Четверг, 25.04.2024, 16:37
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Проблемы в саду (Нужен совет)
Проблемы в саду
Alenenok Дата: Четверг, 10.01.2013, 09:07 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Девочки, такая ситуация... У нас в группе есть мальчик, который постоянно чкает моего сына. Дерется, шипает, налетает на него. Причем только моего,говорит, что любит Никиту angry
Никитка ооочень ждал, когда пойдем в садик после праздников, вчера Сережа опять сцепился с ним, как результат - сегодня Никита всхлипывал на подходе к саду и жался к папе, говорил "не пойдет". На праздниках наше заикание почти ушло, но щас боюсь, опять вернется sad . Что делать то? Забрать из сада совсем? Но ему сад нравится, он любит воспитателей, деток,он хорошо занимается и кушает там. Дома он качает права, и не всегда делает как надо... Воспитатели просто физически не могут отгонять Сережу от Никиты целый день. Родителям Сережы пофиг. Мы с ними разговаривали раз 5... Там мама психолог, и то ли вне работы не желает психологичить, то ли это методика такая, но Сереже не запрещается ни-че-го... Он уродует над дедушкой своим, когда тот его из сада забирает,он при мне в раздевалке пытался на Никитку налетать, он подбегает при своей маме к Никите и вцепляется пальцами в щеки под глазами, воспитатель его отгоняет,а мама - "Сереееежа так нельзяяя" и все!
Я готова идти писать заявление на них к заведующей, или жаловаться еще куда то..Только куда?
Учить Никиту драться я считаю не вариант,тк не уверена, что он будет применять свои навыки только по делу....
Может кто знает садовскую систему, куда мне податься?



 
Фруля Дата: Четверг, 10.01.2013, 10:39 | Сообщение # 2
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
сначала к заведующей, если ничего не измениться в департамент. Плохо, что нет дела родителям драчуна , а ты с ним не пробовала просто поговорить, может ему сказать что Никите не нравится то то и то, хотя вряд ли он услышит(((
 
Shumi Дата: Четверг, 10.01.2013, 10:50 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Цитата (Фруля)
сначала к заведующей, если ничего не измениться в департамент.

я согласна со Светой полностью. Когда мою дочурку коварно несколько раз покусал сын логопеда из нашего сада, я так и сделала -помогло!
Цитата (Alenenok)
Учить Никиту драться я считаю не вариант,тк не уверена, что он будет применять свои навыки только по делу

я научила навсякий случай, зато знаю что она может сдачи дать и не боиться никаких драчунов!
А еще поговорила бы с этим Сереженькой при его маме и попыталась объяснить, что не нравится твоему сыну и тебе, как он делает. И если что, то ты придешь и Сереженьке тоже так сделаешь плохо как он твоему сынульке. wink думаю испугается немножко и он и мамашка wacko


[
 
Alenenok Дата: Четверг, 10.01.2013, 11:01 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Фруля, пробовала((( бестолку...ребенок привык, что ему ничего не запрещают...
Вообще поражаюсь я на таких родителей, шли как то с ними из сада (мы живем в сосед подъездах), дети бегают по снегу,вдруг Сережа догоняет Никиту,валит его в сугроб и начинает макать лицом в снег, я долетела до них за 2 прыжка angry Сережу прям за шкибот отшвырнула в сторону, Никиту увела домой. Сережина мама ни слова за весь инцидент не сказала, даже не подняла своего ребенка со снега, просто подошла к нему прогулочным шагом и стояла ждала пока он встанет!!!
Самому ребенку я несколько раз в раздевалке говорила (когда он пытался на моего налетать) "Нельзя, я тебя тоже ударю..." Бесполезно. При чем за этим всем смотрела его мама,стоя у шкафчика и держа штаны в руках, те она даже за руку своего не взяла, просто стояла ждала, когда ему надоест... А подбегал он к Никите раза 4-5, и каждый раз я его отталкивала от сына, а не она sad

Добавлено (10.01.2013, 11:00)
---------------------------------------------

Цитата (Фруля)
сначала к заведующей

позвонила ей щас, говорю во сколько подойти можно,хотела поговорить по поводу ребенка из группы, который моего бьет.
Она - какая группа?
Я- 5
Она - ааа, 2 младшая, так он всех бьет, не только вашего...
Я - Но мой от этого заикаться хуже начинает sad
Она - А почему вы думаете, что от этого?...
У меня одной такое ощущение, что она ничего делать не хочет?

Добавлено (10.01.2013, 11:01)
---------------------------------------------

Цитата (Shumi)
думаю испугается немножко и он и мамашка

Цитата (Alenenok)
Самому ребенку я несколько раз в раздевалке говорила (когда он пытался на моего налетать) "Нельзя, я тебя тоже ударю..." Бесполезно. При чем за этим всем смотрела его мама,стоя у шкафчика и держа штаны в руках, те она даже за руку своего не взяла, просто стояла ждала, когда ему надоест...

cry cry cry



 
lelik Дата: Четверг, 10.01.2013, 11:12 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
Цитата (Alenenok)
У меня одной такое ощущение, что она ничего делать не хочет?

Ты предупреди заведующую, что если она не предпримет никакие действия, то ты пойдешь жаловаться в Управление Образования. Беспредел конечно angry !


 
Shumi Дата: Четверг, 10.01.2013, 11:18 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Alenenok, по телефону это не то, иди и возмущайся лично! Скажи мою кровинушку обижают у вас тут. Я вам его доверила -он здесь у вас должен быть как дома, а что происходит? Вообщем найди в себе силы и борись за своего малыша!!!! И ты считаешь, что твой ребенок стал заикаться именно от этих инциндентов cry Скажи, что никакие меры принятые ею теперь все равно не залечат рану, нанесенную твоему ребенку! И обязательно напиши ей письменно заявление(сними копию -пусть распишутся что приняли), о том, что просишь принять меры по недопущению повторных случаев и пусть примут меры к этому мальчику. Пару таких заявлений и можешь идти в департамент smile Таких ребяток обычно переводят в группу постарше, там его быстро на место поставят wink

[
 
Alenenok Дата: Четверг, 10.01.2013, 11:24 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Цитата (Shumi)
по телефону это не то, иди и возмущайся лично!

обязательно! Я и звонила то узнать вечером сегодня будет она на месте или нет. Вот сегодня и пойду.
Цитата (Shumi)
И обязательно напиши ей письменно заявление

это дома написать или прям в кабинете у зав?
Цитата (Shumi)
Таких ребяток обычно переводят в группу постарше

так он же младше Никиты даже...



 
Evita Дата: Четверг, 10.01.2013, 11:30 | Сообщение # 8
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Лена, это конечно беспредел. Я бы совсем не педагогично, но не дай боже было бы такое, взяла бы обидчика и глядя ему в глаза сказала что-то вроде: еще раз я узнаю, что ты подходил к моему сыну - я приду в группу вечером и тебе откушу нос(ухо, оторву руки). Абсолютно серьезно, тихим голосом глядя в глаза. Желательно при этом руку сжать посильнее, чтобы больно было, чтобы ребенок в серьезных намерениях не сомневался. Это конечно запрещенный прием, но раз уж ничего не помогает. Я в департаменты и заведующие не верю, ну переведут они его в другую группу, ребенок от этого драться не перестанет.
И да, учить сына защищать себя в драке нужно обязательно.Потому как если бы он с самого начала этому мальчику дал отпор и ударил бы его в ответ - тот бы на него так постоянно не налетал. А здесь, чувствует что тот не сделает ничего в ответ вот и налетает. Так что учи, в жизни всякое бывает, пригодится.




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Alenenok Дата: Четверг, 10.01.2013, 11:44 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Цитата (Evita)
Потому как если бы он с самого начала этому мальчику дал отпор и ударил бы его в ответ - тот бы на него так постоянно не налетал

Да то то и оно, что поначалу они дрались друг с другом и мой его бил тоже (но ни разу первым), мы своему объясняли,что драться не хорошо (зря наверно). Вот наш и перестал драться, а тот с Никитой дружить хочет, но по другому не может выразить свое желание sad
Цитата (Evita)
взяла бы обидчика и глядя ему в глаза сказала

обязательно такое сделаю!
Цитата (Evita)
ну переведут они его в другую группу, ребенок от этого драться не перестанет.

может и лицемерно, но мне будет пофиг, главное, что рядом с моим ребенком его не будет...



 
DiziE Дата: Четверг, 10.01.2013, 11:50 | Сообщение # 10
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Alenenok, Лена, я где то писала (моего сына кусал мальчик в щечки) я решила эту проблему следующим бразом: Сказала маме этого кусаки, что если еще раз будет такой факт, то научу ре драться и пусть тогда мне на синяки не жалуется, как бабка отшептала. Правда этот разговор происходил при том мальчике и в ходе разговора (в очень доброжелательной форме) я попросила того мальчика не обижать моего сына. Не знаю, что конкретно произвело впечатлдение, но результат меня устраивает.
Конечно есть и минус сего варианта - если не прекратится, то придется учить давать сдачу.

Но у меня МЧ реально может научить драться так, что мало не покажется (когда я ему рассказала, то он меня даже похвалил, сказав, что сам лучше бы не сказал)

Добавлено (10.01.2013, 11:50)
---------------------------------------------

Цитата (Alenenok)
тот с Никитой дружить хочет, но по другому не может выразить свое желание

а вот этому (джружить и нормально без драки общаться) должны учить родители.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Alenenok Дата: Четверг, 10.01.2013, 11:52 | Сообщение # 11
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Цитата (DiziE)
должны учить родители

а родители (мама-психолог!!!) делают вид, что ничего не происходит(((



 
DiziE Дата: Четверг, 10.01.2013, 12:04 | Сообщение # 12
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Здесь не помогут, на мой взгляд, разговоры с заведубющей.
Если только поговорить с психологом дсада.

А так, мне кажется, должен быть принцим ответсвености за свои поступки (хотя если ре не научили общаться с другими детьми, то боюсь он не поймет), ударил или получи сдачи или с драчуном никто не будет общаться. Ведь только маленьких детей наказывают и ругают за плохие поступки (ну во взрослом состоянии еще начальство может поругать), а обычно взрослый: сломал вещь - нет у тебя той вещи, обидел человека - хорошо, если он тебе какую гадость не сделал, обидел жену - остался без обеда ))))


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Фруля Дата: Четверг, 10.01.2013, 12:04 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4268
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Цитата (Alenenok)
(мама-психолог!!!)

корочка у мамы и даже место работы ни о чем не говорит, к сожалению.

Evita, DiziE, правильно говорят .
 
Alenenok Дата: Четверг, 10.01.2013, 12:12 | Сообщение # 14
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Цитата (Фруля)
корочка у мамы и даже место работы ни о чем не говорит, к сожалени

кстати забыла написать то. Эта мама с псих образованием работает преподавателем маркетинга в ВЗФЭИ, и самое интересное.....вела у меня эту дисциплину 2 года и защищала я у нее диплом biggrin





Сообщение отредактировал Alenenok - Четверг, 10.01.2013, 12:25
 
DiziE Дата: Четверг, 10.01.2013, 12:16 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Цитата (Evita)
я приду в группу вечером и тебе откушу нос(ухо, оторву руки).

Во втором классе у мня была следующая ситуация:
Я была на год младше большинства из своих одноклассников, дедушка мне из германии привез пантовую сумку, а у нее был 1 большой недостаток -пластмассовые замочки. Короче сумка не пережила и 1 учебного дня. На следующий день пришел мой папа (к слову директор другой школы и ростом под 2 метра) и тихим спокойным голосом сказал, что ктоменя еще обидет ноги вырвет. Попросил встать того кто сломал мне сумку (на удивление как зомбированые мальчишки встали), еще раз у них уточнил поняли ли они его,Ю те сказали "да" и папа спокойно удалился...
С тех пор меня больше в школе никто никогда не обижал (я никгда не жаловалась родитедлям, просто с сумкой это было видно)
Я этот случай помню до сих пор.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Форум » О детях » Дошколята » Проблемы в саду (Нужен совет)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: