Четверг, 02.05.2024, 01:39
Приветствую Вас, Гость
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: Zlato4ka, alita  
Форум » О детях » Дошколята » Горшок (С какого возраста? Как приучить?)
Горшок
alita Дата: Вторник, 17.03.2009, 13:05 | Сообщение # 1
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Бабушки уже достали, в один голос кричат, что к году малыш уже должен проситься на горшок. Я пока еще этим вопросом не занималась, потому что вижу, что дите не готово. Абсолютно согласна с Комаровским.
А как вы считаете, когда и как приучить малыша к горшку? Поделитесь своим опытом smile


Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
zaichenok-08 Дата: Вторник, 17.03.2009, 13:38 | Сообщение # 2
Победитель конкурса "Бал-маскарад"
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Имя:зоя
 
нам уже почти 3 года, а проблемы с горшком дос сих пор присутствуют.....писаем то мы без проблем, а вот какать............ только в штаны, где-нибудь за шторкой. что же мы только не делали, и завлекали, и угрожали, и пробовали не обращать внимания, думали перерасте........ но вот что-то никак. даже с врачами говорили, никто ничего дельного не советует.



 
kati-super Дата: Вторник, 17.03.2009, 15:00 | Сообщение # 3
Всё моё!
Группа: Проверенные
Сообщений: 1221
Статус: Offline
Имя:Екатерина
 
Это уже было на одноклассниках, да и вообще тема раздоров biggrin
Напишу своё мнение, кидайте в меня тапками, но это только моё. В общем так....Мы начинали свою красавицу высаживать на горшок в 6 мес. Я точно знала когда она пописает - до кормления, когда гуляем с голой попкой, после кормления. В 7 мес. она у нас писала только на горшок, ну а с 8 мес. уже и какать стали только туда. С 10 мес. она у нас и ночью спала уже без подгузника. Аварий было по пальцем пересчитать - 3 или 4 раза, не более. Младшую буду так же к горшку приучать. Ничего в этом сложного нет, никакой дрессуры. Навык она не потеряла.
Считаю, чем раньше приучить, тем меньше будет проблем в будущем. Просто знакомые, кто после года стал с горшком знакомить, очень тяжко им это знакомство давалось.
И многие пишут, что на подгузники тратиться не хотят, вот и сажают до года на горшок biggrin - поверьте, это не причина нашего раннего высаживания. И помимо Комаровского, есть еще удивительный опыт семьи Никитиных.
 
Белёк Дата: Вторник, 17.03.2009, 16:33 | Сообщение # 4
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Нам уже 1,6 а горшок для нас - враг №1. Начала сажать ее месяцев в 8, вроде нормально все было, проситься - не просилась, но сидела и писала, и какала спокойно. А где-то с года как отрезало - на горшок просто невозможно усадить, выгибается и устраивает жуткие истерики. Не знаю уже, что и делать с ней

 
alita Дата: Вторник, 17.03.2009, 16:37 | Сообщение # 5
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1215
Статус: Offline
Имя:Анна
 
мы пока горшок воспринимаем, как игрушку. вот потаскать его туда-сюда по квартире - это весело. а понять, для чего он на самом деле нужен, нам пока не удается smile

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына, ну и все остальное, что скажет жена.
 
Белёк Дата: Вторник, 17.03.2009, 18:15 | Сообщение # 6
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2548
Статус: Offline
Имя:Анна
 
Во-во. Именно как игрушка!

 
Zlato4ka Дата: Вторник, 17.03.2009, 18:49 | Сообщение # 7
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Quote (kati-super)
Мы начинали свою красавицу высаживать на горшок в 6 мес.

И моя подруга свою девочку так же начала приучать. Они ещё не сидели толком, а она уже ее над горшком держала. Сначала были и капризы, и недовольства.. а потом нормально, привыкла, видимо. Сейчас девочке уже 10-й месяц и 5-6 раз в день она спокойно ходит на горшок: и писает, и какает туда.
Моя девочка вот только научилась садиться, на выходных прикупим ей горшок и тоже начнем его по-тихоньку осваивать. :)


 
Yzer0 Дата: Вторник, 17.03.2009, 19:01 | Сообщение # 8
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2203
Статус: Offline
Имя:Зеро
 
Моя до двух лет надевала горшок на голову и так бегала по квартире happy

Потом быстро приучилась, но могла заиграться и обдудолиться. Годам к трем только полностью это дело освоила.

Я как старый энурезник ее вообще на эту тему не насиловала. Знала, что когда время придет, поймет, что горшок не только на голове носят biggrin
А фразу "такой большой, а пысаешься" вообще надо запретить как класс ))


Если хотите, чтобы дети были умными, читайте им сказки. Если хотите, чтобы они были еще умнее, читайте им больше сказок. — Альберт Эйнштейн
 
Светка Дата: Вторник, 17.03.2009, 20:16 | Сообщение # 9
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 2506
Статус: Offline
Имя:Светлана
 
Старшего мы начали приучать с 5 месяцев, к 8 месяцам он просился на горшок, с младшим начинаем только сейчас т.к. в силу семейных обстоятельств приходилось часто уезжать к бабушкам. Считаю чем раньше-тем лучше.

 
Камадерик Дата: Среда, 18.03.2009, 11:52 | Сообщение # 10
Я тут переночую
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Статус: Offline
Имя:Ольга
 
МЫ чтобы не воспринимал горшок как игрушку купили новый, и все стало по началу нормально, но сейчас ситуация не особо, не просимся и сидеть на нем ну ни в какую...уже и так и сяк, даже сажали на против игрушку большую на второй горшок и незаметно воду наливали и показывали Витюше как обезьянка пописала в горшок...помоглоне надолго!

Не женское это дело быть слабой!!!!!!!!!!!

 
Таша Дата: Суббота, 21.03.2009, 00:01 | Сообщение # 11
Почти родня
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Offline
Имя:Наталия
 
А моя доча увидела как племянник (он ровно на год старше ) писает в горшок стоя и теперь пытается проделать это так же lol !!! Атас просто! К унитазу подходит, спускае впереди колготки, пузико выпячивает и комментирует: Пипи! Всё понимает куда и как надо делать, бегает по квартире, кричит: Хочу пипи. Сажаю на горшок или на унитаз, на детское сиденье, посидит, слезает и рядом дует! Что с ней делать -ума не приложу. Самое обидное - ведь говорит, что писать или какать хочет, а куда надо свои дела не делает sob .




Сообщение отредактировал Таша - Суббота, 21.03.2009, 00:02
 
OCA Дата: Суббота, 21.03.2009, 22:00 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 3106
Статус: Offline
Имя:ЮЛИЯ
 
Таша, мож девочку какую привести показать, как надо? biggrin

Поможем, чем можем.
Наверное, мы делаем хоть что-то в этой жизни правильно - раз нам было послано это чудо свыше.
На СП везде OCA
 
Natali Дата: Суббота, 21.03.2009, 22:07 | Сообщение # 13
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 5448
Статус: Offline
Имя:Наталья
 
а с чего вообще надо начинать в приучении к горшку? Я вообще в этом деле профан book


на материнстве СПголик со стажем Синица
Все думают, что мечта каждой девушки- найти идеального парня. Как бы не так! Наша мечта- жрать и не поправляться
 
efim Дата: Понедельник, 23.03.2009, 15:15 | Сообщение # 14
Местная звезда
Группа: Проверенные
Сообщений: 744
Статус: Offline
Имя:ефим
 
Тоже мучались, показывали, объясняли, с полутра лет где-то... Никак. Бросил это дело. В два года снова попробовали и таки получилось. Личным примером раз и два - просто перестал покупать подгузники. Через месяц стал за мной уже на нормальный унитаз проситься, купили круг-переходник. После того как с месяц-другой стал периодически на горшок ходить, стал посмеиваться над ним, когда на прогулке или просто по забывчивости в штаны писал - и таки уже с полгода на горшок ходит. Ночью писает в кровать иногда - когда забываем что поздно, но даем пить. В общем если после 6-7 ничего не пьет, то никакого энуреза.
Можно чуть ли не с трех месяцев приучить, но надо наблюдать за поведением ребенка...


Святой отец c хх/02/2006. Божиему сыну Володимиру 135 сантиметров.
 
Zlato4ka Дата: Среда, 08.04.2009, 19:15 | Сообщение # 15
Всё моё!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1787
Статус: Offline
Имя:Надежда
 
Мы в 8 мес. познакомились с горшком. Высаживаю ее после сна, после еды(мин. через 10-15), и так, в течение дня периодически. Днем одеваю ей трусики обычные, иногда, конечно, не успеваю с горшком biggrin Но в оснавном подгадываю. Пока процессом приучения я довольна, думала все будет хуже и труднее.. smile

 
Форум » О детях » Дошколята » Горшок (С какого возраста? Как приучить?)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: