Воскресенье, 05.05.2024, 15:56
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Natali, LaTinka  
Форум » Дом и хобби » Кулинария » Поделитесь вкусненьким рецептиком!
Поделитесь вкусненьким рецептиком!
marinanatali Дата: Среда, 12.01.2011, 22:55 | Сообщение # 46
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
kbcs, я немножко адаптировала твой рецепт к большой семье biggrin
Вот так вот готовила:
Куриное филе обжарила в растительном масле и добавила грибы , потом лук с морковкой, еще чуть обжарила, добавила полбанки ананасов кусочками (без сока). Потом стакан риса и стакан сока ананасового и стакан воды. Я перекладываю в стеклянную кастрюлю и ставлю в микроволновку на режим рис. Или просто на маленький огонь на полчасика. Мои слопали быстренько!
Спасибо за идею!




 
kbcs Дата: Четверг, 13.01.2011, 00:18 | Сообщение # 47
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
marinanatali, biggrin на здоровье,попробую твой рецептик,мож правда надо меньше заморачиваться,хотя бы в будни.


У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом. Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом. Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит, Там свернувшись как калачик, мой сыночек сладко спит. Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
 
lelik Дата: Среда, 23.03.2011, 10:48 | Сообщение # 48
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Девочки, муж требует тонких блинчиков на кефире с фаршем. Может есть у кого проверенный рецептик вкусных блинчиков?

 
oks3504 Дата: Среда, 23.03.2011, 10:51 | Сообщение # 49
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
lelik, на кефире тонкие, не знаю, на кефире оладьи делают. всегда делаю на молоке или молок+вода.


 
kbcs Дата: Среда, 23.03.2011, 11:00 | Сообщение # 50
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
lelik, я делаю вот такие всегда получаются.
яйцо 2шт,
сахар 1ст.л.,
соль 0,25 ч.л.
кипяток 200мл.,
кефир 1ст.,
мука 1ст.
сода 0,25ч.л.
Взбить в пену яйца,добавить сахар и соль,влить в яйца кипяток,непрерывно взбивая,затем добавить кефир. В муку всыпать соду перемешать и добавить порциями ко всему остальномую Дать постоять мин 10-15 для набухания влить 2ст.л. раст. масла и выпекать. У меня они всегда получаются и не толстые,ток если начинка фарш,то сахара поменьше надо наверное. smile



У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом. Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом. Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит, Там свернувшись как калачик, мой сыночек сладко спит. Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
 
lelik Дата: Среда, 23.03.2011, 16:20 | Сообщение # 51
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
kbcs, спасибо, записала к себе)
oks3504, а на молоке что за рецепт? Мне просто сказали, что на кефире нежнее получаются...


 
oks3504 Дата: Среда, 23.03.2011, 16:26 | Сообщение # 52
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Молоко 0,5 л, мука, - сколько возьмет (примерно 1,5 стакана). пара яиц. Сахар 2 столовые ложки, соль - 0,5 чайной ложки, сода гашеная уксусом (1 чайная ложка), масло растительное - 2-3 столовых ложки. Все продукты комнатной температуры, перемешать, без муки все взбить миксером, добавить муку, перемешать вилкой, насыпать соду, погасить ее уксусом (плеснуть столовую ложку воды). Перемешать вилкой. И выпекаь на раскаленной сковородке. В первый раз налить маслица чуть., но у меня всегда первый блин прилипает и я его выкидываю. А потом все идет нормально.


 
Родя Дата: Среда, 23.03.2011, 19:13 | Сообщение # 53
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
а у меня вообще "простой" рецепт (правда,всё беру "на глаз" cool ): молоко (иногда разбавляю водой biggrin )+ 2 яйца +щепотка соли +сахар+если хотите растопить немного слив.масла+просеянную муку+растит.масло=размешиваю до состояния густой сметаны.Жарю или на растит.масле или на сале cool И обязательно- в тесто растит.масло добавляю после муки... biggrin




Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
lelik Дата: Среда, 23.03.2011, 21:59 | Сообщение # 54
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
oks3504, Родя, спасибки)

 
мася Дата: Четверг, 14.07.2011, 22:55 | Сообщение # 55
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
вдруг стали нравиться мидии в баночках пластиковых "морской коктейль".
А если купить на развес которые замороженные ( они есть вперемежку и кальмарчиками и креветками) то как вкусно их можно приготовить? только не в салатах и т.д., а именно их вкусно. Может маринад какой или что еще? Поделитесь. А то баночки шибко дороговатое удовольствие на один зубик biggrin


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Цветочек Дата: Четверг, 14.07.2011, 23:00 | Сообщение # 56
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
можно как плов забацать я как то делала, но без рецепта а по наитию, получилось вкусно.



на материнстве я све1ля4ок
 
мася Дата: Четверг, 14.07.2011, 23:05 | Сообщение # 57
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Цветочек, неее....чейн то так неохота...ну все равно - спасибки smile

Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
ol@lya Дата: Пятница, 15.07.2011, 00:10 | Сообщение # 58
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Quote (Цветочек)
можно как плов забацать я как то делала, но без рецепта а по наитию, получилось вкусно

Quote (мася)
Цветочек, неее....чейн то так неохота...ну все равно - спасибки

мася, зря отказываешься, это блюдо паэлья называется вот рецепт вкуснотищааа, только я без фасоли делаю и много зедени добавить в конце надо, это я по телевизору подсмотрела, какой-то испанский повар делал.


Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
мася Дата: Пятница, 15.07.2011, 09:29 | Сообщение # 59
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 4499
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
ol@lya, да???? может и правда попробовать??
к рису как-то я равнодушна.....Может у кого еще есть рецептики этих морепродуктов не в блюде..


Пусть каждый наш поворот судьбы всегда являет собой зигзаг удачи!

 
Родя Дата: Среда, 20.07.2011, 11:32 | Сообщение # 60
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Хочу сегодня попробовать сделать кабачковую икру.В инете рецептов много,но может есть у кого-то ,так сказать,проверенный рецепт?!Что бы уж точно-вкусно получилось!!!




Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
Форум » Дом и хобби » Кулинария » Поделитесь вкусненьким рецептиком!
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: