Суббота, 18.05.2024, 07:07
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ириша, Verutsiya  
Форум » О детях » Школьники » Питание первоклашек
Питание первоклашек
kroshkache Дата: Пятница, 19.10.2012, 22:57 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
Quote (Blondinka007)
как раз и ввели эти факультативы до 3 часов.....

вот скоты



 
lelik Дата: Пятница, 19.10.2012, 23:55 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
А что за факультативы? На какие тематики?

 
Нежность Дата: Суббота, 20.10.2012, 21:23 | Сообщение # 18
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
у наших есть худ. гимнастика (ведет учитель нач. классов), информатика (также ведет учитель нач. классов), почемучка (ведет она же), футбол 9вроде еще и не было ниразу), основы православной культуры (ведет психолог) и вроде все, хотя обещали больше, дети ходят добровольно-принудительно, занятия не интересные и расписания нет. но, я думаю, что многое от школы зависит, у нас бардак.


 
kroshkache Дата: Суббота, 20.10.2012, 21:34 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
и что, прямо обязательно ходить?
на основы православной культуры обязательно?? никогда не поверю. они не имеют права



 
Нежность Дата: Суббота, 20.10.2012, 21:37 | Сообщение # 20
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
kroshkache, да их скопом собирают и ведут или всех или только мальчиков, или только девочек и все. хотя в начале года спрашивали у родителей под запись кто и на какие кружки хочет ходить, а сами все равно водят кого и куда хотят. причем расписание еще с середины сентября обещают повесить, а все никак. ну это на ольговке у нас в 16 школе такое, в других может все более цивильно


 
kroshkache Дата: Суббота, 20.10.2012, 22:26 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
кошмар


 
kati-super Дата: Понедельник, 22.10.2012, 09:27 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
А у нас продолжение по поводу обедов. Вот в пятницу мне пришлось ребенка срочно забирать из школы. Звонит мне в 9 и со слезами просит увезти её домой, т.к. болит живот. Я примчалась по дороге чертыхаясь и кроя их а чем свет стоит. Ведь просили же еще в четверг не кормите нашего ребенка. Нет! Надо ж как все. В пятницу утром отнесла ей заявление с просьбой не кормить ребенка в столовой и копию больничной выписки подколола. Всё у нас взяли и сказали, этого достаточно. Правда вот ребенок все равно слег. Ну так вот, сегодня утром вернули папе заявление обратно и сказали дописать: Ответственность за жизнь и здоровье ребенка возлагаю на себя.
Какую простите ответственность? Ответственность за то, что мы отказываемся от их платных услуг?!
Злая я:)


Сообщение отредактировал kati-super - Понедельник, 22.10.2012, 09:32
 
Alenenok Дата: Понедельник, 22.10.2012, 09:32 | Сообщение # 23
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
kati-super, а если в мин образования или здравоохр позвонить узнать? Что тоо это вообще бардак уже angry


 
kati-super Дата: Понедельник, 22.10.2012, 09:36 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Alenenok, да надо. Мы ведь еще будем и от факультативов отказываться. Тогда я чувствую, мы навсегда попадем в их черный список:)
Просто возмущает такой подход. На каком основании это всё делается - не понятно. Либо привыкли, что с ними не связываются вообще из-за боязни, что на детях отыграются.
 
Alenenok Дата: Понедельник, 22.10.2012, 09:38 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Quote (kati-super)
привыкли, что с ними не связываются вообще из-за боязни, что на детях отыграются.

вот скорей всего sad



 
kati-super Дата: Понедельник, 22.10.2012, 09:43 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
А когда я отдавала заявление, мне пытались привести ряд доводов. Первый - что одного ребенка не могут оставить в классе. Говорю - пусть идет со всеми в столовую и кушает то, что я ей дам с собой. Тогда мне - а вы представляете, как это будет выглядеть?! 100 человек едят одно, а ваша другое. Хороший довод, правда?! А то что ребенок страдает - это ерунда.
 
Белёк Дата: Понедельник, 22.10.2012, 10:44 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Слушайте, я вообще в шоке от таких порядков!!! angry Однозначно надо жаловаться!

 
Natali Дата: Понедельник, 22.10.2012, 11:03 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Боже, не ужели сейчас такой бардак повсеместно!? wacko wacko wacko

Quote (kati-super)
Тогда мне - а вы представляете, как это будет выглядеть?! 100 человек едят одно, а ваша другое. Хороший довод, правда?!

Бред angry Ну и что в итоге порешили?

А вот эти факультативы они обязательны? Я так понимаю. что бабушка где то под боком? Если факультативы не обязательны, то почему нельзя ребенка забрать из школы, когда заканчивается обязательная программа?



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
kati-super Дата: Понедельник, 22.10.2012, 11:43 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Natali)
Бред Ну и что в итоге порешили?

А вот эти факультативы они обязательны? Я так понимаю. что бабушка где то под боком? Если факультативы не обязательны, то почему нельзя ребенка забрать из школы, когда заканчивается обязательная программа?


Ну вот что было сегодня с обедом, я узнаю только после школы. дали моему ребенку есть то что мать дала или нет.
По поводу факультативов - по закону, они так же на добровольной основе. Но нас же обязывают. Бабушка да, под боком. Она просто забирает дочь и до спортивной школы ребенок у бабушки дома сидит. Но вот пообщавшись с мамой одноклассника, ребенок так же занимается дополнительно в спортивной школе. Они так же вот, домашку не успевают сделать до тренировок. И поэтому, делают её в 10 часу (как и мы). Ребенок спать хочет, а ему писать надо.
Вот у тренера справку возьмем, что мы у него занимаемся и буду другое заявление писать, чтоб еще и от факультативов нас избавили, хотя бы в дни тренировок. И будем мы первыми из всей толпы недовольных:) Посмотрим, как это все скажется на нас. Но за ребенка буду стоять на смерть:) Я никогда не была из числа истеричных мамаш, но с бредом системы, на мой взгляд, стоит пободаться...


Сообщение отредактировал kati-super - Понедельник, 22.10.2012, 11:44
 
Нежность Дата: Понедельник, 22.10.2012, 12:17 | Сообщение # 30
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1009
Статус: Offline
Имя:Юлия
 
у нас если надо на тренировку уйти спокойно отпускают. да, кстати, и факультативы не каждый день бывают и тогда дети бедные с ума сходят в школе: и заняться нечем и домой нельзя. иногда их по 3 раза гулять выводят, причем неважно, что может дождь идти на улице (правда, выводят только примелком дожде)


 
Форум » О детях » Школьники » Питание первоклашек
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: