Суббота, 18.05.2024, 15:51
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ириша, Verutsiya  
Форум » О детях » Школьники » Учимся в школе (Мамочки школьников, давайте общаться!)
Учимся в школе
Mousik Дата: Вторник, 05.04.2011, 19:29 | Сообщение # 121
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Имя:Жду весну
 
Quote (Masha)
Я в свое время училась в 24 школе.

Маша, я тоже ее закончила. Но вот своих детей туда не отдам, и почти все из нашего класса не отдают своих детей в 24 школу. Ну кроме одного парня, но его мама сейчас там директор, так что его понять можно. biggrin
Quote (Masha)
Было реально тяжело, но результат - через 8 лет молчания я спокойно устроилась на работу где вся переписка и переговоры на английском. Проблем не было, все иностранцы не верили, что язык только после школы.

Тебе очень повезло с учителем, а я вот считаю, что у меня весьма слабый английский, хотя школу закончила с медалью. Сейчас пытаюсь язык восстанавливать.
Quote (Masha)
начинала учить язык у Бессоновой, потом была Бычевская (до сих пор дрожь от нее), потом перешла к Смольяниновой. А техпер и english literature вела "Галиматья"

Какие до боли знакомые фамилии! Прям ностальгия! biggrin Бессонова и Бычевская вели в нашем классе, но у других групп, я была в группе у Смеловой. От Бычевской все реально выли! "Галиматья" вела техпер.
Quote (Masha)
Знания получить можно в любой школе, было бы желание.

Вот с этим на 100% согласна. Сама подумываю о 5 или 19 школах для дочки.


Ничто не кончено для того, кто жив... (с) Р. Роллан
 
Blondinka007 Дата: Понедельник, 25.04.2011, 12:41 | Сообщение # 122
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Девочки, кто подскажет - кто отдавал ребенка в школу не по прописке, а по фактическому проживанию - как просят подтверждать адрес (в смысле, что я отношусь к прикрепленному участку к школе)?




на материнстве теперь Ридикюль шпионки
 
Родя Дата: Суббота, 30.04.2011, 17:54 | Сообщение # 123
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Имя:Яна
 
Quote (Mousik)
я тоже ее закончила. Но вот своих детей туда не отдам

+1 happy Тоже её заканчивала...Своих малых туда тоже не отдам...Только одно название,что школа с "англ.уклоном" и всё....Одни "понты"...Знаний почти не дают...Я до этой школы обучалась в гимназии-тоже с англ.уклоном(в др.городе).И,когда я перевилась в эту школу,мне пришлось почти 2 четверти в школу приходить для "галочки",т.к. я программу "опередила"...Да и так в 24 знаний особо не дают никаких....Правильнее сказать,знания-слабые ,не "гимназовские"...ИМХО dry





Все виды парикмахерских услуг,ногтевой сервис,наращивание ресниц,косметолог,ИК-сауна,солярий.Продажа накладных волос,профессиональной косметики.Достоевского 34;салон "Candy"(здание "Химчистки" 2 этаж).Тел.:8-965-704-44-44
 
Mousik Дата: Понедельник, 02.05.2011, 00:01 | Сообщение # 124
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Имя:Жду весну
 
Quote (Родя)
Только одно название,что школа с "англ.уклоном" и всё....Одни "понты"...Знаний почти не дают...

Яна, прямо мои мысли "Там больше понтов, чем знаний", ... ну если только английский, и то если с учителем повезет. Из нашего класса золотая медалистка пыталась поступить в Бауманский и смогла сдать математику только на 4, а физику на 3, хотя ходила сдавать каждый предмет 4 раза.


Ничто не кончено для того, кто жив... (с) Р. Роллан
 
Verutsiya Дата: Понедельник, 02.05.2011, 21:58 | Сообщение # 125
Свой в доску
Группа: Модераторы
Сообщений: 144
Статус: Offline
Имя:Вера
 
To Blondinka007
Мы отдавали через дорогу от дома, хотя прописка была вообще на правом берегу. Ничего, спокойно приняли, даже не взирая, что на тот момент мы были иностранцами-переселенцами.
Попросили паспорт мой с дочкой вклеенной, регистрацию, полис ОМС и так как у нас был перевод во второй класс, то документы с предыдущей школы(табель, анкету).
Вы идите спокойно, тем более сейчас закон отменили про прописку и проч.
Подтверждать ничего не надо - у нас просто спросили, где мы живем (ребенку не будет далеко) и все, я сказала улицу - кивнули.
Вообще вы к ним сходите, в нашей школе отношение очень хорошее было (мне есть с чем сравнивать - в первую школу устраивались - чувствовала себя пушечным мясом)


Христина - 10.03.2002
Катерина - 20.07.2009
ПОМОЖЕМ, ЧЕМ МОЖЕМ!
 
oks3504 Дата: Понедельник, 02.05.2011, 22:05 | Сообщение # 126
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2087
Статус: Offline
Имя:Оксана
 
Blondinka007, я свою отдавала по проживанию, в №10. А прописана по Тульской, должна была идти в №3.


 
Мурыся Дата: Понедельник, 22.08.2011, 16:51 | Сообщение # 127
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
У меня старший сын ходит в 9 гимназию, не могу сказать, что очень довольна.За 4 года обучения у нас сменилось 4 учителя...Идем в 5 класс,можно сказать, в боевой готовности, новые учителя уже не пугают...1,5 года не было учителя по физ-ре, проводил урок классный руководитель...Все учебники первые четыре года покупали сами.Вставили пластиковые окна в кабинет.Все естественно на добровольной основе, как вы понимаете.. biggrin Общее впечатление - программа тяжелая, задают много, уровень знаний впечатляет..Однако, когда смотрю результаты по городским олимпиадам - наших что-то там нет..Плохо еще что после начальной школы их делят 2 класса дробят на три+приходят дети из других школ, которые в свое время сюда не смогли поступить..Берут конечно только тех, кто хорошо учится и имеет какие-нибудь грамоты..Потом они делятся в 7 классе на три класса понаправлениям - физико-математический, биолого-химический и гуманитарный(который сейчас вроде хотят поменять на другой).Кстати, проживали мы когда поступали совсем не том районе...да и по прописке никак туда не относимся..Просто ходили на подготовку в эту школу и хорошо написали тест.И нас взяли.Сейчас правда, чтобы поступить туда нужно несколько дней и ночей продежурить у стен школы, чтобы попасть первыми и успеть написать заявление..

 
Ёжик Дата: Вторник, 23.08.2011, 00:08 | Сообщение # 128
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3524
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Quote (Мурыся)
Общее впечатление - программа тяжелая, задают много, уровень знаний впечатляет..Однако, когда смотрю результаты по городским олимпиадам - наших что-то там нет..

А чьи есть?
Quote (Мурыся)
Сейчас правда, чтобы поступить туда нужно несколько дней и ночей продежурить у стен школы, чтобы попасть первыми и успеть написать заявление..

wacko




- Ёжик, а ёжик, ты зачем пришел?
- За водой
- А зачем тебе вода?
- Море сделаю
- А зачем тебе море?
- Засыпать буду,а оно шевелится, проснусь - а оно шумиит. (с)
 
Жанна Дата: Вторник, 23.08.2011, 08:20 | Сообщение # 129
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Quote (Мурыся)
Плохо еще что после начальной школы их делят 2 класса дробят на три+приходят дети из других школ

Мурыся, а что в этом плохого ? Моего ребёнка это не расстроило, наоборот, они с одноклассником одним никак не могли найти общий язык, а в 5-м классе специально выбрали разные классы, а с кем дружил, с тем и поныне продолжает дружить.



 
Мурыся Дата: Вторник, 23.08.2011, 12:05 | Сообщение # 130
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 148
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
А наших детей почему-то расстроило, они очень дружны...Тем более делят их не по желанию, а по успеваемости, чтобы примерно получилось одинаково в каждом классе отличников и хорошистов..Для детей тяжело адаптироваться к новому коллективу..А получается часть детей для них будет новой...

 
Цветочек Дата: Вторник, 23.08.2011, 13:08 | Сообщение # 131
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3894
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Мы ходим в 24.Пошли туда потому что жили в доме напротив, а так случилось что в мае попали в списки УРА, а в июне пришлось переехать на спичку.Сейчас пойдем в 3 класс, уроки делаем когда как ну он у меня лениться, иногда может сделать за 20 минут а то иногда сидим до 11.программа даеться легко, хотя прошли всю таблицу умножения, площадь перриметр, по русскому падежи и склонения.Уроки делает уже сам, прверяю иногда. С учителем не скажу что повезло но так уж получлось что именно ее выбирали сами после подготовитльных поэтому пенять только на себя приходиться, ничего всего 2 года осталось.С родителями предпочитаю не общаться, так как развито стукачество.В детях сама учитель это поощряет я своего ругаю если слышу подобное.Так что у нас коммунизм, а вот в соседнем классе говорят - капитализм.Начали английский, на мой взгляд программа сложная, гимназическая некторые уже с репетитором, нам славо богу повезло с папой.Дочку наверно врядли туда отдам хотя какой учитель будет.Что будет в средней школе даже не загадываю.Мальчику нравиться



на материнстве я све1ля4ок
 
Иланя Дата: Среда, 24.08.2011, 09:10 | Сообщение # 132
Местный авторитет
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Девочки, учебники сейчас выдают в школе?
мы в другом регионе живем, у нас года три как выдают уже. не покупаем. Покупать приходится только карты, рабочие тетради


О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас... Им просто не до нас. (с) Омар Хайям
 
kati-super Дата: Пятница, 30.09.2011, 08:48 | Сообщение # 133
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Очень нужен репетитор по английскому языку, для ребенка учащегося в 11 классе. Девочка живёт на Терепце. Если есть знакомые, которые могут преподавать с выездом на дом или репетитор, который живёт рядом, чтобы уйму времени на дорогу ребенку не тратить, подскажите координаты. Заранее спасибо.
 
marinanatali Дата: Пятница, 30.09.2011, 08:59 | Сообщение # 134
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 7832
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
Иланя, что-то выдают, и покупаем немало. Все языки - это несколько книг на год, тетради, диски. Дополнительные учебники или рабочие тетради по математике и русскому в старших классах, физик тоже вроде что-то задал подкупить.
Цветочек, вы у кого учитесь, моя старшая училась у Линиковой В.И., ваш год ведет сейчас. smile
Мы школой довольны, старшая уже в 10, младшая в 4.




 
LediJuli Дата: Вторник, 04.10.2011, 16:25 | Сообщение # 135
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Имя:Любушкина Юлия
 
marinanatali, если в 3 классе то там ведут Филатова И.П. и забыла фамилию но имя отчество Галина Алексеевна... Мы школой довольны (у нас тоже 3 класс, мы как раз судя по всему из параллельного класса Цветочек). Учительница у нас хорошая, мне ее жизненные взгляды и принципы импонируют, при том что девочка у нас очень не простая по характеру, но на учебе это не сказывается - подход к детям ровный, не замечаю чтобы кого то сильно выделяли. Учительница очень стремится сдружить класс, поощряются всякие внешкольные мероприятия. Детей учат оценивать свои ответы и ответы других не по симпатиями, а по справедливости. Конечно бывают какие-то конфликты и проблемы, но где их нет. Очень жаль что младшая, к этой учительнице не попадает, нам в следующем году в школу, а начальная школа сейчас 4 года...
 
Форум » О детях » Школьники » Учимся в школе (Мамочки школьников, давайте общаться!)
Поиск: