Суббота, 18.05.2024, 09:46
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Ириша, Verutsiya  
Форум » О детях » Школьники » Питание первоклашек
Питание первоклашек
kati-super Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:06 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Уважаемые мамы, я нашла бланк отказа от ВУД. Кому надо, пишите. Я чувствую, буду единственной в нашем классе, ун и пусть. здоровье ребенка дороже.
Бланк отказа от внеурочной деятельности
05arsi
September 18th, 10:14 Директору ________ №
от

Заявление.

Я, ____________________________________________________________, родитель __________________________________________, ученика(цы)

__________ класса, с учетом мнения ребенка выбрал(а) в качестве внеурочной деятельности на 2012-2013 учебный год следующие занятия:

___________________________________________________________________________________________________,

Также мой ребенок уже осуществил свой свободный выбор вида внеурочной деятельности в соответствии с ФГОС, и посещает

___________________________________________________________________________________________________.

Я отказываюсь от проведения с моим ребенком иной внеурочной деятельности по следующим причинам:

1. В соответствии с п.16 ФГОС начальной школы (приказ Минобрнауки России от 6 октября 2009 г. № 373 в редакции приказов от 26.11.2010 №1241 и от 22.09.2011 №2357), основная образовательная программа начального общего образования реализуется через учебный план и внеурочную деятельность. Таким образом, согласно п. 16 ст. 50 Закона Российской Федерации «Об образовании» № 3266-1 от 10.07.1992г., учащиеся имеют право на добровольное посещение занятий по внеурочной деятельности.

2. В соответствии с п.19.10 ФГОС начальной школы (приказ Минобрнауки России от 6 октября 2009 г. № 373 в редакции приказов от 26.11.2010 №1241 и от 22.09.2011 №2357) план внеурочной деятельности обеспечивает учет индивидуальных особенностей и потребностей обучающихся и реализуется через различные формы на добровольной основе в соответствии с выбором участников образовательного процесса.

Подпись
Дата
 
Elenka Дата: Понедельник, 22.10.2012, 14:12 | Сообщение # 32
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1835
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Ну, вот хоть убейте, не понимаю я, почему же домой нельзя-то после уроков? факультативы-это современная интерпретация продленки, правильно я понимаю? Если кому-то из родителей хочется, чтобы ребенок оставался в школе подольше, это же только выбор родителей. О какой обязаловке может идти речь? Зарвавшуюся администрацию школы надо ставить на место, они же "на голову" сядут со своими дебильными постановлениями wacko

Добавлено (22.10.2012, 14:12)
---------------------------------------------

Quote (kati-super)
Я чувствую, буду единственной в нашем классе, ун и пусть. здоровье ребенка дороже.

поверьте, не единственной smile другие, видя Ваш пример, тоже подтянутся. народ же инертен, пока им толчок не дать




Мне однажды дочь сказала— Я хочу, чтоб были...Как у птицы у тебя...воооот такие Крылья!
Стал полет мне по плечу, ощутила силу— "И куда ж я полечу?" Я её спросила
Дочь ответила—Никуда.....Мамы не летают....!!! Мамы крыльями всегда.....Деток закрывают....
 
Natali Дата: Понедельник, 22.10.2012, 15:17 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Quote (Elenka)
поверьте, не единственной другие, видя Ваш пример, тоже подтянутся. народ же инертен, пока им толчок не дать

поддерживаю.
Кать, не думаю что только твой ребенок ходит на доп.занятия. И наверняка найдутся ещё родители кому эта обязаловка ну никак не нравится. Видя твое решение проблемы, найдутся ещё желающие отказаться от навязывания



на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
Форум » О детях » Школьники » Питание первоклашек
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: