Среда, 01.05.2024, 20:14
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Горшок (С какого возраста? Как приучить?)
Горшок
catHause Дата: Вторник, 30.10.2012, 21:59 | Сообщение # 226
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Джульетта, бедняга wacko

 
catHause Дата: Среда, 07.11.2012, 09:24 | Сообщение # 227
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 4378
Статус: Offline
Имя:Иринка
 
Мой вопрос не совсем про горшок, но по теме. Мы уже давно слава тебе Господи ходим на горшок, выливаем за собой моем, ставим на место, всё чудесно. Но всё это происходит только днём, ночью мы исправно писаем в кровать и потому одеваю памперс. Тут мы с мужем решили всё же попробовать не одевать на ночь его, купили клеенку. Думали вот описается проснется, не понравится мокрой спать, будет потихоньку приучаться спать в одних трусиках, но вот уже третью ночь мы просыпаемся все мокрые, хотя на ночь пить не давала...
Я просто боюсь, что она застудится. Вот что мне делать? У кого как было?


 
lelik Дата: Среда, 07.11.2012, 09:31 | Сообщение # 228
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Имя:Anna
 
catHause, со старшим проблем не было, он вообще мало пьет даже в течение дня, с 2 лет спал уже без памперов и клеенки всю ночь, в туалет утром бежал. У знакомых детки как у тебя ночью писались, они заводили будильник ночью, по будильнику вставали и сажали на горшок, потом дети уже привыкали вставать сами ночью.

 
Машенька Дата: Среда, 07.11.2012, 11:25 | Сообщение # 229
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
catHause, а дома тепло? Может чуточку застудилась? Мы начали писаться, когда в сад пошли, и я дочу холодно одевала, так вот это и была причина нашего писания, как стала теплые колготки одевать, так Слава Богу все прошло!


 
К@тюня Дата: Среда, 07.11.2012, 12:58 | Сообщение # 230
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
Ой, я за несколько дней до трехлетия только подгузы ночью убрала! Потому что сколько пыталась - обязательно описается, раскроется и спит мокрый.
Потом раз, убрала, предупредила, что сегодня без подгуза, если захочешь писать - буди меня. И как отрезало. Перестал писаться (ну можт раза 3 за полгода было). Что значит - мозг дозрел просто.
Сейчас я чувствую, как начинает ворочаться. Тогда просыпаюсь, подставляю горшок, сын прям во сне писает (вися на мне), и спит дальше. Если мне влом вставать - терпит до утра. Сам никогда не встает к горшку - спит крепко.
Но заметила одну закономерность. Писается, если спит без носков. Не знаю, на что это влияет, но видимо, когда ему со всех сторон тепло, тогда описаться и не хочется)) Поэтому спит в пижаме и в носках.
Quote (catHause)
Я просто боюсь, что она застудится. Вот что мне делать? У кого как было?

правильно боишься - после такого мокрого сна мы как раз и сопливить начинали. Поэтому мое мнение - оставь дите в покое, пусть спит в подгузе. Через пару месяцев опять попробуешь.
 
МУРРРка Дата: Среда, 07.11.2012, 13:18 | Сообщение # 231
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 5462
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Quote (К@тюня)
Поэтому мое мнение - оставь дите в покое, пусть спит в подгузе. Через пару месяцев опять попробуешь.

я согласна! покупать подгузы на ночь выйдет дешевле, чем новые матрацы, куча пижам и лекарства, если вдруг правда застудится...


Жизнь балует меня своими подарками. Она уже подарила мне мужа и двоих сыновей!

 
заЧЕМ Дата: Среда, 07.11.2012, 13:55 | Сообщение # 232
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 3346
Статус: Offline
Имя:Яна
 
catHause, Ирин мы даже месяц примерно сухие спали - в памперсах но не писала или просыпалась а я сажала на горшок, но сейчас у нас опять завис а груди и сажать по 5-6 раз как просыпается мне в лом. Вот выдавим последний зуб - сон наладится тогда буду пробовать



 
Даренка Дата: Четверг, 08.11.2012, 08:50 | Сообщение # 233
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Мой Яр вот только месяц как перестал писаться ночью. Я его с лета приучала спать без подгузника. Описается и спит дальше не просыпаясь. Будить ночью не вариант - он начинает истерить. Мучались так все лето, решили пойти на принцип и не покупать подгузники. biggrin А в октябре перевели его на другую кровать (себе купили диван, а ему отдали нашу старую кровать). Ну я его напугала что не смогу часто стирать одеяло, оно большое, матрац большой, покупать новый дорого. обоссышь, будешь спать в вонючей постели. biggrin С того момента раза 3 только описался. Проснется ночью, прибежит в нашу комнату на горшок, в своей комнате на горшок ходить не интересно. biggrin


 
Alenenok Дата: Четверг, 08.11.2012, 09:41 | Сообщение # 234
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 4354
Статус: Offline
Имя:Елена
 
У нас Никита тоже поначалу описывался и не просыпался, потом плакать начал во сне, поднимали на горшок прям спящего, он на папу облокотится и писает, не просыпаясь. А щас вообще картина Репина, Никита начинает подниматься ночью, папа тоже на автомате, а потом гуськом спящие топают в туалет biggrin причем с утра не помнят, куда ходили и ходили ли вообще wacko biggrin


 
поля Дата: Суббота, 10.11.2012, 13:59 | Сообщение # 235
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Имя:катя
 
Чувствую себя белой вороной. нам 4,3 и мы до сих пор ночью писаемся. Днем сами в туалет ходим, днем давно не писается. а ночью - море, океаны и спит в них, не просыпаясь. Спит в своей комнате, но даже когда я ложилась спать в этой же комнате - он не ворочается, не беспокоится, просто спит и писает. И не один раз.

И будильник ставим, и ставим на горшок (сонного). Все равно - встанешь, а он уже мокрый бывает. сам не просится и не просыпается.

Анализы в норме. Невролог сказал - бывает. скоро пройдет. И добавили, что после полового созревания - точно пройдет.))))))))))))))) А вы говорите - 2 года.
 
К@тюня Дата: Суббота, 10.11.2012, 22:48 | Сообщение # 236
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 6413
Статус: Offline
Имя:Катя
 
поля, моя сестра лет до 12 писалась)) Не знаю, как насчет каждой ночи, но я так поняла, что часто. Интересно, что дочка ее тоже долго писалась, лет в 7 - точно было дело. Вроде как даже "наследственное" это дело)
Это я вообще к тому, что ты не белая ворона совсем))
 
nadana1 Дата: Суббота, 10.11.2012, 23:01 | Сообщение # 237
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 240
Статус: Offline
Имя:Надя
 
Вот же, большинство детят ночью писаются, а моя с точностью до наоборот. Ночью ни-ни, утром сразу идем на горшок и много писаем, но днем исправно дует в штаны, подходит и сообщает об этом "радостном" событии angry

 
DiziE Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:35 | Сообщение # 238
Всё моё!
Группа: ......
Сообщений: 5874
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
Девочки, читаю и чуствую себя белой вороной я.
Примерно в 1,5 выпинала ребенка в отдельную комнату, в этот же момент посадили его на горшок (март месяц), ну до мая-начала июня он еще иногда днем писался, а вот с ночью...
Где то через месяц сняли памперсы вообще (ни ночью, ни на улице..) ну где то с месяц он у меня писался по ночам (и то тне всегда), но 1 раз за ночь его обязательно поднимали и сажали на горшок.

А у мам сон ведь чуткий. как то слышу сквозь сон: проснулся, погромыхал горшком... и тищина... ну и дальше спать... утром бужу, горшок написаный... супер. Еще пару недель поподнимали ночью, а теперь (уже давно это теперь) все как то сам. Но у меня был плюс в этом деле. все приучение начиналось весной и даже когда он писался ночью уже было тепло, поэтому я не опасалась простуд.

Ну, как то так...


Жизнь - интересная штука, она преподносит сюрпризы в самый неожиданный момент





Я везде DiziE
 
Машенька Дата: Понедельник, 26.11.2012, 14:26 | Сообщение # 239
Заграбастала часть форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 982
Статус: Offline
Имя:Мария
 
Quote (nadana1)
об этом "радостном" событии

а моя начинает оправдывать, говорит много непонятных слов и размахивает руками! biggrin



 
Даренка Дата: Понедельник, 26.11.2012, 16:57 | Сообщение # 240
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Имя:Евгения
 
поля, я сама долго ночью писалась, меня мама водила по всяким врачам (психолог, зарядка какая-то специальная была...), ничего не помогало. И в один прекрасный момент меня положили в больницу на обследование. Я так перепугалась, что и в тот же день писаться перестала (где-то лет около 5 мне было). А нашли у меня дискинезию желчевыводящих путей.


 
Форум » О детях » Дошколята » Горшок (С какого возраста? Как приучить?)
Поиск: