Суббота, 20.04.2024, 02:23
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Проблемы в саду (Нужен совет)
Проблемы в саду
Alenenok Дата: Четверг, 10.01.2013, 12:27 | Сообщение # 16
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Цитата (Evita)
я приду в группу вечером и тебе откушу нос(

а вот когда лучше это сказать? Когда Никиту забирать приду, подозвать Сережу к себе и сказать? Или если ситуация как в раздевалке повторится подождать?



 
DiziE Дата: Четверг, 10.01.2013, 12:34 | Сообщение # 17
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Alenenok, мне кажется лучше поговорить для начала с психологом. Если она ничего вразумительного не скажет, то поговорить с воспиталками, спокойно, ни кого не обвиняя попросить собрать детей вокруг и спокойно без повышения голоса сказать, что кто еще будет обижать твоего ре ты уши надерешь (конечно тебе решать, что ты скажешь, но мне кажется, что в этом возрасте "откушу нос" как то слишком страшно звучит)

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Alenenok Дата: Четверг, 10.01.2013, 12:45 | Сообщение # 18
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Цитата (DiziE)
в этом возрасте "откушу нос

я тут подумала, щипает то он руками, скажу руки оторву, чтоб больше драться не смог! crazy
В общем примерно принцип поняла.
Иду к заведующей, требую, чтоб с ним занимался психолог садовский + зав обязательно поговорит с мамой ре.
Запугиваю этого драчуна.
Учу драться своего.
Как то так cool

Добавлено (10.01.2013, 12:45)
---------------------------------------------
Интересно а к воспитателям какие то меры будут приниматься? И не будут ли они хуже относиться к моему после этого? Воспитательницы у нас хорошие, не хотелось бы чтоб им досталось(((



 
DiziE Дата: Четверг, 10.01.2013, 12:47 | Сообщение # 19
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Alenenok, я не знаю как у вас, в нашем бы саду влетело бы по 5 число

Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
kati-super Дата: Четверг, 10.01.2013, 12:53 | Сообщение # 20
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Alenenok, в первую очередь следить за детьми в саду обязаны воспитатели. Это их работа. А уж могут или нет они управиться физически за детьми, которых им вверили родители -это их проблема. Они обязаны следить. И проблему то они видят. И в первую очередь рассказать об этой проблеме родителям обязаны они и заведующей, и психологу сада тоже! Неадекват ребенок - пусть убирают. А уж если он всех обижает, пусть с ним родители дома мучаются. На кой в сад ведут неуправляемого ребенка?! К заведующей идти обязательно.
Никто кроме как нам, родителям, наши дети не нужны. И такие малыши рассчитывают на нашу поддержку. И мы их лишим этого, только из боязни, что к ребенку будут хуже относиться?! да пусть только попробуют!:)
 
kroshkache Дата: Четверг, 10.01.2013, 13:00 | Сообщение # 21
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
лучше папа пусть подойдет к этому Сереже
и скажет "руки-ноги вырву - спички вставлю"
это Пилипчак?)



 
Alenenok Дата: Четверг, 10.01.2013, 13:04 | Сообщение # 22
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Цитата (kati-super)
И мы их лишим этого

ненене ни в коем случае!!!

Добавлено (10.01.2013, 13:04)
---------------------------------------------
kroshkache, biggrin тоже вариант
Не Медведева



 
Evita Дата: Четверг, 10.01.2013, 13:05 | Сообщение # 23
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 1140
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Цитата (Alenenok)
я тут подумала, щипает то он руками, скажу руки оторву, чтоб больше драться не смог!

скажи. И обязательно при сыне скажи, это тонкий психологический момент, сын должен понимать, что мама всегда на его стороне и его от любых обидчиков защитит. Это к вопросу о заикании, я так понимаю у вас чисто психологическая проблема, уверенность в себе и спокойствие ребенка ее уберет. А уверенности в себе добавит умение постоять за себя. Пусть папа дома научит как давать сдачи, пару приемчиков покажет.
Цитата (Alenenok)
Когда Никиту забирать приду, подозвать Сережу к себе и сказать

угроза будет наиболее эффективна когда ребенок понимает почему ему угрожают. То есть по факту, когда будет налетать. Ну или хотя бы в тот же день.
Цитата (kati-super)
могут или нет они управиться физически за детьми, которых им вверили родители -это их проблема. Они обязаны следить.

Невозможно разом уследить за всеми. За двумя то невозможно, а вы говорите о десятках. Ребенок -драчун это ответственность родителей, задача воспитателей и других родителей оказать такое воздействие, чтобы родители драчуна наконец то обратили внимание на своего ребенка.
И мама-психолог ))) Лена, ты же помнишь выражение сапожник без сапог? Это как раз тот случай. Я работала в лагере вожаткой, там были дети бюджетников (учителей и врачей), так вот хуже детей я в жизни не видела, такие оторвы.....




Хорошее воспитание не в том, что ты не прольешь соуса на скатерть, а в том, что ты не заметишь, если это сделает кто-нибудь другой. А. П. Чехов
 
Shumi Дата: Четверг, 10.01.2013, 13:10 | Сообщение # 24
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 2822
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
Цитата (Alenenok)
это дома написать или прям в кабинете у зав?

Напиши дома-дома спокойней пишется,шапку заполни: Заведующей д/с №... фио от ....фио мамы ребенка....группа№.Пиши все в красках,ничего не скрывая cry
Цитата (Alenenok)
может и лицемерно, но мне будет пофиг, главное, что рядом с моим ребенком его не будет...

я тоже такого же мнения! Пусть другие родители думают как с этим хулиганом бороться happy


[
 
Alenenok Дата: Четверг, 10.01.2013, 13:12 | Сообщение # 25
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Цитата (Evita)
я так понимаю у вас чисто психологическая проблема,

yes причем похоже именно садовская, потому что пока мы "аетрянили" 20 дней, разговаривать стал прекрасно. Жалко будет если его придется из сада забирать, ему там нравится, и группа (кроме этого Сережи) хорошая подобралась, и девочку себе завел уже cool
Но если все таки вопрос встанет забирать или заикаться - заберу!



 
kroshkache Дата: Четверг, 10.01.2013, 13:17 | Сообщение # 26
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4962
Статус: Offline
Имя:Нина
 
однозначно надо запугивать этого Сережу
сама скажи, муж пусть подойдет. Никита пусть тоже говорит: еще раз меня тронешь - папа тебе руки оторвет
пусть ОН заикается - может тогда мать внимание обратит



 
DiziE Дата: Четверг, 10.01.2013, 13:28 | Сообщение # 27
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Девочки, я конечно заа, чтобы вмешаться в ситуацию, здесь спору нет. ОДНОЗНАЧНО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ.
Но, лично меня, в этой ситуации напрягает, чт ребеной, а в особенности мальчишка, должен уметь давать отпор в подобных ситуациях. Одно дело самой (папе) вмешаться, а другое "Папа (мама) тебе ноги оторвет"


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Alenenok Дата: Четверг, 10.01.2013, 13:34 | Сообщение # 28
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
Цитата (DiziE)
должен уметь давать отпор в подобных ситуациях.

согласна. Сегодня вечером папа займется.
Только видишь как получается. Вчера забираю малого, он мне рассказывает - Сережа больно дерется и щипается. Говорю - дай сдачи, -ой мама прости,я забыл. Я говорю разрешаю тебе бить Сережу если он полезет драться -Спасибо мама smile И все... А сегодня в сад боялся идти. Надо как то ему объяснить, что не надо бояться Сережу...



 
DiziE Дата: Четверг, 10.01.2013, 13:44 | Сообщение # 29
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Alenenok, я не знаю как тебе, но у меня в доме живет мальчишка из нашей группаы, я его (вместе с его мамашей) считаю с большой чудиной. Иногда они заходчят к нам в гости. Так этот мальчишка вечно задирает ре. Я никогда не вмешиваюсь (если уже откровенно не начнет бить).
В этом возрасте я не знаю как объяснить, что детей бить нельзя, но некоторых надо.

А в твоей ситуации (если разговоры с педагогами и родителями не помогут), то обязательно попросила бы папу (все-таки он мужчина-защитник) объяснить "Сереже", что уши, ноги, спички и т.д.


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Alenenok Дата: Четверг, 10.01.2013, 19:19 | Сообщение # 30
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
В общем поговорила я с заведующей. Оказывается Никита мой Сережу тоже бьет cool , ни разу не боится его, папе он сказал, что из за Сережи не хочет идти в сад, воспитательнице, что потому что его ругают, а мне вечером, что вода там только горячая для питья biggrin Зав сказала, что поговорит с мамой Сережи, посоветует успокоительное попить ему. Что жалобы на него были уже. Что работают над его воспитанием мама с воспитателем вместе wacko Короче трудный ребенок sad
Я решила пока посмотреть как дальше будет, сводить Никитку к психологу,может подскажет, как с его страхами бороться, и все таки научить его драться smile



 
Форум » О детях » Дошколята » Проблемы в саду (Нужен совет)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: