Воскресенье, 05.05.2024, 22:13
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Natali, LaTinka  
Форум » Дом и хобби » Кулинария » Салатики
Салатики
Polyanka Дата: Суббота, 21.03.2009, 17:52 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2174
Статус: Offline
Имя:Olga
 
Поделитесь проверенными, а может фирменными рецептиками салатов.

 
Olya Дата: Суббота, 21.03.2009, 21:45 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Имя:Оля
 
Часто делаю вот такой салат:
Ветчина, оливки, сыр, зелёный салат (который в формочке продаётся), майонез.
порезать салат; ветчину кубиками; оливки; сыр натереть на крупной тёрке. Всё перемешать, посолить по вкусу и заправить майонезом.


 
Natali Дата: Суббота, 21.03.2009, 21:54 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
очень вкусный салатик: перчик болгарский разноцветный, красная рыба с/с (сема или форель), лук маринованный или ошпаренный (чтоб горечь убрать), оливки и маслины. Заправляется растительным маслом. Пропорции на любителя. МНЯМ!


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Zlato4ka Дата: Суббота, 21.03.2009, 22:43 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Салат из маргеланской редьки
Обжарить фарш, лук мелко нарезать, обжарить в масле. Редьку очистить, натереть(мы в комбайне ее режем мелко). Всё это смешать, добавить мелконарезаное куриное яйцо. Посолить, перемешать, заправить майонезом.


 
Natali Дата: Суббота, 21.03.2009, 22:47 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Ой, только что вспомнила. У меня ж есть фото-рецепты. Это те салатики которые я сама фоткала

салат КУРИНЫЙ С АНАНАСОМ

ПОДСОЛНУХ

Салат из КАЛЬМАРОВ всегда на ура идет



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться


Сообщение отредактировал Natali - Суббота, 21.03.2009, 22:49
 
zaichenok-08 Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 15:25 | Сообщение # 6
Победитель конкурса "Бал-маскарад"
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:зоя
 
тем, кто любит чеснок........
копченую или полукопченую колбаску режу соломкой, выкладываю на дно, смазываю майонезом. Потом помидор тоже соломкой, смазываю майонезом с чесноком. Потом тру на терке сыр, смазываю майонезом. Просто и очень вкусно!!! smile



 
alita Дата: Воскресенье, 22.03.2009, 19:44 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
нам нравится салат "весенний": выкладываются слоями вареный тертый картофель, маринованные шампиньоны, вареное мелко порезанное куриное филе, мелко порезанный лук, терые вареные яйца. каждый слой смазывается майонезом. можно украсить зеленью. wink

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
elena Дата: Четверг, 09.04.2009, 22:59 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2110
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
А мне нравится вот какой,крабовые палочки,кальмары и красная икра,палочки и кальмары порезать соломкой,добавить икру,на глаз,и смешать с майонезом,выложить все на листья салата,ну очень вкусно и красиво,правда дороговато,но на праздник можно на какой нибудь

 
yulechka Дата: Четверг, 09.04.2009, 23:04 | Сообщение # 9
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
А мне такие нравятся:1. пачка крабового мяса, помидоры, зелень и побольше, сухарики, заправить майонезом. Только сухарики класть перед подачей на стол, а то размокнут. 2. филе курицы, шампиньоны и лук (пережарить), корейская морковка, заправить майонезом


 
kati-super Дата: Пятница, 10.04.2009, 11:15 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Мы праздничные делаем как обычно - оливье(куда ж без него-то? biggrin ), салат из кальмаров - варю кальмары, режу соломкой, добавляю нарезанный соломкой и предварительно обданный кипятком лук, яйцо, майонез.
Очень любим еще такой салат - фасоль замачиваю на ночь, варю. Добавляю грецкие рубленные орехи, зелень петрушки, перец черный молотый и майонез.
Еще интересненький салатик -закуска. Селедку разделываем на филе, режем мелкой соломкой, добавляем банку горошка и кукурузы, дабавляем лук полукольцами, который замачили в подкисленной уксусом водичке. заправляем водичкой уксусной и раст. маслом. Украшаем колечками свежего огурца.

А вот этот на каждый день - капусту шинкую, растираю руками с солью, добавляю банку консервированной горбуши, которую разминаю вилкой, майонез и всё! Очень вкусно и сытно.

Сообщение отредактировал kati-super - Пятница, 10.04.2009, 11:16
 
Kiska Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 17:58 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Салат с красной икрой:
Ингредиенты
:
крабовые палочки (1 пачка)
кальмары
белки (в одинаковых пропрциях)
майонез
чуток красной икры.
Приготовление: кальмары чистим, отвариваем 3-4 минуты, режем, кладем на блюдо. Сверху промазывем майонезом. Белки отделяем от желток, режем, кладем сверху кольмаров. Крабовые палочки режем, перемешиваем с майонезом и выкладываем сверху. Перед подачей на стол посыпаем красной икрой и украшаем зеленью.
Получается очень красивый и вкусный салат, для праздничного стола самое то

Добавлено (19.04.2009, 17:55)
---------------------------------------------
Рыбный салатик
Ингредиенты:
горбуша консервированная
яйца
морковь вареная
картофель вареный
лук обдать кипятком
майонез
Приготовление:
Сварить морковь, картошку, яйца. Остудить. Горбушу размять вилочкой до однородной массы. Все остальное натереть на мелкой терке. ВЫкладывать слоями в салатник промазывая немного майонезом. Слои повторить два раза: горбуша, белок, морковь, лук, картошка, желток.
Получается что-то похожее на мимозу, но нежнее.

Добавлено (19.04.2009, 17:58)
---------------------------------------------
А еще я очень люблю селедку под шубой и оливье (только овощи для них и мясо (для оливье) обязательно в пароварке должны быть сварены).




Сообщение отредактировал Kiska - Воскресенье, 19.04.2009, 17:56
 
ALENKA Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 20:15 | Сообщение # 12
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 843
Статус: Offline
Имя:ЕЛЕНА
 
Девочки!А на главной странице,где меню сайта ,есть раздел-рецепты.Это для чего? Сельдь под шубой

Отварная свекла, морковь, картофель. Селедка, лук репчатый, лук зеленый, яйцо варенное, дольки лимона для украшения.
Отварную свеклу, картошку и морковь, натереть на крупной тёрке, в разные ёмкости.
Рыбу мелко порезать вместе с луком или (если делать много) прокрутить на мясорубке. По желанию лук можно не добавлять.

Затем уложить слоями (толщиной 0,7-1см) в селёдочницу: слой свеклы и полить майонезом (если майонез густой можно развести его кипяченой водой), слой рыбы с луком, слой картошки, политый майонезом, слой моркови с майонезом.

Можно так и закончить, а можно ещё раз повторить слои. Сверху украсить натёртым яйцом, зеленым луком, бока выровнять, прижимая ножом, чтобы получилась продолговатая горка.

Желательно дать настояться, пропитаться. Если делать праздничный вариант то перед самой подачей к столу можно вставить с противоположных концов голову и хвост сельди, разрисовать всю поверхность майонезом (из корнетика) в клеточку, а на верху вставить половинки лимонных долек - всё это становится похожим на большую рыбу.
Я ещё кислое яблочко тру.

Сообщение отредактировал ALENKA - Воскресенье, 19.04.2009, 20:15
 
Kiska Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 21:24 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1515
Статус: Offline
Имя:Елена
 
А я в шубе по другому слои делаю: картошка, селедка, лук, морковь, яйца, свекла и сверху желточек и естественно каждый слой майонезом. И я овощи на мелкой терке тру.....

 
Blondy-girl Дата: Понедельник, 11.05.2009, 17:02 | Сообщение # 14
Победитель конкурса на названия статусов
Группа: Проверенные
Сообщений: 266
Статус: Offline
Имя:Анастасия
 
Салат цезарь (упрощенный вариант. мои объедаются!)
*вареная курица
*сыр
*чеснок
*салат (пекинская капуста)
*грецкий орех
*майонез
*можно добавить сухарики и помидор
все порезать, смешать, залить майонезом.

Салат нежнейший (готовила один раз. но вроде понравилось. мне-то уж точно! на свой день рожд сделаю)
*курица вареная (я добавила еще копченую для аромата)
*свежий огурец тонкой соломкой или просто мелко
*яблоко на крупной терке
*грецкие орехи
*чернослив соломкой
*яйцо мелко
*майонез.
пропорции на ваш вкус. все порезать и смешать



 
Непоседа Дата: Среда, 13.05.2009, 16:26 | Сообщение # 15
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
Меня сестра угощала салатом таким:
креветки + салат (из горшочка) + помидорки ("черри" -мелкие на веточке, режутся пополам) + сухарики + тёртый сыр + майонез. Объедение...


... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
Форум » Дом и хобби » Кулинария » Салатики
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: