Суббота, 04.05.2024, 20:25
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Ириша, Verutsiya  
Форум » О детях » Школьники » Учимся в школе (Мамочки школьников, давайте общаться!)
Учимся в школе
Жанна Дата: Пятница, 22.05.2009, 12:32 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Элиз, Мой в 9-й учится,очень доволен и я тоже,а про 24-ю столько плохого слышала wacko ,там деньги в наглую вымогают,а хорошие учителя посбежали все.


 
Светка Дата: Пятница, 22.05.2009, 12:52 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
К сожалению не всегда оправдываются наши ожидания. Мы надеемся, что если школу хвалят, то ребенку там будет хорошо, он будет хорошо учиться, но у каждого родителя свои требования, каждый ребенок индивидуален.

 
МУРРРка Дата: Пятница, 22.05.2009, 13:26 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (Светка)
К сожалению не всегда оправдываются наши ожидания. Мы надеемся, что если школу хвалят, то ребенку там будет хорошо, он будет хорошо учиться, но у каждого родителя свои требования, каждый ребенок индивидуален.

согласна! ведь бывает конфликт с учителем или с классом - кто-то может преодолеть без особых трудностей, а кому-то и помощь нужна, одним переводом ничего не добъешься...

кажется Непоседа в теме про начальную школу писала, что нежелание учится зависит и от того, насколько ребенок усваивает материал: перестает успевать - перестает интересоваться.


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Котёнок09 Дата: Пятница, 22.05.2009, 21:50 | Сообщение # 19
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
А мы закончили 1 класс .




Сообщение отредактировал Котёнок09 - Пятница, 22.05.2009, 21:50
 
Светка Дата: Пятница, 22.05.2009, 22:12 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Котёнок09, а в какой школе?

 
Котёнок09 Дата: Воскресенье, 24.05.2009, 11:21 | Сообщение # 21
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 111
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Мы учимся в 12 школе.


 
Элиз Дата: Четверг, 28.05.2009, 11:38 | Сообщение # 22
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Имя:Елизавета
 
Да,девочки,вот вам и 24 школа. Как и планировали,мы переехали. Пошла я пообщаться с учителями,а мне и говорят,что настраивайтесь сразу на трудности,т.к. ваш хороший табель нас не интересует. Мне так жалко стало ребенка,ведь они его даже не видели,а уже выводы делают. Вот сижу и думаю,может и наплевать на 24 и пойти в 36. Что вы скажите про 36 школу?????????????????
 
Непоседа Дата: Четверг, 28.05.2009, 11:54 | Сообщение # 23
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Статус: Offline
Имя:Анюта
 
лицей 36 неплохой, даже можно сказать хороший, я немного знакома с пед составом (правда нач. школы) и директором. Плохого сказать про них нечего. А хорошего достаточно: материально-техническая база отличная, комп. класс есть, спорт зал и столовая в хорошем состоянии, да и внеклассной работы и кружков предостаточно. Считаю эту школу вполне хорошей на городском уровне.

... Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души. Феликс Дзержинский.

 
Элиз Дата: Четверг, 28.05.2009, 12:04 | Сообщение # 24
Заглянул на огонёк
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Имя:Елизавета
 
Непоседа,вот меня начальная школа и интересует.
 
МУРРРка Дата: Четверг, 28.05.2009, 12:19 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
у меня подружка-одногруппница училась в 36 - математику на вступительном сдала на 10 из 10.... ну это так....
Quote (Элиз)
Мне так жалко стало ребенка,ведь они его даже не видели,а уже выводы делают.

вот точно! беги оттуда - ишь какие деловые стали!
мой муж когда переехал с Байконура и поступал в школу (46) у него была 3 по биологии.. школа забита, предложили какой-то "задвинутый" класс (то ли К, то ли еще где), так они говорят - "нам нужен математический", директор его спрашивает: "А почему по биологии 3?", будущий ученик со всей детской непосредственностью ответил:"А мне училка не понравилась". вот так! на детей надо смотреть, а не на успеваемость.
я вообще считаю, что не важно где ты учишсься - важно как ты можешь получать знания - никто ведь их просто в тебя не положит, сам должен захотеть. а если отношение к тебе.....беее, то и учится вряд ли захочется


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
Нюша Дата: Четверг, 11.06.2009, 01:40 | Сообщение # 26
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
Quote (Анюта)
У нас тоже проблема в школе, мой старшенький учится в частной школе в 4 класса. Когда учился в 3 классе проблем не было, учился с удовольствием, были только 4 и 5. В этом году ребенка как подменили, скатился на 3 и 2. Спрашиваю в чем дело, отвечает, что не в чем. Думаю перевести его в другую школу.

А в какую частную школу вы ходите? Что вам там нравится, а что - нет?



 
alita Дата: Четверг, 11.06.2009, 02:04 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Quote (Элиз)
Что вы скажите про 36 школу?????????????????

Я сама там училась. Мне оч нравилось. Сильный преподавательский состав (уже тогда был и до сих пор есть), полностью согласна про мат. базу - отличная. В наше время еще не очень была, а вот сейчас общаюсь с одной учительницей оттуда, она говорит что там компьютеры и проекторы вообще чуть ли не в каждом классе. Ну и требования к ученикам соответствующие уровню лицея. Тяжеловато там. Но свою дочку, когда подрастет, хочу отдать именно в эту школу


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Нюша Дата: Четверг, 11.06.2009, 02:49 | Сообщение # 28
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
alita, а я слышала, что там за хорошие оценки выжимают деньги с родителей


 
alita Дата: Четверг, 11.06.2009, 12:59 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Нюша, первый раз об этом слышу. Может и есть отдельные индивидуумы, но в системе там такого быть не может. У меня там учится девочка знакомая, учится сама, никто из нее ничего не выжимает, она довольна своей школой.

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Нюша Дата: Пятница, 10.07.2009, 19:45 | Сообщение # 30
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 641
Статус: Offline
Имя:Наташа
 
Quote (Нюша)
Quote (Анюта)У нас тоже проблема в школе, мой старшенький учится в частной школе в 4 класса. Когда учился в 3 классе проблем не было, учился с удовольствием, были только 4 и 5. В этом году ребенка как подменили, скатился на 3 и 2. Спрашиваю в чем дело, отвечает, что не в чем. Думаю перевести его в другую школу. А в какую частную школу вы ходите? Что вам там нравится, а что - нет?

Добавлено (25.06.2009, 01:21)
---------------------------------------------
Анюта, А в какую частную школу вы ходите? Что вам там нравится, а что - нет?

Добавлено (10.07.2009, 19:45)
---------------------------------------------

Quote (Нюша)
Анюта, а 14-я вам как? там есть продленка? какая там программа? с какого класса там английский? а учителя вам там понравились или вы ещё не знаете?



 
Форум » О детях » Школьники » Учимся в школе (Мамочки школьников, давайте общаться!)
Поиск: