Пятница, 29.03.2024, 07:46
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Проблемы в саду (Нужен совет)
Проблемы в саду
kroshkache Дата: Четверг, 10.01.2013, 20:17 | Сообщение # 31
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
Цитата (Alenenok)
что вода там только горячая для питья

biggrin



 
lyolya73 Дата: Четверг, 10.01.2013, 22:21 | Сообщение # 32
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 696
Статус: Offline
Имя:Лёлька
 
Alenenok, что за глупости по поводу того что воспитатели к твоему ребенку будут хуже относиться? На детях отыгрываться из-за конфликтов с родителями последнее дело. Они то при чем? Тем более ты писала что воспитатели у вас нормальные.


 
catHause Дата: Пятница, 11.01.2013, 08:44 | Сообщение # 33
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Мальчик должен уметь драться!!!!
Идидоты будут встречаться и в саду, и в школе, и во дворе, от всех дома не запрешь!
Я бы точно этому заразе "нос откусила"...
Лен, почему-то же он заикается... не от того же что "вода горячая"....


 
Alenenok Дата: Пятница, 11.01.2013, 08:59 | Сообщение # 34
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Сегодня с утра в очередной раз с Сережиной мамой говорила, она говорит, Сережа с Никитой дружить хочет, я злая!!! Ёпа мать, так объясни своему ребенку КАК надо дружить angry
Она "посоветовала" научить Никиту сдачи давать wacko мы то научим, но, как говорится, претензии потом не принимаются. Сегодня поедем с спорт магазин грушу бокс купим на комплекс bash



 
Жанна Дата: Пятница, 11.01.2013, 09:25 | Сообщение # 35
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Цитата (catHause)
Мальчик должен уметь драться!!!!
Согласна. А что с девочками делать ? У нас в группе есть совсем неадекватный ребёнок, бьёт всех и воспитателей с нянечками в том числе, то что материться и оскорбляет всех вподряд , включая родителей, про это я даже уже и промолчу. Было несколько вопиющих случаев с разбитыми головами, и т.д.лично моей прилетело кирпичём по губе до крови. Было написано несколько заявлений заведующей,проводились разговоры с психологом, грозили походом в департамент,на что нам было сказано, что это не приведёт ни к чему, выгнать они его не могут, а виноваты, якобы, воспитатели, которые не умеют с ним работать, а по моему мнению с ним работать должны специально обученый персонал в специализированых учреждениях. Что делать, ума не приложу, ребёнка каждый раз как на войну отправляю cry . Из-за этого агрессора все детки настраиваются воинственно, мальчики, естессно, в целях самозащиты целыми днями дерутся, вечно все в синяках и ссадинах и зав. делает вывод, что все сами хороши, но я то свою знаю, что она у меня мух боится, нито, что драться.Чё делать-то ? cry
cry :'( cry





Сообщение отредактировал Жанна - Пятница, 11.01.2013, 09:26
 
Shumi Дата: Пятница, 11.01.2013, 09:30 | Сообщение # 36
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Цитата (kroshkache)
и скажет "руки-ноги вырву - спички вставлю"

Это конечно грубовато, ведь он все равно еще ребенок, пусть и хулиган sad


[
 
Жанна Дата: Пятница, 11.01.2013, 09:34 | Сообщение # 37
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Цитата (Shumi)
Это конечно грубовато, ведь он все равно еще ребенок, пусть и хулиган
Я нашему хулигану лично говорила" тронешь ещё - голову откручу" а он мне " я сегодня твою дочку не трону" а на завтра мы опть в слезах angry



 
Alenenok Дата: Пятница, 11.01.2013, 09:34 | Сообщение # 38
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Жанна, я вчера когда интернет облазивала, наткнулась на алгоритм. Если есть синяки, ссадины сразу в травм пункт зафиксировать это все. Потом к зав с заявлением в 2 экз (один подписанный ею, остается у вас) и ксерокопии справок об ушибах, она должна провести беседу с родителями, показать ре психологу... Но тк у вас это все было и не помогло,то в упр образования идти жалобу писать, чем больше народу подпишет, тем лучше


 
Фруля Дата: Пятница, 11.01.2013, 09:35 | Сообщение # 39
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Цитата (Жанна)
Чё делать-то ?

в департамент жаловаться, (в прокуратуру накатать жалобу, есть у меня приятельница- она по любому поводу туда пишет, ее уже везде бояться ((()пусть проводят обследования ребенка психологами, тем более если были дети травмированы, главное чтобы все возмутиились, а не один человек
 
Жанна Дата: Пятница, 11.01.2013, 09:37 | Сообщение # 40
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Цитата (Alenenok)
Если есть синяки, ссадины сразу в травм пункт

Да как-то уже не хочется ждать следующих травм. Другие родители пытались , собирали подписи и чего-то никак sad



 
Alenenok Дата: Пятница, 11.01.2013, 09:38 | Сообщение # 41
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Цитата (Жанна)
не хочется ждать

значит сразу в департамент angry зав дрянь



 
Жанна Дата: Пятница, 11.01.2013, 09:41 | Сообщение # 42
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Так, решила сегодня последний раз с завом поговорю, а в понедельник в департамент попрусь. А зав и правда - дрянь . Молодая, новая,работает недавно, но уже всё и все пофиг.


 
DiziE Дата: Пятница, 11.01.2013, 10:01 | Сообщение # 43
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Alenenok, ну вот видиш, не все так страшно (в смысле тво тоже может ответить). Теперь дейсствительно надо тебе работать с психологом (по поводу заикания), продолжать "капать" на драчуна. Вариант с папой остается (самое интересное, мне кажется, мужики (мальчики) женские угрозы воспринимают как то так (типа: поорет, перестанет), а вот придет мужик, быстренько хвост прижмут)

Жанна, для тебя тот же вариант с папой остается, хорошее действенное средство (только без ужасов типа нос откушу - жудко). А еще когда я пошла в школу (подчеркну еще раз, что пошла в 6,5 лет в обычный 1 (для семилеток) класс) папа мне сказал: будут обижать, бей в нос, а я приду разберусь.

И перестанте вы ругать детей за то что дают сдачи. Учить задираться - это конечно не правильно. Первоначально надо учить улаживать любой конфликт словом, ну а если пошли в ход кулаки, то "наш кулак" должен раз и навсегда отбить охоту "так дружить"


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE


Сообщение отредактировал DiziE - Пятница, 11.01.2013, 10:03
 
Жанна Дата: Пятница, 11.01.2013, 10:16 | Сообщение # 44
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2493
Статус: Offline
Имя:Жанна
 
Цитата (DiziE)
Вариант с папой остается (самое интересное, мне кажется, мужики (мальчики) женские угрозы воспринимают как то так (типа: поорет, перестанет), а вот придет мужик, быстренько хвост прижмут)
Не наш вариант, у нашего Нурика никто не авторитет. Да достаточно было посмтреть на его поведение на утреннике новогоднем и уже посторонему человку ясе диагноз. Бабушки были в шоке.





Сообщение отредактировал Жанна - Пятница, 11.01.2013, 10:17
 
DiziE Дата: Пятница, 11.01.2013, 10:34 | Сообщение # 45
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Жанна, то бабушки... главное, что б мужик говорил тихо, но очень уверенно...ну, а если не поможет из д.сада в травму, снимаешь побои, копию отдаешь заведующей с требованием немедленно принять меры, в следующий раз снимаешь побои и относишь их в управление образования с копией письма заведующей, дальше прокуратуру + полицию.
А девочку хоть прям сейчас учить "правильно" драться. вплоть до секции. В 5 лет ребенку уже можно объяснить про болевые точки (ненадо отбиваться, банально засадил пяткой по голени - очень болезнено)


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Форум » О детях » Дошколята » Проблемы в саду (Нужен совет)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: