Воскресенье, 05.05.2024, 21:23
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Natali, LaTinka  
Форум » Дом и хобби » Кулинария » Поделитесь вкусненьким рецептиком!
Поделитесь вкусненьким рецептиком!
kotya85 Дата: Пятница, 18.12.2009, 14:30 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1601
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Девочки, кто-нибудь готовил утку? Муж вчера ее принес, а я смотрю на нее и что с ней делать, не знаю...Как она жарится-запекается хоть? как курица или особенно как-то...? wacko

О, Боже! Космические пришельцы! Не ешьте меня. У меня муж, ребёнок. Съешьте лучше их!

 
kati-super Дата: Пятница, 18.12.2009, 17:26 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
http://www.kuking.net/3_2995.htm
вот это очень вкусно, мы делали так.
 
veb Дата: Вторник, 30.03.2010, 21:42 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2731
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Сегодня рыбку такую приготовила. Ну ОЧЕНЬ вкусно!!!
Горбуша, запеченная в сметане
Рыбка, запеченная таким образом в сметане, получается очень нежная, сочная и вкусная.
500 граммов филе горбуши нарезать на порционные куски. Полить соком лимона и растительным маслом, оставить мариноваться на 30-60 минут. На дно формы для запекания выложить 100-150 граммов сметаны, разровнять и разложить кусочки сливочного масла. Плотно уложить кусочки рыбы, посолить, поперчить, посыпать молотым кориандром и имбирем. Петрушку мелко нарезать и перемешать с 200-300 граммами сметаны. Этой смесью намазать рыбу. 200-250 граммов сыра натереть на крупной терке и разложить поверх сметаны. Запекать в духовке 35-40 минут при 180 градусов. Приятного аппетита !
Здесь пошаговое изготовление.



 
валюшка Дата: Вторник, 27.04.2010, 16:46 | Сообщение # 34
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:наталия
 
наступает сезон пикничков.Кто что готовит из закусочек на природу?Поделитесь рецептиками

 
oks3504 Дата: Вторник, 27.04.2010, 16:55 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Взять багет (французский батон, "Люкс"). Разрезать на три части. Каждую часть надрезать на ломтики, но не до конца толщиной примерно в 1 см. В прорези вложить по кусочку сыра и колбаски (ветчины), туда же чуть майонеза. Можно запихнуть тонкие ломтики помидора. Завернуть в фольгу. Разогреть на костре 5 минут. Вкуснятинка.


 
ol@lya Дата: Среда, 23.06.2010, 01:27 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
Вот сегодня готовлю на обед-ужин, решила поделиться своим любимым рецептиком с вами, мои дорогие))))

Рыбная запеканка с картофелем

10-14 шт картофелин среднего размера
800 г филе любой рыбы (я беру телапию, её уходит 5 кусочков)
1 морковка
1 луковица
100 г сыра
1 ст.л. майонеза

Картофель нарезать дольками и выложить в форму для запекания (иль в сковородку), налить воды примерно на 1 см, посолить. Рыбку нарезать кусочками и выложить на картофель и тоже посолить. Мелко нарезанный лук пассировать вместе с морковью, натертой на крупной терке, выложить на рыбку. Сверху посыпать сыром и обмазать майонезом. Запекать в духовке, предварительно разогретой до 120 градусов, 40 минут.

Картофель можно заменить цветной капустой, тоже очень вкусно получается



Материнство - Кукузя; СП- klubnik@

Сообщение отредактировал ol@lya - Среда, 23.06.2010, 14:40
 
Medyzka Дата: Среда, 23.06.2010, 08:59 | Сообщение # 37
Местная звезда
Группа: Модераторы
Сообщений: 722
Статус: Offline
Имя:София
 
Хочу поделиться рецептом скумбрии на решетке.Получается очень нежная и сочная т.к.рыба сама по себе жирная.
Для этого понадобиться:
скумбрия
перец
соль
лимон
Приготовление:
Скумбрию очищаем от внутринностей,отрезаем голову,обрезаем плавники
Затем натираем солью и перцем и в брюшке тоже и закладываем 3 дольки лимона оставляем настаиваться минимум 1 час лучше два,она пуститсвой сок,в процессе приготовления на костре полить ее этим соком при подаче на стол сбрызгнуть лимоном.
Девочки идет рыбка на ура!




Хорошо быть женщиной! С работы пришла-быстренько убралась,постирала,погладила,сбегала в магазин, кушать приготовила, посуду помыла- и всё!!! Делай , что хочешь!


Сообщение отредактировал Medyzka - Среда, 23.06.2010, 09:04
 
LaTinka Дата: Среда, 23.06.2010, 12:31 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5675
Статус: Offline
Имя:Латинусик
 
а у меня рецепт цукатов.вкуууусненько

Состав:

- 500г. апельсиновых корок, от толстокожих апельсинов
- 750г. сахара

Приготовление:

Апельсиновые корки порезать полосками, сложить в кастрюлю или большую миску, залить холодной водой. Настаивать корки в воде 48 часов, меняя воду каждые 8 часов.
После чего, в кастрюле соединить сахар и 300-400мл. воды, довести до кипения и опустить в полученный сироп апельсиновые корки. Сироп должен полностью покрывать корки.
Поставить на огонь, довести до кипения и снять с огня. Охладить и поставить в холодильник на 8-10 часов. Затем снова довести до кипения и кипятить 5 мин. Затем охладить и поставить в холодильник на 24 часа. Чередовать варку и охлаждение 4-5 раз.
После последней варки откинуть корочки на дуршлаг и оставить на 1,5-2 часа, чтобы стёк вест сироп.
Разогреть духовку до 40-50Ц, застелить противень пекарской бумагой и выложить корочки в один слой. Подсушивать около часа. Затем обвалять все корочки в сахаре и снова выложить на противень, в один слой. Подсушивать 4-5 часов.
Готовые цукаты остудить и хранить в плотно закрывающейся банке.
Цукаты хранятся очень долго.




 
_mariska_ Дата: Пятница, 27.08.2010, 19:48 | Сообщение # 39
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
Подскажите пожалуйста:
фасоль в стручках свежая - что из нее/с ней приготовить?


 
ol@lya Дата: Суббота, 28.08.2010, 00:21 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2218
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
_mariska_, в овощное рагу добавь, а еще здесь посмотри

Материнство - Кукузя; СП- klubnik@
 
_mariska_ Дата: Воскресенье, 29.08.2010, 12:45 | Сообщение # 41
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Offline
Имя:Татьяна
 
ol@lya, спасибо :-)

 
К@тюня Дата: Среда, 22.09.2010, 01:25 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Очень простенько, но очень вкусненько - Картошка-скороделка

Картофелины режем на 4-6 частей, укладываем в кастрюлю. Нарезаем помельче репчатый лук, натираем морковь, укладываем на картошку. Солим, кладем сверху добрый кусок сливочного масла. Заливаем все водой наполовину (!), не больше. Варим минут 10-15 под крышкой. Мням smile
П.С. Воды в итоге получается много, но ее не сливают

 
Юliа Дата: Среда, 22.09.2010, 08:42 | Сообщение # 43
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 118
Статус: Offline
Имя:Юля
 
Очень простой и вкусный рецепт. Разбирается всегда на ура и делается быстро.

Рулетики с крабовыми палочками.
Берем лаваш, тот который тонкими большими листами. Смазываем майонезом. Посыпаем тертыми яйцами, тертыми крабовыми палочками, свежей морковкой, натертой на мелкой терке. Сверху на лист кладем еще один лист лаваша. Закручиваем в рулет. Затем заворачиваем рулет в фольгу. И в холодильник на ночь. К утру лаваш пропитается. И этот рулет аккуратно нарезать на кусочки по 2 см. примерно.
В начинку можно добавить укроп, кто любит. Также можно использовать другие варианты начинок: плавленный сыр, красная рыба, зелень, или например так же как с крабовыми палочками, но вместо них добавить рыбку нежирную из консервов. Приятного аппетита!


 
kbcs Дата: Вторник, 11.01.2011, 17:09 | Сообщение # 44
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1150
Статус: Offline
Имя:Ирина
 
Очень вкусно, советую!!! "Космическое рагу"
500гр. куриного филе,
250гр. грибов
1б. ананасов
3ст.л. муки
раст. масло
приправа карри,соль по вкусу
Куриное филе нарезать полосками посолить, обвалять в смеси карри с мукой и обжарить до золотистой корочки. (Я соль добавила к муке и карри)


Грибы порезать и обжарить отдельно, добавить к курице, тушить всё вместе 10мин.

Туда же добавить ананасы, порезанные кубиками. В ананасовый сок добавить 1ст.л. муки, хорошо размешать и влить к курице.

Всё тушить на медленном огне в теч. 10-15мин.
Можно подать с рисом или просто так, готовлю это блюдо не первый раз,всем нравится. Хотя конечно оно трудоёмкое,но для не большой семьи в самый раз biggrin



У меня пропало счастье. Обыскали мы весь дом. Нет за шторой, под кроватью, в кухне нет и под столом. Вдруг гляжу — из чемодана пара пяточек торчит, Там свернувшись как калачик, мой сыночек сладко спит. Никому я не отдам свой со счастьем чемодан!
 
karmelinas Дата: Среда, 12.01.2011, 08:09 | Сообщение # 45
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Имя:Марина
 
Предлагаю рецепт салата "Мимоза"
берем яйца и жарим тоненькими блинчиками, как остынут порезать соломкой.
Берем сыр твердый, натираем на терке.
добавляем кукурузу, крабовые палочки.(нарезать кубиками)
Добавляем натертый на крупной терке свежий огурец.
Все перемешиваем, добавляем майонез, соль по вкусу.
надеюсь понравиться. smile


 
Форум » Дом и хобби » Кулинария » Поделитесь вкусненьким рецептиком!
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: