Суббота, 18.05.2024, 09:47
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ириша, Verutsiya  
Форум » О детях » Школьники » Питание первоклашек
Питание первоклашек
kati-super Дата: Четверг, 18.10.2012, 13:40 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Мамы первочков или учащихся начальных классов, как у вас обстоит дело с платными школьными обедами?
Просто столкнулись с проблемой. У дочки проблемы с желудком и желчным, соответственно у нас особое диетическое питание. Но из-за доп. факультативов, которыми нас так - же обязали, приходилось ходить на школьные обеды. Месяц решили подождать и посмотреть, если состояние здоровья не ухудшится, будет кушать в столовке. Но вот стало все плохо, рези и боли. Ребенок не может питаться в школе. Дала ей с собой перекус, пока все бы обедали в столовке, думала, моя будет кушать то, что мама дала. Учитель отказал нам. Сказала - несите справку от врача, что вы не можете есть столовскую пищу. Это незаконно же! В уставе школы не строчки нет об обязательном платном питании. В законе тем более. Справку то мы возьмем без проблем, но сам факт! Что за произвол?!
Учимся в 14 школе. Как у вас с питанием?

Добавлено (18.10.2012, 13:40)
---------------------------------------------
Наша ответ юриста. Оказывается это прямо проблема повсеместная.
Закон РФ «Об образовании» от 10 июля 1992 года № 3266-1 не содержит норм, предусматривающих обязательность платного школьного питания для учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений. Таким образом, администрация школы не может принуждать Вашего ребенка питаться в школьной столовой, а равно требовать справку из медицинского учреждения из-за отказа покупать школьные обеды.

 
Фруля Дата: Четверг, 18.10.2012, 13:41 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Ой ой, как все строго у вас, питается кто как хочет, заставляют есть только из одного соображения- сейчас ват вам разрешим не обедать и все перестанут, мы рядом в 21 , обеды платные хоч покупаю хочц не покупаю -вот и всё.
 
Фруля Дата: Четверг, 18.10.2012, 13:42 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (kati-super)
ответ юриста

все правильно
 
kati-super Дата: Четверг, 18.10.2012, 13:56 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
А факультативы?:) С факультативами то у вас как обстоит дело?:) Хоть и не по теме. Но животрепещущая тема:) Допустим, у нас тренировки 3 раза в неделю. Из-за факультативов этих, мы не успеваем сделать домашку до тренировки. Т.к. ребенка забирает бабушка и везет к себе домой, дочка у неё как раз до занятий в спортшколе бывает. Дорога занимает время. А задают прилично. Много писать. Так вот, мы потом до пол десятого сидим и пишем. Если принесем справку из спортивной школы(хотя, это так же незаконно, требовать от нас подтверждение наших занятий, т.к. факультатив на добровольной основе должен быть, а у нас обязаловка) нас сожрут :). На дочке вполне могут отыгрываться. Как думаете?
 
catHause Дата: Четверг, 18.10.2012, 13:57 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
В нашем детсаду у одной девочки непереносимость молока, так вот ее мама в самом начале ее пребывания поставила вопрос ребром о том, что мой ребенок у вас питаться завтраками и ужинами (в обед молоко никогда никуда не добавляют) не будет, возможно ли такое, чтобы я давала ей еду с собой? Ей отказали, мотивируя тем, что мол вы своего ребенка отравите не дай бог (ну мало ли сосиска там протухнет за день и т.п.), а нам потом отвечай...
И действительно недели 2 или 3 ей ничего не разрешали передавать, но потом мозг у воспитателей-заведущей включился, мама там (я не в курсе правда) наверное какими-то видимо уговорами посодействовала, и теперь она утром всегда ее кормит дома, приводит уже после завтрака, а вечером дают, то, что принесла мама)
Думаю у вас подобная ситуация - ведь и там и там госструктура, работающая с детьми.
Просто если вас не слышат преподаватели, идите к директору, в управление образования, не знаю куда еще! Главное - это ваш ребенок, страдающий от столовской еды, которому нужно другое особенное питание, и никому, кроме вас, не нужно чтобы он его получал. Вот такая суровая действительность. Удачи!


 
marinanatali Дата: Четверг, 18.10.2012, 14:03 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Кати, какие факультативы? У нас первачки до 11.50 месяц учатся (с прогулкой). И потом до 12.40, но также с прогулкой, это гимназия, где все пугаются "нагрузки".



 
kati-super Дата: Четверг, 18.10.2012, 14:10 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
до 13-00, потом до 14-00. После общих уроков обязательно-принудительный факультатив. Из-за которого нам приходится обедать в школе. Т.к. после уроков прогулка, обед и затем занятия.
 
Фруля Дата: Четверг, 18.10.2012, 14:18 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (kati-super)
А факультативы?:) С факультативами то у вас как обстоит дело?:)

что то есть вроде,, но Оля успевает сходить на них, потом бегом обед школьный, галопом домой и так же в бассейн или на теннис, уроки после пяти часов, когда придет и хоть чуть отдохнёт
 
kati-super Дата: Четверг, 18.10.2012, 14:28 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Фруля, мы будем брать справку у тренера, что мы занимаемся у него. Потому что я ребенка до 18-00 не вижу, затем тренировка. Дома мы после 8 вечера. А уроки на ночь глядя учить - не дело. Я думаю, мой ребенок не потеряет в образовании ничего, если будет пропускать дополнительные факультативы в дни тренировок.

Сообщение отредактировал kati-super - Четверг, 18.10.2012, 14:31
 
Нежность Дата: Четверг, 18.10.2012, 21:50 | Сообщение # 10
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
у нас в школе (16-я) у первачков обязаловка до 15-00, причем факультативы не каждый день и вообще беспорядочно как-то, графика так и нет за 2 месяца. мы ходим и на обед и на полдник в столовку, правда ест он далеко не все, им говорят хочешь ешь, хочешь нет. в итоге почти никто из детей не ест, тк не вкусно и сидят до 3 часов полуголодными, на полдник правда булочку съедает с удовольствием. вообще, мне кажется не правильное у них там питание, не детское: сосиски, сосиски в тесте, котлеты в тесте, пицца, покупные рулеты и тп, ну не то это питание, которым детей должны кормить


 
МУРРРка Дата: Четверг, 18.10.2012, 21:58 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Что-то почитала я вас и стало мне страшно сына в первый класс отдавать...

Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
поля Дата: Пятница, 19.10.2012, 16:29 | Сообщение # 12
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Имя:катя
 
У нас тоже соседка жалуется на эти фукальтативы в первом классе: ребенок только к 15 часам заканчивает - уставший и голодный. Тоже добровольно-принудительное.
 
valereek Дата: Пятница, 19.10.2012, 21:41 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4060
Статус: Offline
Имя:Валерия
 
Quote (МУРРРка)
Что-то почитала я вас и стало мне страшно сына в первый класс отдавать...

что-то как-то у нас получается детей не лечат, а калечат... sad



 
kroshkache Дата: Пятница, 19.10.2012, 22:10 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
от школы зависит
у нас например 3 класс - а 3 раза в неделю по четыре урока. и в субботу не учатся
и никаких факультативов
и кормят нормально. хотя иногда пицца бывает конечно) но я пробовала лично - нормальная)



 
Blondinka007 Дата: Пятница, 19.10.2012, 22:37 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
kroshkache, так в прошлом году опять реформа была (или как там оно называется wacko ) как раз и ввели эти факультативы до 3 часов..... так что тем, кто в 3-ем классе и старше повезло больше)))))




на материнстве теперь Ридикюль шпионки
 
Форум » О детях » Школьники » Питание первоклашек
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: