Четверг, 25.04.2024, 15:10
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Фруля, marinanatali  
Форум » О детях » Многодетная семья » Новости
Новости
Фруля Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:55 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
В прошедшую пятницу в фойе областной администрации было много маленьких детей. Вместе с родителями они прошли в зал приемов, где их посадили за столы со сладостями. Повод для торжества был значительный. Они получили договоры на зарезервированные земельные участки для строительства собственного жилья. О том, что многодетным и молодым семьям собираются выделять землю под самозастрой, «Калужский перекресток» писал в одном из последних номеров. Теперь появились первые участники этой программы.

Калужанка Екатерина Карасева пришла на эту церемонию с тремя детьми – Ксюшей, Андрюшей и самым маленьким, - Валентином, которому исполнился год.
- После того, как Президент объявил, что семье с тремя детьми будут выделять земельный участок для строительства дома, я обратилась в министерство строительства, и мне посоветовали принять участие в этой программе, - рассказывает Екатерина. – Мы решили сделать это, зарегистрировались на сайте и зарезервировали себе участок. Сегодня нам передали все документы на него. Это – хорошая возможность обзавестись собственным жильем.
Организаторы встречи устроили так, что за одним столом расположились потенциальные соседи по будущему поселку. Вместе с Карасевыми за ним разместилась семья Никуленко – супруги Елена и Олег и дети Алина, Олеся и Максим.
В нашу область семья переехала несколько лет назад из Азербайджана по программе переселения соотечественников. Они уже устроили детей в школу и детские садики, а теперь получили возможность обзавестись жильем.
- Мы уверены, что сил для этого хватит, считает Олег Никуленко. – Для нас – это хороший подарок на Новый год.
Первая площадка для глобального самозастроя предоставляется в жилом комплексе на территории деревни Яглово города Калуги. Проектом застройки предусмотрено 600 земельных участков каждый площадью 600кв. м., а также объекты социальной инфраструктуры – школу, детский сад, больницу, спортивные и детские площадки, а также дорогу, когда готовность поселка достигнет 80%. За счет областного бюджета к границам участка, который будет передаваться в собственность бесплатно, будут подведены все инженерные коммуникации.
Кто спасет Россию?
В зале приемов было шумно от детских голосов. Но, пожалуй, это был один из тех редких случаев, когда шум не мешал губернатору Анатолию Артамонову.
- Всего мы планируем несколько тысяч участков раздать таким образом для тех, кто нуждается в жилье. В первую очередь, многодетным семьям, - сказал Анатолий Артамонов. - Безусловно, будем помогать в строительстве.
Он поделился собственным строительным опытом и выразил надежду, что будущие застройщики объединят свои силы, тем более, что коллективно строиться выйдет дешевле.
- Россию спасет многодетная семья, - убежден Анатолий Артамонов. - Именно поэтому в области принят ряд серьезных мер для ее поддержки.

Как получить землю
Чтобы получить участок, нужно соответствовать нескольким обязательным требованиям. Прежде всего, относиться к любым многодетным или молодым семьям - участникам подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» областной целевой программы «Доступное жилье в Калужской области». Естественно, семья должна быть кредитоспособной, чтобы самостоятельно нести расходы по строительству жилья.
Первоначально следует зарегистрироваться на сайте www.kalugahome.ru. Здесь же, на сайте, на схеме планировки территории можно выбрать земельный участок, предназначенной для индивидуального жилищного строительства. Возможность выбора одного участка несколькими претендентами будет заблокирована. Программа сможет также показать, кто первый выбрал тот или иной участок. Подтверждать данные выбора будет программный протокол, который сохраняет время регистрации.
После прохождения регистрации на сайте участникам программы в течение 10 дней придет приглашение посетить офис Фонда поддержки строительства доступного жилья в Калужской области.
В письме будет указано, какие документы следует принести с собой для подписания договора о резервировании земельного участка для строительства индивидуального жилого дома. Договор заключается между гражданином и Фондом и предусматривает взаимные обязательства по подготовке к строительству индивидуального жилищного дома.
В частности, со стороны гражданина необходимо определение проекта строительства. В Фонде будущим застройщикам предложат альбом типовых проектов.
Договор включает также разработку календарного плана-графика, предусматривающего ввод жилья в эксплуатацию к определенному сроку. Предполагается, что на строительство объекта будет отводиться 3 года с возможным последующим продлением срока до 5 лет максимум. При продлении договора подход к застройщику будет сугубо индивидуальным.
Фонд со своей стороны берет на себя обязательства по формированию земельного участка и постановке его на государственный кадастровый учет. А также обеспечивает земельный участок коммунальной и транспортной инфраструктурой в необходимом объеме – до границы земельного участка застройщика.
Между гражданином-застройщиком и Фондом будет подписан договор субаренды земельного участка на 11 месяцев с последующей возможной пролонгацией в случае исполнения обязательств по строительству индивидуального жилого дома со стороны гражданина – застройщика. И так каждые 11 месяцев в течение трех лет. Специалисты считают, что это самое оптимальное время для строительства дома.
Кстати, переуступить права на земельный участок или продать его в процессе строительства нельзя. Договор будет носить личностный характер, возможность переуступки будет заблокирована. В собственность земельный участок можно будет получить после введения дома в эксплуатацию и государственной регистрации права собственности гражданина на дом.

взяла тут http://www.kp40.ru/index.php?cid=600&nid=62165

и комменты тоже можно почитать

 
Фруля Дата: Понедельник, 20.12.2010, 16:58 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
писала не я "В субботу была в сберкассе, стою в очереди, чтобы посмотреть перечислили денежку на сберкнижку или нет?
Забегает мужик, весь взмыленный, распихивает очередь, а я как раз к окошку подхожу, и кричит: "Мне только сберкнижку проверить, я право имею без очереди!!!" Бабуськи все молчат, а я уже там отстояла целый час, во мне наглость проснулась: "Я вперед не пущу, тут всем только посмотреть!"
Мужик: "Пустите меня, у меня вообще-то трое детей, мне неогда стоять"
Я: "А у меня вообще-то пятеро и ничего стою!" Мужик опешил, стоит глазами хлопает, просит удостоверение показать. Показала.
Он с таким ехидством спрашивает: "А младшему-то сколько?"
Я: "Год и семь месяцев".
Он так руки потирает и вредно улыбаясь говорит: "Не повезло вам. не попадете вы под Послание Президента, не дадут вам землю!!!"
"Ха!!!!- отвечаю я, поглаживая живот. - Мы - то как раз заранее подсуетились!!!"
Очередь грохнула со смеху, а мужик пошел спрашивать, кто последний."

это чтоб посмеяццо, а то что то прям закипела я
http://mnogodetki.ru/Mforum....p118399
взяла тут

 
Natali Дата: Понедельник, 20.12.2010, 17:02 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Фруля)
но иметь одного дитенка и рассуждать о возможностях совсем не то что иметь пятерых просто жить.

Ну я вроде нигде и не писала, что это просто smile Но тем не менее я рада за тех, кто может имея 3х детей получить бесплатно землю с коммуникациями недалеко от калуги. И считаю, что это намного лучше чем ничего. Наверняка найдутся те, кому нехватало именно такого шанса обзавестись собственным домом. Сейчас цены на землю в том районе очень высокие. В соседней деревне голая земля (те же 6 соток) без коммуникаций стоит 300 тыш.



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Shumi Дата: Понедельник, 20.12.2010, 17:39 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Фруля, если только взять участок, построить сарайчик с коммуникациями и продать за миллион biggrin

Добавлено (20.12.2010, 17:39)
---------------------------------------------
Щас по второму каналу смотрела про енту землю, сказали подробности НА www.kalugahome.ru


[


Сообщение отредактировал Shumi - Понедельник, 20.12.2010, 17:47
 
Ёжик Дата: Понедельник, 20.12.2010, 17:41 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Фруля)
я б тоже рада , и хочу свой дом просто безумно, но иметь одного дитенка и рассуждать о возможностях совсем не то что иметь пятерых просто жить.

Я не со своей строны рассуждаю, а рассказываю про наших друзей, у которых четверо. И как раз на мат. капитал они фундамент собираются строить smile




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Фруля Дата: Понедельник, 20.12.2010, 17:41 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Наташ да я тоже рада, за тех кто это может, очень очень рада. и мне оч интресна статистика, сколько процентов от всех многодетных смогут позволить себе построить дом
 
Natali Дата: Понедельник, 20.12.2010, 18:47 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Фруля)
и мне оч интресна статистика, сколько процентов от всех многодетных смогут позволить себе построить дом

да какой бы это процент не был! На этот процент станет больше счатливых людей. Имхо, это уже не мало smile



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Elenka Дата: Понедельник, 20.12.2010, 19:40 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (Ёжик)
И как раз на мат. капитал они фундамент собираются строить

ну да, мат. капитала как раз хватит только на фундамент. и еще лимончика полтора-два минимум, чтобы дом построить и довести его до "ума". На самом деле, лучше бы многодетной семье квартиры бесплатные выделяли, вот это действительно реальная поддержка, имхо. Тут с одним-то ребенком и то сто раз подумаешь, ввязываться ли в кредиты и ипотеки, а с 3 и больше wacko ...Да и с калужскими зарплатами...трудновато, однако... smile




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Фруля Дата: Понедельник, 20.12.2010, 20:05 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Elenka, ну дак и я об том же cry
 
Elenka Дата: Понедельник, 20.12.2010, 20:09 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Фруля, не в тему, конечно, но я Вашей семьей восхищаюсь, правда...когда я мужу сказала, на какую примерно сумму вы всемером живете (где-то Вы писали про это), он долго ловил свою челюсть на полу biggrin и долго потом пытался осознать размер пособий на детей cool



Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Фруля Дата: Понедельник, 20.12.2010, 21:13 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
оо щас стало полегче, муж стабильно работает на заводе, я няней, а пособия в общей сложности семьсот на ребенка в месяц, их я и трачу детям на крупные подаоки такие как велики ролики и т.д.
 
Фруля Дата: Понедельник, 20.12.2010, 21:13 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Elenka)
но я Вашей семьей восхищаюсь

пасиб flowers
 
Inna-82 Дата: Понедельник, 20.12.2010, 21:17 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Там оказывается не только многодетным, но и молодым семьям нуждающимся в улучшении жилищных условий. Мы как раз стоим в очереди на эту программу. Короче подали заявку на участок, но если нам его дадут, то я не знаю на что мы дом будем строить


 
Фруля Дата: Понедельник, 20.12.2010, 21:18 | Сообщение # 44
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Inna-82, молодесь какой номер участка?
 
Inna-82 Дата: Понедельник, 20.12.2010, 21:19 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 6156
Статус: Offline
Имя:Инна
 
Фруля, 287. Вы тоже заявку подали?


 
Форум » О детях » Многодетная семья » Новости
Поиск: