и у меня все получится!
И может кто подскажет как дальше она будет развиваться и можно ли оставить её в терре?



Бyдeт и нaшa yлицa нa Baшeм прaздникe!
 
Солнышко Дата: Среда, 11.04.2012, 19:26 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
посмотрела на такую красоту и мне тоже захотелось попробовать biggrin Настён_ка, спасибо за инфу, наверно раскошелюсь на одну орхидею пока, а там посмотрим, как мы с ней дружить будем smile


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
Настён_ка Дата: Среда, 11.04.2012, 23:25 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Quote (Volchitca)
Она долго стояла без движения, но вот после того как переставила в террариум у нее появился отросток.

у меня нет дендра happy по ссылке моей на первой странице можешь пройти и почитать и спросить все, что интересует smile
Солнышко, да не за что))
сама ими брежу, но мои болеют, и другие муж отказывается покупать, видя состояние моих питомцев(
 
Ek@terin@ Дата: Четверг, 12.04.2012, 14:33 | Сообщение # 22
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
У меня тоже есть такая красота (2 шт), одну купила перед НГ, отцвела и пока на этом все, ну вот сейчас смотрю вроде новый стебель дает и лист новый, а вторую купила в Радуге, пока цветет и радует.

♥Дети-это Счастье....Дети-это Радость....Дети-это в жизни свежий ветерок!!! Их не заработать,это не награда!!! Их по благодати взрослым дарит БОГ !!!ღஐ♥
 
marinanatali Дата: Четверг, 12.04.2012, 17:18 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Я маме купила три цимбидиума, уже отцветшие брала, но дешевле в 2-3 раза. Жду результат smile А фаленопсику цветут без устали, сфоткаю в выходные и покажу. Настен, а что твои болеют?



 
Настён_ка Дата: Четверг, 12.04.2012, 22:36 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3557
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Quote (marinanatali)
Я маме купила три цимбидиума, уже отцветшие брала,

где брала?!!!!
Quote (marinanatali)
Настен, а что твои болеют?

Не важно им sad видимо, уже больные ко мне попали wink
 
marinanatali Дата: Пятница, 13.04.2012, 08:19 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Цимбидиумы брала где видела, один в Орле хапнула, два в соседнем цветочном.



 
marinanatali Дата: Воскресенье, 15.04.2012, 00:01 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Настён_ка, а в чем болезнь проявляется? поливаешь как? Везде советуют "замачивать"их, но мама поливает как обычные цветы.
Вид на окно с улицы:




 
Солнышко Дата: Суббота, 28.04.2012, 23:13 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
marinanatali, красотища жуткая

Добавлено (28.04.2012, 23:13)
---------------------------------------------
ну вот и я заразилась орхидейной болезнью)))
приобрела в Радуге 2 красоты неземной, еще сюда белая просится прям, ну пока не решила, пущу или нет, как бы заранее понять, приживутся они у меня или нет, но вообще эти фаленопсисы пишут, что самые не прихотливые их орхидейных, в Радуге кстати на днях привоз был что ли, там таааакие орхидеи классные стояли по 380, и с несколькими ветками, и с такими цветами большими, и цетов много: белые, фиолетовые, желтые, какая-то бурая что ли стояла, фиолетовые в полосочку...вот я не выдержала и желтенькую приобрела к первой фиолетовой



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)
 
marinanatali Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:08 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Солнышко, я тоже на днях маме нового фаленопсика в метро купила, желто-оранжевого, подарить на даче хотела, собрались-поужинали и разъехались, а орх под навесом с дровами остался wacko , я про него напрочь забыла, пришлось маме за своим сюрпризом в 9 вечера на нашу дачу ехать smile



 
Солнышко Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 00:31 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5006
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
Quote (marinanatali)
я про него напрочь забыла, пришлось маме за своим сюрпризом в 9 вечера на нашу дачу ехать

smile ну в таких случаях у меня в голове одна мысля крутится :"дурная голова ногам покоя не дает"! biggrin
дача далеко от дома? а в Метро по сколько орхидеи стоят? как же я их там не замечала ранее



Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины. (А.Линкольн)


Сообщение отредактировал Солнышко - Воскресенье, 29.04.2012, 00:31
 
Иланя Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 08:03 | Сообщение # 30
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Имя:Анна
 
отмечусь в темке,люблю орхидеи.
мне перед отъездом подарили,я оставила девочкам на работе smile на память

Сейчас в квартире у меня будет окна на три стороны,все,кроме южной,думаю,какие цветы разводить))
очень люблю антуриум


О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас. (с) Омар Хайям
 
Форум » Дом и хобби » Цветоводство » Любители орхидей, объединяемся! (все об орхидеях)
Поиск: